Главные новости Крымска
Крымск
Сентябрь
2018

Новости Крымска за 12.09.2018

В попытке избежать предсказания «Черного зеркала». Крымские ученые выводят новых суперпчел

360° Подмосковье 

Предсказание фантастов из культового сериала "Черное зеркало" имеет все шансы сбыться - перегрев ульев из-за глобального потепления вызовет гибель пчел на всех континентах уже в ближайшие годы.

«Одной ж### на двух стульях не усидишь!» – студия хлопает, украинское ТВ разоблачает очередную схему Порошенко

«ПолитНавигатор» 

Режим Петра Порошенко пиарится, обещая никогда не возобновлять поставки воды в российский Крым, однако, в то же время, завод «Крымский Титан» преспокойно работает и получает необходимое сырье из Украины. Об этом в эфире канала «112» заявил бывший замглавы УМВД Украины в Херсонской области и экс-боевик АТО Илья Кива, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы знаете о том,…

Читать дальше...

"III Свято-Владимирские чтения» к 1030-летию крещения Руси

Вести (Севастополь) 

12 сентября 2018 года при участии специалистов фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» и Патриаршего совета по культуре в музее – заповеднике «Херсонес Таврический» совместно с Институтом археологии Крыма РАН и Симферопольской и Крымской епархией состоялось открытие Международной научной конференции «III Свято-Владимирские чтения» к 1030-летию крещения Руси.

Украина никогда не возобновит подачу воды в Крым

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Власти Украины не собираются возобновлять подачу воды на Крымский полуостров. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел страны Павел Климкин, пишет РИА Новости. По его словам, пресная вода никогда не будет поставляться на оккупированную территорию. Ранее, пресная вода поступала в Крым по Северо-Крымскому каналу, который был перекрыт Украиной после проведения референдума о присоединении Крыма к России. 

Крымская делегация в октябре собирается в Сирию

Crimea-news.com 

В октябре этого года крымская делегация собирается с визитом в Сирию. Предложение от местных общественников и политиков поступило ещё в апреле, когда они посетили четвёртый Ялтинский международный экономический форум....

Крымские предприятия готовы к работе в рамках судостроительного кластера

Crimea-news.com 

В Крыму теперь будет больше кораблей и судов местного производства. В министерстве экономразвития Республики обсудили стратегию развития судостроительного кластера. Представители компаний, органов исполнительной власти, научных и образовательных учреждений вме...



Климкин: Украина не будет поставлять воду в Крым

Вестник Кавказа 

Киевские власти не будут поставлять воду на территорию Крыма, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. По его словам, российская сторона пытается использовать ситуацию с химическим выбросом с завода "Крымский Титан" для …

Кристофер Пол, Мириам Мэтьюз "Российская модель пропаганды: «Пожарный шланг с потоками лжи»"

Volnodum.livejournal.com 

Российская модель пропаганды

С 2008 года, когда произошло вторжение в Грузию (если не раньше), в подходе России к пропаганде произошёл заметный сдвиг. Возможность продемонстрировать всю силу новых методов появилась в 2014 году в ходе аннексии Крымского полуострова. Текущие конфликты в Украине и Сирии, а также стремление к достижению одиозных целей России в «ближнем зарубежье» и против союзников НАТО — это то информационное пространство, где мы продолжаем наблюдать новую пропаганду в действии. Читать дальше...

Зубков обвинил российское законодательство и власть в проблемах своих парков

«Новости Крыма» 

Крымский бизнесмен Олег Зубков в своем блоге рассказал о том, что столкнулся с проблемами развития своих парков «Сказка» и «Тайган», в чем, по его мнению, виноваты российское законодательство и власть.

Суд взыскал с «Крымского титана» почти 737 млн руб за экологический ущерб

Kerch.fm

В ходе контроля платы за негативное воздействие на окружающую среду за отходы производства и потребления было определено, что основными видами отходов являются жидкие промышленные отходы в кислотонакопителе.

Украина никогда не будет поставлять воду в российский Крым, — МИД Украины

Блог сайта «Новости.ru» 

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина никогда не будет подписывать контракт на поставку воды в Крым, где будет указываться принадлежность полуострова России.

Читать дальше...

Крымский депутат рассказал о намерениях Петра Порошенко

РИА "Восток-Медиа" 

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков говорит, что все заявления Украины о наращивание военной силы  в акватории Азовского моря, не более чем предвыборная кампания. Все заявления нынешнего руководства страны рассчитаны на создание у граждан Украины синдрома российской угрозы. Мишенью этих заявлений, являются наиболее радикально настроенные слои населения, рассказал законодатель. Сергей Цеков считает, что Украина создала все условия для обострения отношений с Москвой. Задержание российского судна "Норда"... Читать дальше...

Завод "Крымский титан" прекратил работу из-за химического выброса

Спутник 

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет сообщил, что полностью остановлено производство на заводе "Крымский титан", кислотонакопитель которого стал причиной химического выброса на севере полуострова, передает РИА Новости. "Последняя печь остановлена днем в воскресенье", – сказал депутат.

Столкновение плавкрана с Крымским мостом заснял авторегистратор

РИА "Восток-Медиа" 

В интернете выложено видео на котором сорванный с якоря плавкран врезается в Крымский мост. На пленке можно разглядеть небольшой участок ограждения, поврежденный в результате аварии. На кадрах хорошо видно, что происшествие не помешало движению автотранспорта, передает dni.ru. Авария произошла 8 сентября, когда в результате шторма с якоря был сорван плавучий кран. Под воздействием волн, он налетел на опору моста и погнул стрелой ограждения.

Просматривали в Крымске 12.09.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить

Огромная трещина в многоквартирном доме Крымска: экстренное отселение жильцов

В Краснодарском крае полицейские и общественники реализуют акцию МВД России «Чистое поколение»

Евгений Поляков: «Футбол – любовь всей жизни»