Главные новости Крымска
Крымск
Март
2018

Новости Крымска за 02.03.2018

С. Аксёнов: «По сути это будет голосование за Россию, за продолжение развития полуострова, за будущее наших детей и внуков»

Crimea-news.com 

Три с половиной тысячи делегатов собрал форум «Крымская весна. Выбираем будущее». Само его название говорит о главном событии года, которое пройдет буквально через две недели. 18 марта Крым впервые примет участие в выборах Президента России, как полн...

Крымский мост и иные преступления России в Крыму

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Обратила на себя внимание статья «Президент Путин бахвалится российским Крымом» в крупнейшей японской газете «Иомиури». Наверное потому, что её автор в отличие от меня не был в Крыму в марте 2014 года, не участвовал в референдуме и не видел лиц тысяч и тысяч крымчан, не участвовал в этом празднике и не чувствовал атмосферу долгожданной Победы.

Читать дальше...

Сохранятся ли высокие темпы развития полуострова, и какие перемены нужны в сфере образования, обсудили участники форума «Крымская весна. Выбираем будущее»

Crimea-news.com 

Сохранятся ли высокие темпы развития полуострова, какие перемены нужны в сфере образования, и как сохранить интерес к Родине у выпускников высших учебных заведений, обсудили участники форума «Крымская весна. Выбираем будущее». Ма...

Досрочное открытие Крымского моста зависит от погоды

Crimea-news.com 

Досрочное открытие Крымского моста зависит от погоды В Минтрансе РФ подтвердили, что готовы открыть движение по мосту в Крым раньше декабря, как пообещал российский президент. Также появилась информация, что открытие возможно с 1 мая. "Вопросы более раннего от...



Кучинскис: я не готов простить Крым

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, глава правительства Латвии Марис Кучинскис заявил, что не готов простить России аннексию Крымского полуострова. Об этом политик написал на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

У Крымской розы микроавтобус смял «девятку» (фото)

News.Sevas.com (Севастополь) 

После происшествия очевидцы не только вызвали службы экстренного реагирования, но и сами остались для оказания первой помощи. Благодаря слаженным действиям неравнодушных людей погибших нет.

Володин оценил стратегическое послание президента

«Дни.Ру» 

Вячеслав Володин принял участие в программе "Мнение" с Эвелиной Закамской на канале "Россия 24". Большое интервью записывалось спустя короткое время после того, как президент выступил с посланием Федеральному собранию.

Читать дальше...

В музеях Московского Кремля подготовили весенние лекции для посетителей

MosDay.ru (Московский День) 

В музеях Московского Кремля подготовили весенние лекции для посетителей. Музеи Московского Кремля приглашают на весенние лекции, первые встречи состоятся уже 3 и 4 марта, сообщается на официальном сайте мэра столицы. "Гости смогут познакомиться с историей и архитектурой Кремля, коллекциями его музеев, узнают о паломничествах и путешествиях в прошлом, Крымском ханстве и резиденции Романовых в Крыму, а также о московских бульварах XIX столетия и подмосковных усадебных парках", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Столичных кадетов пригласили на торжества в Болгарию

"Вечерняя Москва" 

1 марта 2018 года в Первом Московском кадетском корпусе прошла рабочая встреча директора учебного заведения генерал-майора Владимира Крымского и помощника председателя Международной ассоциации «Кадетское Братство», председателя общественной организации «Московские Суворовцы» Дмитрия Нестерова. Обсуждались вопросы сотрудничества по случаю предстоящего празднования 140-летия освобождения Болгарии русскими войсками от османского ига, сообщили корреспонденту "ВМ" в пресс-службе общественной организации «Московские Суворовцы».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


За 4 года больше, чем за 20 лет при Украине : Сколько вложила Россия в Крым

Блог сайта «Слово и дело» 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил успехи российского Крыма. Согласно свежим подсчетам, за 4 года на полуострове было сделано больше, чем за 20 лет на Украине.

Читать дальше...

Восстановлено имя новоусманца, погибшего в Крыму в годы ВОВ. Разыскиваются родственники

Новая Усмань Сегодня 

Крымское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» в рамках проекта «Студенты – волонтеры Республики Крым увековечивает память павших защитников Отечества» персонифицировала места захоронения 8127 защитников Отечества, павших в 1941-1944 годах на территории Бахчисарайского и Ленинского районов Республики Крым.

Поклонская прокомментировала журналистскую солидарность на брифинге Госдепа

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала RT ситуацию, когда американские журналисты вступились за российских коллег в ходе брифинга официального представителя Госдепартамента США Хезер Науэрт.

Читать дальше...

Анонс матчей 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

«Севастопольские новости» 

В ближайшие выходные, 3 и 4 марта 2018 года, в Крыму пройдут матчи 15-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Все клубы, принимающие участие в чемпионате ПЛ КФС плодотворно поработали на зимних учебно-тренировочных сборах, в рамках которых каждая из команд провела ряд спаррингов, в том числе приняв участие и в Открытом зимнем Кубке КФС-2018. 3 марта 2018…

Просматривали в Крымске 02.03.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

До конца года путепровод на трассе А-146 под Крымском закроют для большегрузов

На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани