Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2017

Новости Крымска за 07.10.2017

Сколько стоит Крымская весна?

«Русская весна» (Rusnext) 

Что же на самом деле произошло в Крыму? Является скачок крымской инфляции показателем обнищания жителей полуострова или, наоборот, признаком заметно возросшей покупательной способности?

Сколько стоит Крымская весна?

Спутник 

Что же на самом деле произошло в Крыму? Является скачок крымской инфляции показателем обнищания жителей полуострова или, наоборот, признаком заметно возросшей покупательной способности?

Оксфордский университет признал Крым российским

Newsland 

Британский Оксфордский университет напечатал учебники по географии, где обозначил Крымский полуостров, как территорию России. В тексте учебника опубликована карта, где отчетливо видно, где заканчиваются украинские границы. Крым это официально часть Украины. Однако в 2014 году местные жители (преимущественно этнические русские) проголосовали за вхождение полуострова в состав России , - написано под картой. Один из украинских пользователей Facebook, который увидел новый английский учебник по географии... Читать дальше...

Украинский блогер Волошина усомнилась в существовании народов Крыма и Донбасса

ПолитРоссия 

Фото: pixabay.com/12019

Украинский блогер Лариса Волошина провела параллели между референдумом за независимость Каталонии и Крымским референдумом, который состоялся в 2014 году.

По словам Ларисы Волошиной, украинцы живо реагируют и бурно обсуждают новости приходящие из Испании. Дело в том, что вопрос независимости и самоопределения, больная тема для Украины. Об этом сообщает «Обозреватель».

Крымского предпринимателя накажут за добычу подземных вод без лицензии

«Новости Крыма» 

Госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в ходе проверки в Нижнегорском районе установили нарушителя природоохранного законодательства, осуществлявшего добычу подземных вод без лицензии, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК.



Крымский прорыв: в России создали технологию увеличения солнечной генерации

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Специалисты Севастопольского государственного университета накануне продемонстрировали свою уникальную интеллектуальную установку. Устройство способно отбирать мощности фотоэлектрических модулей и согласовывать их работу.

Читать дальше...

Крымский прецедент: Почему Каталония точно не повторит судьбу Крыма

«Экономические известия» 

Существуют определенные причины, почему российская машина пропаганды назвала каталонский референдум, который состоялся в прошлое воскресенье, законным, в то время как Министерство иностранных дел Украины заявило, что считает его нелегитимным. Ситуация в Каталонии напрашивается на сравнение с «референдумом» в Крыму в 2014 году, однако добиться аналогичного результата сторонникам независимой Каталонии будет непросто.

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» начали профилактическую работу с населением по предотвращению пожаров, связанных с несоблюдением правил эксплуатации отопительных приборов

Спутник 

Крымские спасатели напоминают: с наступлением осенне-зимнего периода значительно увеличивается количество пожаров, причиной которых является нарушение требований пожарной безопасности при устройстве или эксплуатации отопительного оборудования, также большая нагрузка возникает в электрических коммуникациях, что может привести к пожару.

Крымские спасатели представили в «Артеке» новую программу «Звезда надежды»

МЧС РФ 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли  участие во II Всероссийском образовательном форуме «Детский лагерь - новое образовательное пространство», который проходил на территории Международного детского центра «Артек». В работе форума принимали участие 3000 делегатов из 80 регионов России и зарубежных государств

Крымские спасатели представили в «Артеке» новую программу «Звезда надежды»

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие во II Всероссийском образовательном форуме «Детский лагерь - новое образовательное пространство», который проходил на территории Международного детского центра «Артек». В работе форума принимали участие 3000 делегатов из 80 регионов России и зарубежных государств. Состоялось 40 пленарных выступлений, 100 мастер-классов, 35 круглых столов. На форуме было представлено более 20 рабочих локаций.

Бойцам ВСУ удалось без боя взять трофеи

Real-vin.com 

Со стороны ЛНР 6 октября спикер АТО Анатолий Стельмах зафиксировал обстрелы украинских позиций у Крымского и Золотого на Бахмутке из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В свою очередь луганская областная военно-гражданская администрация уточняет, что по укреплениям ВСУ у Крымского враг вел дважды открывал огонь из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У […]

Крымская бюрократия, во многом оставленная от Украины, эффективно блокирует развитие региона [Михаил Делягин]

ХАЗИН.РУ 

Одна из специфических особенностей Крыма - наличие большого числа земельных кооперативов (садоводческих, огороднических и прочих). На Украине регистрация собственников велась в книге, хранящейся...

В субботу в Крыму будет тепло — прогноз погоды на 7 октября

News.Sevas.com (Севастополь) 

В Крыму сохраняется опасность возникновения пожаров, но это не должно помешать жителям и гостям полуострова насладиться тёплой субботой. Сотрудники Крымского гидрометцентра заявляют о потеплении и отсутствии дождей сегодня в регионе.

Крымская война: сражение у Халькокари

Warspot.ru 

В 1854 году в ходе Крымской войны англичане рассчитывали разграбить балтийское побережье Российской империи, но бравые финские стрелки дали им отпор

Просматривали в Крымске 07.10.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

В Роскачестве рассказали, запрещено ли выращивать на участке мак