Главные новости Крымска
Крымск
Август
2018

Новости Крымска за 17.08.2018

Куличкин С.П. Крымская война 1853-1856. От Балтики и Дуная до Кавказа и Камчатки (2018)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Куличкин С.П. Крымская война 1853-1856. От Балтики и Дуная до Кавказа и Камчатки. - М.: Вече, 2018. - 368 с. ISBN: 978-5-4484-0300-2.

Новая книга С.П. Куличкина рассказывает об одной из самых малоизвестных войн в истории России — Крымской, или, как называли ее современники, Восточной войне (1853-1856 гг.). Скрупулезный подход автора к минувшим событиям позволяет читателям узнать больше о международном положении накануне войны, предпосылках войны и, наконец, о ходе боевых действий на различных фронтах, ведь война шла не только в Крыму. Читать дальше...

Чисто поржать

George-rooke.livejournal.com 

Просто заметки на полях.
У нас из писателей в Крымской участвовал Толстой, просились в действующую армию Тургенев и Тютчев. Алексей Константинович Толстой тоже пошел в армию но не доехал, заболел.
Из англичан мы знаем антипода Толстого - Теннисона. Он знаменит стихами об атаке Легкой Бригады. Теннисон на войну не поехал. Его вклад - это взнос в 10 фунтов в кассу победы над Россией.)
Два мира - два Шапиро)

Крымские полицейские раскрыли канал поставки контрафактного спирта

Вестник Кавказа 

В Крыму раскрыт крупный канал незаконных поставок этилового спирта и спиртосодержащей продукции из регионов Северного Кавказа, - сообщили в пресс-службе УФСБ по республике. Инициировала расследование фура с этиловым спиртом объемом …

Реформы в России и Японии: почему у них получилось, а у нас нет

Блог сайта «Спутник» 

Вечные проблемы России нередко объясняют её отставанием в развитии в прошлые века. Но точно также отставала и Япония, которая к середине XIX века была еще совершенно "средневековой" страной. Реформы в Японии начали одновременно с Россией - в 1860-е годы, но их результаты оказались очень разными. "В 1860-х две империи - Российская и Японская - приступили к модернизации, - пишет телеграм-канал Толкователь. - И хорошо видно, насколько сильно отличались японские реформы от российских. В течение 1868–1873... Читать дальше...

Мы не можем иначе, и все будем делать, чтобы вернуть его домой, — мать Евгения Панова после свидания с ним в СИЗО

«Черноморские новости» 

Вера Котелянец, мать украинского политзаключенного Евгения Панова, осужденного в Крыму «за подготовку диверсий», побывала на краткосрочном свидании с сыном в СИЗО.

Читать дальше...



Скелет древнего кита, найденный в Крыму, стал сенсацией в научном мире

«Вести» 

Находка археологов, которая стала сенсацией в научном мире. При строительстве железнодорожной части Крымского мост обнаружены останки древнего обитателя глубин. По мнению палеонтологов, возраст находки - 10 миллионов лет.

Мать осужденного в Крыму «украинского диверсанта» Панова навестила сына в СИЗО

Крым.Реалии (ru) 

Мать осужденного в Крыму «за подготовку диверсий» гражданина Украины Евгения Панова Вера Котелянец побывала на краткосрочном свидании с сыном в СИЗО. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке. «Ездила на свидание к сыну. Женя передает всем привет и большое спасибо за то, что поддерживаете и не забываете. Я рассказал, что происходит в городе. Очень соскучился. И жалеет, что его здесь нет. Держится стойко, хоть здоровье его не очень. Передала лекарства, продукты», – написала Котелянец. По ее словам... Читать дальше...

Железный занавес рушится: Крым запускает паромное сообщение с Турцией

PolitPuzzle.ru 

В Крыму сообщили о скором восстановлении паромного сообщения с Турцией. В связи с развитием торговли с иностранными партнёрами ожидается экономический рост региона РФ. Республика Крым искупается в турецкий лирах в связи с планами по восстановлению паромного сообщения с Турцией. Об этом сообщил генеральный директор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков в интервью ТАСС. Положительный эффект […]

Крымский депутат: украинская книга с российским полуостровом – не ошибка

ИА «Свободная трибуна» 

На Украине вышла в продажу книга с изображением Крымского полуострова в составе России. Пишет «РИА Новости». В издательстве назвали сей факт «ошибкой» дизайнера и сказали, что книга будет изъята из продажи и перевыпущена. Книга называется «Растительный мир» и рассказывает детям об окружающей среде. Как рас...

В Крыму нашли скелет усатого кита, пролежавший в земле 10 миллионов лет

«Вести» 

Уникальная находка, которой десять миллионов лет. При строительстве подхода к железнодорожной части Крымского моста обнаружили ценный клад. Археологи в восторге - теперь в музее появится новый экспонат. Что же именно обнаружили специалисты?

Ярославские студенты будут проходить практику на одном из ведущих агропредприятий Крымского полуострова

Правительство Ярославской области 

​Подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской сельскохозяйственной академией и одним из крупнейших агропредприятий Крымского полуострова «Золотая балка»

Приговор «доверенному лицу Путина» и День рождения Кузьмы. Крымский вечер – Радио Крым.Реалии

Крым.Реалии (ru) 

Какую роль в формировании украинского шоу-бизнеса сыграл Андрей Кузьменко? Какой приговор вынес украинский суд руководителю отделения российского общественного движения «Волонтеры Победы» в аннексированном Крыму Елене Одновол, которую подозревали в госизмене? Сколько туристов с материковой Украины, по словам крымских властей, уже успело отдохнуть в Крыму? С 18:30 до 19:30 в эфире ток-шоу Радио Крым.Реалии «Крымский вечер» ведущие Катерина Некречая и Рустем Халилов обсудят эти темы с украинским музыкальным продюсером Владимиром Бебешко. Читать дальше...

Крымские полицейские ищут серийного автоподжигателя из Подмосковья

Вестник Кавказа 

Полиция Крыма заподозрила жителя Подмосковья в серии поджогов автомобилей в Бахчисарайском районе республики - управление уголовного розыска разыскивает 21-летнего уроженца города Королева Московской области Виктора Сиделкина, проживавшего в селе …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


«Развитие – прямой путь к успеху!» ООО «СоюзДонСтрой» завершил строительные работы в Крыму.

Новости пользователей сайта 

Компания ООО «СоюзДонСтрой», известная своими успехами в области бестраншейного подземного строительства в ЮФО, завершила очередной проект по прокладке коммуникаций в Крыму.  В восточной части полуострова была осуществлена полная замена хозяйственных и питьевых водоотводов, и прокладка новых коммуникаций при помощи методов микротоннелирования и оборудования AVN 1200/1500. На сегодняшний день работы полностью окончены. Компания не только закончила проект раньше положенного срока, но и с особой... Читать дальше...

На Украине вышла детская книга с российским Крымом на карте

Блог сайта «M24» 

Книгу с российским Крымом на карте опубликовали на Украине. В детской энциклопедии "Растительный мир" Елены Котенко присутствует иллюстрация, на которой Крымский полуостров представлен как часть России, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Читать дальше...

На Украине вышла книга, где Крым отмечен как территория России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Украине выпустили детскую книгу, в которой Крымский полуостров отмечен как территория, принадлежащая Российской Федерации, пишет РБК. Речь идет о научно-познавательной детской книге "Растительный мир" писателя Елены Котенко. В издательстве "Утро", изготовившим данную книгу заявили, что этот факт является ошибкой дизайнера, и что книга будет изъята из продажи для исправления напечатанной информации.

Просматривали в Крымске 17.08.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию