Главные новости Крымска
Крымск
Март
2018

Новости Крымска за 12.03.2018

Во время строительства Крымского моста обнаружили моллюск из Тихого океана

ИА «ВладТайм» 

Возведение Крымского моста требует большой отдачи не только от рядовых работников, но и от ученых. Специалисты проанализировали последствия строительства конструкции по влиянию на экологию региона.

Учёные обнаружили в районе строительства Крымского моста моллюска из Тихого океана

Дни24 

Строительство Крымского моста помогло сделать учёным важное открытие. Биологи впервые обнаружили на территории Краснодарского края моллюска, проживающего в Тихом океане.

Футболисты новомосковского «Химика» отправятся на сборы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Новомосковский «Химик» продолжает подготовку к весенней части чемпионата России по футболу. Завтра, 13 марта, футболисты из Новомосковска отправятся на учебно-тренировочные сборы в Крымск. В рамках сбора, «Химик» планирует сыграть пять товарищеских поединков. Команда вернется в Новомосковск 28 марта.

В Крыму под угрозой увольнения крымских татар заставляют идти на выборы – правозащитники

Крым.Реалии (ru) 

Крымская правозащитная группа зафиксировала несколько фактов давления на крымчан, связанных с выборами президента соседней России на полуострове 18 марта. Об этом сообщается на сайте группы. По информации КПГ, руководство крымского госучреждения «Октябрьский пансионат для престарелых и инвалидов» угрожало увольнением сотрудникам – крымским татарам, если они не пойдут голосовать на выборы. «Еще один источник КПГ в одной из школ Крыма сообщил о проведенном родительском собрании, на котором директор... Читать дальше...

Актер Олег Граф ушел из жизни

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский актер Олег Граф ушел из жизни.

Об этом сообщает НСН. По данным радиостанции, он скончался в понедельник, 12 марта. Ему было 49 лет. Причины его ухода из жизни не сообщаются.

Олег Граф родился 12 июля 1968 года. В 1991-м он окончил театральную студию при Крымском украинском театре драмы и музыкальной комедии. Из-за развала СССР и тяжелого положения в стране он был вынужден уйти из профессии на несколько лет. В 2013-м решил снова заняться любимым ремеслом и поступил в МГУКИ. Читать дальше...

Крымские больницы подключат к скоростному интернету до конца года (фото)

News.Sevas.com (Севастополь) 

По словам главы Крыма, это поможет решить ряд проблем и улучшить качество предоставляемых услуг. В частности, работа над единой базой данных позволит сократить очереди в медицинских учреждениях.

Джемилев обнаружил секретный кабель, питающий Крым

Блог «Ваше мнение» 

Меджлисовцы сокрушаются – Крым удалось отключить от украинского электричества, однако завод «Крымский Титан» олигарха Дмитрия Фирташа, как и прежде, получает энергию по секретным советским кабелям.

Об этом в эфире канала «Guildhall» заявил депутат Верховной Рады и бывший председатель запрещенного в РФ меджлиса Мустафа Джемилев.

«Мы перекрыли электроэнергию, потом оказывается, что все-таки, завод Фирташа получает электроэнергию. Когда кругом было все темно, у них было светло. Говорили про какие-то там кабеля... Читать дальше...



«Слава и мудрость Крымской земли»

Московская городская Дума 

В Парламентской библиотеке Московской городской Думы открылась выставка «Слава и мудрость Крымской земли», приуроченная к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Поле по колено: «Ростсельмаш» будет поставлять новую технику в Крым

Slovodel.com 

Крымский Минсельхоз заключил соглашение о сотрудничестве с «Ростсельмашем». Министр сельского хозяйства полуострова провел рабочую встречу с представителями завода. В рамках мероприятия обсудили основные аспекты взаимодействия между производителями аграрной техники и сельхозтоваров.

Рабочая неделя в Крыму начнется с дождей

Crimea-news.com 

В первые дни новой рабочей недели в связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов в Крыму пройдут дожди. Об этом сообщает ФГБУ "Крымское УГМС", передает корреспондент 3652.ru. Во вторник, 13 марта, и среду, 14 марта, температура воздуха составит ночью...

Крымские татары проигнорируют выборы президента России

«Новости Мира» 

Крымские татары не будут участвовать в выборах президента России в Крыму. 12 марта такое сообщение сделали в Меджлисе крымскотатарского народа. Заявление опубликовано на странице председателя Меджлиса Рефата Чубарова в Facebook. ЧИТАЙТЕ: Порошенко обсудил с Могерини выборы президента РФ в оккупированном Крыму "Проведение выборов Президента Российской Федерации на временно оккупированной территории Крыма является незаконным, соответственно, граждане, которые будут принимать непосредственное участие в его подготовке и проведении... Читать дальше...

Путин окончит предвыборное турне митингом на Крымском полуострове

Сейчас.ру (lawmix.ru) 

Предвыборное турне президента России Владимира Путина по городам России завершится выступлением на митинге в Крыму 14 марта. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил эту информацию.

Дизайнеры Radical Chic создали капсульную коллекцию платков по мотивам картин Василия Верещагина

РИА Мода 

Специальный проект марки аксессуаров Radical Chic приурочен к выставке живописца Василия Верещагина, открывшейся 7 марта в Третьяковской галерее, сообщается в пресс-релизе компании.

Читать дальше...

Крымский бизнесмен попался на махинации с деньгами

Crimea-news.com 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым выявили схему нелегального обналичивания денег.Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, вывод денег осуществлялся путем незаконной банковской деятельно...

Просматривали в Крымске 12.03.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

Футбольный клуб "Орел" вернулся с последних предсезонных сборов

Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг