Главные новости Крымска
Крымск
Сентябрь
2018

Новости Крымска за 04.09.2018

В Крыму остановили работу завода "Крымский титан"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

 Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о том, что, проведя совещание с руководством завода "Крымский титан", принял решение о приостановлении работы завода на две недели из-за вредных выбросов в атмосферу, пишет РИА Новости. Согласно предварительным данным, предоставленным специалистами Роспотребнадзора которые работали на месте происшествия, загрязняющие вещества, появившиеся на севере Крыма, является испарениями содержимого кислотонакопителя, используемого заводом. По словам Аксенова, угрозы для жизни и здоровья граждан нет. Читать дальше...

Захотел целоваться. В Крыму лев залез в машину к туристам, чтобы облизать их

L!FE.ru 

В Крымском сафари-парке "Тайган" лев залез в машину к туристам и облизал их. Видео с животным разместил на YouTube владелец парка Олег Зубков. Двухлетний самец Филя приметил хозяина, который сидел в машине, и направился к нему. Увидев гостей, животное не оставило без внимания и туристов — оно начало облизывать и тереться об них. Посетители не испугались — наоборот, они начали снимать происходящее на телефон. По словам владельца парка, Филя очень общительный. Поэтому он любит подходить к гостям саванны и проявлять нежность.

Русские боевые пароходы. Лучшие

Национальный журнал 

17 ноября 1853 г. во время Крымской войны произошел первый бой паровых судов, когда русский пароходофрегат «Владимир» вынудил сдаться турецкий пароход «Перваз-Бахри».

Экологическая катастрофа в Крыму: херсонским пограничникам выдали спецзащиту

InfoResist.org 

Из-за химических выбросов на территории завода «Крымский титан» (аннексированный Крым) скорректировали работу Херсонского отряда Госпогранслужбы Украины. Об этом рассказал помощник главы ведомства Олег Слободян, пишет «Интерфакс-Украина». «Служащим выдали технические средства, средства спецзащиты, в наряды не выходят женщины-военнослужащие. Мы также увеличили количество нарядов, чтобы в случае необходимости пограничники помогали друг другу», — сообщил он. При этом […]

Читать дальше...

В Крыму на туристов напал ласковый лев

«Национальная Служба Новостей» 

В Крымском сафари-парке «Тайган» двухлетний лев Филя забрался в открытую машину с туристами и начал всех облизывать и тереться как кошка, передает РИА «Новости»

American Thinker: Истребитель-невидимка F-35 против российской зенитно-ракетной системы С-300

Блог сайта «Подробно о главном» 


Как заядлому читателю «Авиэйшен уик», мне небезынтересен новейший истребитель Министерства обороны США F-35. Минобороны продало девять первых единиц нашему союзнику Израилю. Я думаю, что это мудрое решение по трем причинам:

Читать дальше...



Крымский мост: рекорд трафика

Politikus.ru 

За 2017 год на паромах перевезли около 1,32 миллиона легковых автомобилей и автобусов, а по мосту с середины мая проехали почти 2,288 миллиона автомобилистов.

Поддержка конкуренции и соблюдение законов: чем закончился круглый стол по вопросам СМИ и свободы слова

Блог сайта «Слово и дело» 

Во вторник, четвертого сентября, состоялся круглый стол на тему «Защита свободы слова или угроза национальной безопасности. Деятельность СМИ — иностранных агентов в России». Организатором мероприятия выступила Общественная палата Российской Федерации.

Читать дальше...

"Чайка Валера показал". Кот-блогер Мостик выложил фото с арки Крымского моста

L!FE.ru 

Обзорная фотография с высоты арочного пролёта Крымского моста появилась в "Инстаграме" на странице символа сооружения — кота-блогера Мостика. — Чайка Валера показал своё любимое место на Крымском мосту. Делюсь с вами. Угадаете, где? — говорится в комментарии к фото. Подписчики выразили мнение, что снимок сделан с арки строящейся железнодорожной части транспортного перехода. Напомним, у кота Мостика есть несколько помощников и друзей на разных участках моста. В их числе ящерица Оксана, чайка Валера и дельфин Максим. Читать дальше...

Кот Мостик опубликовал фото с высоты арки Крымского моста

Блог сайта «Новости.ru» 

Рыжий кот Мостик, являющийся символом Крымского моста и ведущий свой блог в соцсетях, поделился с подписчиками новым снимком и предложил угадать место, с которого была сделана фотография.

Читать дальше...

Президента Украины подозревают в участии в строительстве Керчинского моста

Job-sbu.org 

Украинские журналисты обнаружили документы, подтверждающие участие предприятий Президента Петра Порошенко в строительстве Крымского моста. Речь идет о поставках аккумуляторов и отгрузке щебня. В то время, как президент на всю страну вещал о цинизме и незаконности строительства, компания из его бизнес-империи … Продолжить чтение →

Крымский правозащитник считает нелогичным обращение Аксенова в украинский суд

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Известный крымский правозащитник Жан Запрута назвал нелогичным обращение главы российского Крыма Сергея Аксенова в украинский суд по поводу санкций в отношении полуострова.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

Яркие события весенних каникул в центрах развития Краснодара и Крымска

Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала