Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2018

Новости Крымска за 16.10.2018

Израильский блогер напугал украинцев рассуждениями о Крымском мосте

Ryb.ru (Рыбинск) 

Украинский сайт «Обозреватель» приводит утверждение израильского блогера Eli Belenson, который считает, что геологические исследования, проведенные перед началом строительства Крымского моста, якобы оказались некачественными, в результате опоры моста установили на грунт низкой плотности. По словам блогера, при строительстве Крымского моста его опоры якобы установили на полужидкие глины низкой плотности и на рыхлый и пористый ил. «Если […]

Гениальные сооружения древних: персидские кяризы как способ процветания в пустыне

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Подземные системы водоснабжения, построенные древними зодчими, до сих пор существуют в разных уголках Евразии, от Крымского полуострова до западного Китая. Гениальная и в то же время простая конструкция безотказно работает вот уже несколько веков, восхищая современных людей. Но самыми древними подобными сооружениями считаются персидские кяризы, которые сохранились на территории современного Ирана.

Читать дальше...

ФАС снова проверит крымских нефтетрейдеров // На фоне роста цен на бензин

Коммерсантъ FM 

Цены на топливо на АЗС Крыма, по данным мониторинга Крымстата, за вторую неделю октября выросли в среднем на 0,61%. На этом фоне ФАС снова начала проверки крымских нефтетрейдеров. Вместе с тем, как отметил заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин, цены на топливо в Крыму выше, чем в соседних регионах, из-за сложной логистики: бензин доставляется на полуостров с помощью паромной переправы. По его мнению, цены на топливо в Крыму сравняются с ценами в Краснодарском крае после запуска движения по железнодорожной части Крымского моста.

Фильм «Гвардии Камчатка»: как русские довели до самоубийства британского адмирала

E-news.su 

На киноэкраны вышел документальный фильм «Гвардии Камчатка». Он рассказывает зрителю сильную историю — как горстка русских людей в безнадёжной Крымской войне не просто выстояла, но и победила лучших моряков мира. Мы поделимся с вами первыми ощущениями.

Популизм и одобрение США: Слуцкий назвал причины очередного украинского дела против Поклонской

Блог сайта «Слово и дело» 

В начале октября Украинская генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против депутата Государственной Думы РФ Натальи Владимировны Поклонской. Она обвиняется в совершении военных преступлений, заключающихся в нарушении законов обычаев войны. Преступления Наталья Владимировна якобы совершила, когда занимала пост прокурора Крыма. В эту должность она вступила в 2014 году и занимала её до избрания в Государственную Думу.

Читать дальше...

Крымские перевозчики ожидают спецразрешения на перевозку опасных грузов по Керченскому мосту

«Черноморские новости» 

Крымские перевозчики подали в управление Ространснадзора по оккупированному Крыму заявки на начало перевозок опасных грузов по Керченскому мосту.

Читать дальше...



Перевозчики опасных грузов просят пустить их на Крымский мост

Crimea-news.com 

Перевозчики Крыма запрашивают разрешение на транспортировку опасных грузов по мосту через Керченский пролив. Грузами повышенной опасности считаются бензин, радиоактивные и взрывчатые вещества, химикаты.Выдачей подобных разрешений в республике занимается регион...

Ряд экономических проектов и авиасообщение: политолог прокомментировал развитие сотрудничества между Крымом и Сирией

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Дамаске подписан меморандум об экономическом сотрудничестве между Крымом и Сирией. Крымская делегация во главе с Сергеем Аксеновым находится в сирийской столице с двухдневным визитом.

Назаров: Визит крымской делегации в Сирию – это прорыв

Crimea-news.com 

Сопредседатель Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров подвёл свои итоги работы крымской делегации в Сирии. Об этом из Дамаска передает корреспондент Крымской газеты. Фото автора - Сирия входит в новый этап восстанновлениня...

Просматривали в Крымске 16.10.2018


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






ФК "Орел" победил ФК «Кубань Холдинг» в контрольном матче

«Черные бушлаты»: главные подвиги русских морпехов

Тамбовский "Спартак" обыграл в товарищеском матче команду "Луки-Энергия"

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции