Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2017

Новости Крымска за 17.10.2017

«Молодежь смотрит на отсидевших и вышедших, как на героев»: как Крымские татары учатся протестовать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После массовых крымских татар в отставку подал местный министр по делам национальностей Заур Смирнов. До этого из ста участников пикетов были задержаны 49, которых после отпустили. Акция была направлена против постоянных обысков в домах местного населения и подозрений в сотрудничестве с запрещенной организацией «Хизб ут-Тахрир». Удалось ли федеральному центру добиться доверия крымских татар после разгона меджлиса (запрещенного в России) и как они обучились уличным протестам, рассказал Василий Полонский. Читать дальше...

Керченский Крымский мост сегодня видео 2017 года установка новости

13orb.ru (Саранск) 

Автодорожная арка, которая весит больше 5 тысяч тонн на плавсистемах заведена в створ моста через Керченский пролив, ее готовят к установке на фарватерные опоры моста, рассказали в инфоцентре «Крымский ...

Дорогая «стройка века»: как Керченский мост изменит тарифы в Крыму

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В Федеральной антимонопольной службе РФ спрогнозировали, как могут измениться цены на коммунальные тарифы после запуска движения по мосту через Керченский пролив. Об этом сообщает издание kerchinfo.com.

Читать дальше...

Крымские мастера покоряют Абу-Даби

News.Sevas.com (Севастополь) 

Национальная сборная России, в числе которой 6 представителей Крыма, находится в Абу-Даби на всемирном фестивале профессионального мастерства WorldSkills.



Крымский инвестор вложит 7,5 млрд рублей в развитие сельского хозяйства полуострова

Milknews.ru 

Группа компаний "Крымского индустриального холдинга" ("КИХ") планирует инвестировать в развитие сельского хозяйства на полуострове порядка 7,5 млрд рублей, сообщает во вторник Министерство экономического развития (МЭР) Крыма.

Крымское бюджетное ноу-хау: автомобиль – не роскошь, а средство освоения

РИА Новый Регион 

Муниципалитеты и госучреждения Крыма торопятся потратить бюджетные деньги, чтобы они, как в предыдущие годы не остались неосвоенными. Один из способов освоения – закупка автомобилей по «оригинальным» ценам. Глава Крыма и министр финансов республики на каждой встрече с чиновниками напоминают им, что близится конец года, и нужно с толком и ответственно израсходовать выделенные Москвой средства. На местах эти призывы понимают по-разному. Кое-где просто максимально повышают цену покупаемого товара.

Крымских перевозчиков за различные нарушения оштрафовали на 400 тыс. рублей

Сайт города Симферополя 

"Крымавтотранс" зафиксировал более 500 фактов нарушений договорных обязательств водительским составом перевозчиков. Об этом этом сообщили в пресс-службе предприятия, передает корреспондент 3652.

Украинская истерика разбивается о правду жизни

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В минувший четверг строители Крымского моста установили на фарватерные опоры автомобильную арку весом в пять с половиной тысяч тонн. За уникальной операцией следили не только в России, но и во многих странах мира. С особым пристрастием за действиями российских мостостроителей наблюдали украинские власти и их подручные. Они с самого начала строительства моста из Кубани в Крым убеждали украинцев, что у России ничего с этим проектом не выйдет. Вспоминали прежние неудачные попытки соединить полуостров... Читать дальше...

В сети появилась просьба о помощи "Крымской сотне" - детям, родителей которых осудила оккупационная власть

InfoKava.com 

Журналист крымскотатарского телеканала ATR Шевкет Наматуллаев обратился в Фейсбуке с призывом помочь детям крымских татар, арестованных оккупационным режимом в Крыму. В первую очередь это обращение направлено к землякам, но помочь могут все желающие.

Снижение тарифов на коммуналку ожидают на полуострове после открытия Крымского моста

News.Sevas.com (Севастополь) 

Мост позволит переправлять с материковой России на полуостров топливо, ингредиенты, связанные с водоподготовкой и прочее с гораздо меньшими финансовыми затратами.

Просматривали в Крымске 17.10.2017


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Тамбовский ФК "Спартак" одержал вторую победу на сборах в Крымске

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Великолукский футбольный клуб одержал победу на соревнованиях в Крымске

ФК "Орел" уступил барнаульским динамовцам с минимальным счетом