Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2017

Новости Крымска за 16.10.2017

Поздравление Андрея Рюмшина с 15-ти летним юбилеем Группы компаний «Скворцово»

Спутник 

Министр сельского хозяйства Республики Крым поздравил с 15-ти летним юбилеем Группу Компаний «Скворцово». Министр отметил, что Крымский Агропромышленный Комплекс «Скворцово» стремится стать лучшей национальной компанией производящей высококачественную продукцию. "Со дня образования предприятия уже прошло 15 лет.

Крымская война: Скандинавский фланг

«Военные материалы» 

Пока анлго-французская эскадра искала приключений в Белом море и никак не могла их найти в районе Кольского полуострова норвежцы по совету англичан начали строить стену вдоль границы с Россией. Правда после войны они так и не смогли ответить, зачем (все как и со стеной против России на Украине).

Жительница Крымска пойдет под суд за кражу телефона

«РуФокс» 

24-летняя жительница города Крымска подозревается в краже телефона, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю. С сообщением о краже сотового телефона в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель. Мужчина...

Жительница Крымска пойдет под суд за кражу телефона

Sputnik.ru (происшествия) 

24-летняя жительница города Крымска подозревается в краже телефона, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю. С сообщением о краже сотового телефона в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель. Мужчина...

Крымская война: Соловки и крейсерство на Севере

«Военные материалы» 

Во время Крымской воны британцы разыгрывали тему борьбы с рабством (прям как сейчас), а потому обстрел Соловецкого монастыря вызвал большое возмущение на родине "рыцарей света" XIX века. И хотя с Наполеоновских войн прошло всего 40 лет цивилизованные европейцы удивлялись, что русские крестьяне видели в них не освободителей, а захватчиков.



"Бабье лето": к концу недели в Крыму потеплеет до +24

Сайт города Симферополя 

На текущей неделе в Крыму ожидается сухая, теплая погода, которую обеспечит антициклон. Об этом сообщает ФГБУ "Крымское УГМС", передает корреспондент 3652.ru. По данным синоптиков, во вторник и сред

Суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов украинского активиста Владимира Балуха

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Крыма отклонил апелляционную жалобу защиты украинского активиста Владимира Балуха на бездействие следственных органов Раздольненского района. Об этом сообщает «Крым. Реалии». Во время заседания суда Балух обратился с заявлением о том, что сотрудники ФСБ во время обыска украли его личные вещи. Правоохранительные органы не направляли уведомлений о регистрации и решении по этому заявлению. Как уточняет корреспондент издания, суд не уовлетворил апелляцию потому, что со слов правоохранителей, все документы направлялись по почте. Читать дальше...

«Крым — законная часть России», — глава норвежской делегации

Блог сайта «Русская весна» 

Визит норвежской делегации в Крым призван продемонстрировать мировой общественности законность его присоединения к РФ, заявил РИА Новости глава делегации Хендрик Вебер.

Читать дальше...

Смерть одного из основателей «Азова» связана с пропажей 500 единиц автоматического оружия

Блог сайта «Русская весна» 

Об этом на своей страничке в социальной сети сообщил известный украинский журналист Александр Мединский, который хорошо знаком с близкими друзьями погибшего.

Читать дальше...

Bloomberg: Мост на Сахалин за 450 млрд построит Ротенберг

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

О начале строительства моста, который свяжет материковую Россию и остров Сахалин объявят в 2018 году. Контракт отдадут компании Аркадия Ротенберга«Стройгазмонтаж». Решение об этом уже принято, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами строительства. Подтверждения этой информации пока нет. «Говорить об участии „Стройгазмонтажа“ до появления проекта преждевременно. Кроме того, сейчас компания сосредоточена на строительстве Крымского моста», — заявил представитель Ротенберга РБК. Читать дальше...

Путин поручил приостановить сотрудничество с Северной Кореей

Блог сайта «Русская весна» 

Президент РФ Владимир Путин поручил приостановить научно-техническое сотрудничество с КНДР, сообщается на официальном портале правовой информации в понедельник.

Читать дальше...

Крымский политолог: Чиновники провалили работу в межнациональной сфере

Блог сайта «Темы дня» 

Отставка Заура Смирнова с поста куратора межнациональных отношений в Крыму не решит автоматически проблему, сложившуюся на полуострове, заявил «ПолитНавигатору» крымский политолог Андрей Никифоров.

Читать дальше...

Bloomberg: Мост на Сахалин за 450 млрд построит Ротенберг

«Свободная пресса» 

О начале строительства моста, который свяжет материковую Россию и остров Сахалин объявят в 2018 году. Контракт отдадут компании Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж». Решение об этом уже принято, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами строительства.

Читать дальше...

Крымская война: на Белом море

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Войну на Белом море (часть Крымской войны) по праву можно считать странно войной. В ней можно найти все те маразмы, которые мы видим сегодня в так называемой войне Украины и России. И переговоры о торговле во время проведения боевых действий и постройку стены против России за полярным кругом. Весь маразм той войны перечислить в одной статье трудно, а потому вашему вниманию предлагается три части…

Читать дальше...

Студенты университета заняли первые места на конференции по управлению персоналом

Academica.ru 

Крымский федеральный университет провел IV межрегиональную научно-практическую конференцию «Современные технологии управления персоналом», посвященную актуальным вопросам подбора и мотивации сотрудников, их адаптации и профессионального развития.

Советский Крым - 1991: сквозь тернии четырёх референдумов

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Остров Крым. Это определение, принятое для характеристики отношения Крыма к неньке -Украине, - имеет глубокие исторические корни. И Полуостров Крым - по отношению к матушке России. Именно об этом выразительно говорят результаты четырех референдумов( опросов) , состоявшихся в Крыму в 1991 году.
Воспользуемся Справкой РИАН ( 20/01/2011 : http://www.rian.ru/spravka/20110120/323139824.html ), дополненной автором результатами Всесоюзного рефередума 17 марта 1991 года и проведенного в тот же день украинского республиканского опроса. Читать дальше...

В Крыму заявили о необходимости создания стратегии водоснабжения без Украины

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Крыму не стоит надеяться на возобновление поставок воды по Северо-Крымскому каналу из Украины, республика должна наладить собственное водоснабжение.

Просматривали в Крымске 16.10.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

«Черные бушлаты»: главные подвиги русских морпехов