Главные новости Крымска
Крымск
Август
2017

Новости Крымска за 20.08.2017

Президент России посетил джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму

ПолитЭксперт 

Президент России Владимир Путин посетил международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, который проводился в период с 18 по 20 августа в поселке Коктебель, расположенном на территории Крымского полуострова.

Все ближе к Керченскому мосту: стройка автодорог с высоты птичьего полета

Блог сайта «Политпазл» 

Строительство Керченского моста идёт полным ходом. Помимо этого, к российской «стройке века» активно прокладываются автодороги. Процесс строительства попал на кадры.

Читать дальше...

Филипп Киркоров посетил Барселону

Znamenitka.ru 

Филипп Киркоров с помощью социальных сетей рассказывает поклонникам обо всех своих передвижениях по земному шару. Так, прославленный певец, выступив на Крымском полуострове с концертной программой, отправился в испанскую Барселону."Вчера ещё Крым, сегодня - роскошная Барселона!", - написал 50-летний исполнитель в своём Instagram, снабдив пост фотоснимком на фоне Храма Святого Семейства, считающегося главной ...

Филипп Киркоров посетил Барселону

Дни24 

Филипп Киркоров с помощью социальных сетей рассказывает поклонникам обо всех своих передвижениях по земному шару. Так, прославленный певец, выступив на Крымском полуострове с концертной программой, отправился в испанскую Барселону.



Археологические чтения пройдут в Таманском музейном комплексе

ГТРК «Кубань» 

На чтениях будут представлены доклады о новых археологических открытиях 2016 и 2017 годов, в том числе связанных со строительством Крымского моста и портовых сооружений терминала ЗАО «Таманьнефтегаз».

Крымский диалог: Владимир Путин поговорил с участниками молодежного форума «Таврида»

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Как известно, президент России Владимир Путин сейчас пребывает с рабочим визитом в Республике Крым. Там глава государства уже успел побывать в Севастополе, где он, кстати, отметил важное значение данного города в истории становления российской государственности. Но и о подрастающем поколении российский лидер не забывает…

Читать дальше...

Крымская ТЭС заработает и без турбин Siemens

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Турбоскандал с Siemens и российскими турбинами в Крыму, который перешел на уровень суда. подтверждает актуальность развития собственного производства, при этом сами ТЭС в Крыму все равно будут запущены вне зависимости от наличия этих турбин.

В Крыму проводят совместную молитву по случаю освобождения активиста Караметова

Закрыма 

В Старом Крыму 20 августа проходит совместная молитва (дуа) по случаю освобождения 76-летнего Сервера Караметова, арестованного на 10 дней за одиночный пикет в поддержку одного из лидеров крымских татар Ахтема Чийгоза. Фото и видео публикует на странице в Facebook общественное объединение «Крымская солидарность». ​76-летний Сервер Караметов, арестованный на 10 дней за одиночный пикет в поддержку […]

Крымские турбины не поддались аресту // Суд отказал Siemens в обеспечительных мерах

Коммерсантъ FM 

Siemens не удалось наложить обеспечительные меры на монтаж и установку четырех турбин, которые были приобретены «Технопромэкспортом» и, по версии немецкой компании, затем в нарушение условий контракта перемещены в Крым. Суд счел, что Siemens не привела достаточных доказательств того, что отсутствие обеспечительных мер осложнит в будущем выполнение решения суда или нанесет ущерб компании. Сам иск, в котором немецкая компания требует расторгнуть сделку и вернуть ей турбины, суд начнет рассматривать 18 сентября.

Крымское лето-2017: первые итоги сезона отпусков

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Цифра 3 миллиона - почти магическая для крымского туризма в этом году. Аэропорт Симферополя в середине августа обслужил 3-миллионного пассажира с начала года. Керченская паромная переправа отчиталась о том, что 3 миллиона путешественников перевезены на полуостров и обратно, чуть раньше, - 1 августа.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 20.08.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






ФК «Луки-Энергия» одержал вторую победу подряд в контрольных матчах

Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с тамбовским «Спартаком»

На Кубани ведомственной охраной Минтранса России проведены учения с силовыми структурами

Тамбовский "Спартак" обыграл в товарищеском матче команду "Луки-Энергия"