Главные новости Крымска
Крымск
Сентябрь
2018

Новости Крымска за 07.09.2018

От Крымского моста — к главному армейскому храму. Интервью председателя Отдела, протоиерея Сергия Привалова телеканалу «Царьград»

Pobeda.Ru 

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов дал интервью телеканалу «Царьград» — В России уже есть несколько военных храмов отдельных родов войск, среди которых полковой храм напротив главного штаба ВДВ, главный храм Сухопутных войск России на Преображенской площади. Но почему появилась идея создания именно главного храма Вооруженных сил...

Эксперт оценил визит делегации США в Крым: «Каждое слово пробивает коммуникационный ручеёк»

Блог сайта «Вовкин» 

Специалист Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер дал оценку заявлению представителя делегации США Сильвии Демарест о законности референдума в Крыму.

Читать дальше...

Из-за химвыбросов на Херсонщине остановили учёбу в школах и детсадах. Фото

News-for.me 

В населённых пунктах Каланчакского и Чаплинского районов Херсонской области приостановили учебный процесс в школах и детсадах в связи с экологической ситуацией, сложившейся на севере Крыма. Речь идёт о химических выбросах с завода «Крымский титан», который принадлежит олигарху Дмитрию Фирташу, передает...

Офшорная ловушка "Крымского титана"

Deutsche Welle 

Экологическое бедствие на "Крымском титане" показало острую необходимость модернизации предприятия. Но после аннексии Крыма инвестиции такого масштаба практически невозможны из-за структуры собственности завода.

Съездил в Крым — сел в тюрьму: эксперт раскритиковал новый украинский закон

Блог сайта «Слово и дело» 

Киевские власти решили ужесточить наказание для туристов, которые приезжают в Крым не через украинскую границу. Новый документ вводит уголовную ответственность за данное правонарушение. Стоит отметить, что киевские чиновники не берзгуют отдыхом на полуострове, причем проезжая через российскую границу, и даже имеют здесь свою собственную недвижимость, о чем заявил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Читать дальше...

Американцы в Крыму: мнение общественников США может "пробить ручей"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Специалист Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер дал оценку заявлению представителя делегации США Сильвии Демарест о законности референдума в Крыму.

Читать дальше...



Депутат Демченко: В Крымске можно построить конную школу

Obzor.io 

В рамках региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко провел прием граждан в Крымском районе.  Он выслушал проблемы и вопросы 16 местных жителей. Директор спортивной школы «Крымская» Александр Масияди поблагодарил Ивана Демченко за двух предоставленных для воспитанников конноспортивного отделения лошадей. Также по инициативе депутата в Крымске каждый год проводится турнир ко Дню металлурга. «Кубань – казачий […]

Фурой по Крымскому мосту. Когда крымские торговые сети снизойдут до материковых цен?

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Власти объясняют высокие цены в Крыму переправой и сложной логистикой. Но фуры пойдут по мосту совсем скоро - чем вы будете оправдывать дороговизну после 1 октября? Корреспондент Примечаний, пожив в самом дорогом городе соседней Кубани, рассказывает, что значит дешево на самом деле. Через три...

Американцы в русском Крыму: мнение общественников может «пробить» США

Блог сайта «Новости.ru» 

Специалист Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер дал оценку заявлению представителя делегации США Сильвии Демарест о законности референдума в Крыму.

Читать дальше...

Россиянина осудили на 14 лет за покушение на убийство семьи

Sputnik.ru (происшествия) 

В Краснодарском крае мужчину осудили на 14 лет лишения свободы за покушение на убийство супруги и дочери. Сообщается, что незадолго до происшествия семья приехала на Кубань из Томской области. При этом вместе супруги не проживали и постоянно ссорились. Когда муж приехал в Крымск и силой попытался увезти родных в Краснодар, он получил отказ.

А нужно ли Крыму вредное производство? - эксперт

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Авария на крымском заводе «Титан» ставит перед жителями и руководством республики всё больше и больше вопросов. Например, какое производство нужно Крыму? На этот вопрос, корреспонденту нашего портала ответил председатель правления председатель правления Крымской региональной общественной организации социально-культурного развития «Милли Фирка» («Народная партия») Васви Абдураимов.

Принадлежавший «Стройгазмонтажу» пакет акций СМП Банка перешел Ротенбергу

Static.feed.rbc.ru 

Компания «Стройгазмонтаж», которая принадлежит Аркадию Ротенбергу, вышла из состава акционеров СМП Банка, а принадлежащий ей пакет акций перешел бизнесмену. Об этом сообщается на сайте раскрытия корпоративной информации.

Теперь доля Ротенберга в уставном капитале СМП Банка увеличилась с 23,4813 до 49,9953%.

Читать дальше...

Американцы в русском Крыму: мнение общественников может "пробить" США

Блог сайта «Политпазл» 

Специалист Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер дал оценку заявлению представителя делегации США Сильвии Демарест о законности референдума в Крыму.

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 07.09.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

По-кубански красиво: цветение персиковых садов

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск