Главные новости Крымска
Крымск
Декабрь
2017

Новости Крымска за 27.12.2017

Украинский адмирал: Я двумя танками мог подавить Крымскую весну

Блог сайта «Закон и Порядок» 

На допросе в суде по делу бывшего президента Януковича командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что украинские военные могли подавить восстание в Крыму еще 27 февраля 2014 года, сообщают «Украинские новости».

Читать дальше...

Слово о непогибели земли Русской

Блог сайта «ЖеЖ» 

Роман Носиков с ясным прогнозом на 2018 год

2017-й был тяжелый год. Тяжелый прежде всего тем, что в нем не разрешилось ни одно противоречие, заложенное в предыдущие времена.

Не завершилось еще строительство Крымского моста, хотя он уже вот-вот, уже рядом, на подходе. Не закончилась еще война в Сирии, и судьба ее не определена, несмотря на то, что победа уже вроде как одержана. С Донбассом много неясностей.

Многое было выдержано и пережито, но подержать приз в руках пока не удалось. Читать дальше...

Начальник крымского управления Росгвардии Степан Гайдаржийский: «В этом году мы выполнили все поставленные задачи в полном объёме»

Crimea-news.com 

Крымское управление Росгвардии в этом году на отлично справилось со всеми поставленными задачами – заявил его начальник Степан Гайдаржинский. Спектр задач на плечах правоохранителей лежал широчайший: охрана общественного порядка, социально значимых и государст...

Стройка века маслом: на Крымском мосту промышленные пейзажи пишут 12 художников

Crimea-news.com 

Стройка века - теперь увековечена и на картинах. Крымский мост притягивает кисти художников, причём, не только с полуострова, но и с материка. Промышленный пейзаж в наших краях уже полвека не ложился на холсты. Олег Танцюра ждал дня, когда...

Крымский план ООН. Кто заказал резолюцию

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

ГенАссамблея ООН назвала Россию «оккупирующей державой» и обвинила в том, что РФ применяет к жителям Крыма незаконные задержания и пытки. Как обычно, ни одного факта в подтверждение этих заявлений не приводится. При этом ООН ничего не упоминает о том, как Украина устроила энергетическую блокаду полуострова, перекрыла поставки воды и продуктов. Так что скрывается за скандальной резолюцией?

Для помощи детям крымских политузников за 1,5 года собрали почти 8 млн рублей – Эльзара Ислямова

Крым.Реалии (ru) 

Фонд «Бизим балалар» («Наши дети» – КР), который помогает детям крымских политузников, за полтора года работы собрал около 7,7 миллиона рублей (около 3,6 млн грн – КР). Об этом рассказала 27 декабря в эфире Радио Крым.Реалии сокоординатор «Бизим Балалар» Эльзара Ислямова. По ее словам, количество детей, которые остались без отцов в результате действий российских силовиков, достигло ста. Из них тридцать детей – в возрасте до пяти лет, сорок – от пяти до десяти лет, и до 18-ти лет – тридцать детей. Читать дальше...

Крымский мост «подарит» ёлочную игрушку за лучший смайлик (фото)

News.Sevas.com (Севастополь) 

Крымчан приглашают поучаствовать в новогоднем конкурсе на лучший смайлик. Организатором выступил инфоцентр «Крымский мост». Отмечается, что его итоги подведут уже завтра, 28 декабря.



Бывшие активы украинского олигарха Коломойского в Крыму выставят на аукцион

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Крымский парламент согласовал продажу на открытом аукционе ряд национализированных объектов, принадлежавших ранее структурам украинского олигарха Игоря Коломойского.

Украина отрезала для самой себя путь к газу в Крыму, разорвав связи с Россией

Блог сайта «Слово и дело» 

По мнению ведущего эксперта Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, ситуация с разработкой шельфа недалеко от Крыма вряд ли сможет создать какие-либо сложности для России, несмотря на кажущийся спорный характер лицензий на разработку месторождений в этом регионе.

Читать дальше...

27 декабря – День спасателя

Novosti-Evpatorii.ru 

Уважаемые сотрудники МЧС и АСП Кировское! Поздравляем вас с профессиональным праздником!   Отвага, сопереживание, отзывчивость, стремление откликнуться на чужую беду – эти качества отличают тех, кто несет службу в подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного казенного учреждения Республики Крым «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС» аварийно-спасательного поста Кировское, действующих на территории Кировского района. Подвергая опасности

«Таврида» и Крымский мост обогатят Крым не только деньгами, но и историческими ценностями

ПолитЭксперт 

Строительство Керченского Моста и федеральной трассы «Таврида» принесут Крыму не только туристический поток и деньги, но и культурно-исторические ценности, значение которые не поддается оценке. Подробности сообщил информационный портал «КерчьИнфо».

В январе орловские храмы доставят частицы мощей прославленных святителей

ИнфоОрел 

В Орловскую митрополию по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховсокого Антония принесены ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского и икона святых Киприана и Иустины с частицами их мощей.

Тюбинг-парк откроется в «Музеоне» 29 декабря

Rambler.ru (новости) 

Тюбинг-парк откроется на Крымской набережной в парке искусств «Музеон» 29 декабря. Он расположен на месте сухого фонтана, напротив деревянной террасы, а покататься там можно будет до начала весны.

Тюбинг-парк откроется в "Музеоне" 29 декабря

Блог сайта «M24» 

Тюбинг-парк откроется на Крымской набережной в парке искусств "Музеон" 29 декабря. Он расположен на месте сухого фонтана, напротив деревянной террасы, а покататься там можно будет до начала весны. Об этом сообщает пресс-служба парка Горького. Отмечается, что тюбинговая горка в "Музеоне" войдет в число самых больших в столице. Ее высота составляет 6,5 метра. Со стартовой площадки посетители парка смогут полюбоваться видом на городской центр, чтобы затем с ветерком спуститься на ватрушке по 80-метровому скату. Читать дальше...

В Крыму назвали причины уменьшения количества туристов

Crimea-news.com 

В уходящем 2017 году на полуострове побывали 5,2 миллионов туристов, что несколько меньше, чем в прошлогодние показатели. Крымские чиновники хорошенько проанализировали эти цифры и сделали определенные выводы. - Вице-премьер Лариса Опанасюк назвала объективные...

Просматривали в Крымске 27.12.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС