Главные новости Крымска
Крымск
Ноябрь
2018

Новости Крымска за 27.11.2018

Уберите детей от экранов – полная запись переговоров в Керченском проливе

«ПолитНавигатор» 

Блогер Анатолий Шарий опубликовал полную запись переговоров между российскими пограничниками и моряками ВМС Украины, которые пытались без согласования с РФ пройти через Керченский пролив. В начале записи россияне несколько раз уговаривают украинцев вернуться в нейтральные воды и там дожидаться открытия прохода под аркой Крымского моста. Представитель российской стороны напоминает, что ранее ВМС Украины уже проходили…

Читать дальше...

Украинская «чёрная пятница»

News-front-info 

Уже год не утихают страсти вокруг Крымского моста. Ненавистники моста сплотились, чтобы стереть его в...

Успех украинской провокации с "прорывом" катеров

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Если отбросить дебильную трескотню нашей государственной пропаганды, то придётся признать : хохляцкая провокация с попыткой прорыва бронекатеров к Крымскому мосту увенчалась феерическим успехом.

Читать дальше...

Успех украинской провокации с прорывом катеров

E-news.su 

Если отбросить дебильную трескотню нашей государственной пропаганды, то придётся признать : хохляцкая провокация с попыткой прорыва бронекатеров к Крымскому мосту увенчалась феерическим успехом. Это я без малейшего намёка на стёб.

Евродепутат раскрыл цели украинской провокации в Крымском проливе, призвав запретить "Северный поток ― 2"

Альтернатива 

Инцидент с задержанием украинских кораблей в районе Керченского пролива требует консолидированного ответа от Европейского союза, включая расширение санкций против РФ и запрет газопровода "Северный поток ― 2". Об этом заявил сопредседатель Комитета ассоциации "ЕС ― Украина" Дариуш Розатти во время слушаний в честь 5-й годовщины Революции достоинства, передает "Укринформ". "Должен быть направлен мощный сигнал, что Европейский союз не может принять такое поведение. И что это будет иметь последствия. Читать дальше...

Адмирал Ставридис призвал США дать отпор Путину

«Vesti.lv» (Латвия) 

Многие войны начинались с небольшого противостояния на воде, пишет бывший главком силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в статье для Time. Поэтому, по его словам, особенно важно, чтобы американский президент занял сходную с союзниками позицию и раскритиковал Россию за её действия в Керченском проливе. И удобный случай для этого выдастся на саммите «Большой двадцатки».

Читать дальше...

КФУ планирует создать собственный бизнес-центр

Crimea-news.com 

Крымскому федеральному университету нужен собственный бизнес-центр, на площадке которого студенты могут проявить себя и реализовать свои проекты.Мы должны стремиться к тому, чтобы студенты могли создавать свои стартапы. Не секрет, что многие образовательные уч...



Крымские учёные разработали электродвигатели, которые могут конкурировать с мировыми брендами

Crimea-news.com 

Крымские учёные разработали электродвигатели с помощью собственных технологий. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил заместитель директора по науке Физико-технического института Крымского федерального университета Максим Яровский,...

Президент Эстонии назвала агрессивные действия России «войной в Европе»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала агрессивные действия России «войной в Европе». Об этом говорится в сообщении главы государства в Twitter. “В воскресенье Россия атаковала украинские военные суда в Азовском море. Мы должны использовать правильные термины: это война в Европе. Украинский народ уже ведет эту войну с 2014 года, а Крымский полуостров все еще находится под оккупацией”, – […]

СБУ возбудила уголовное дело в отношении военных РФ из-за инцидента в Керченском проливе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Решением Службы безопасности Украины (СБУ) в отношении сотрудников Пограничной службы ФСБ и Вооруженных сил России было возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом в Черном море.

Читать дальше...

Украинских моряков, задержанных у Крымского моста, отправили под арест

Блог сайта «Газета Труд» 

Украинских военнослужащих, которые были задержаны в воскресенье, 25 ноября в результате инцидента в Керченском проливе, арестовали на два месяца. Соответствующее решение принял суд в Симферополе.

Читать дальше...

Аналитики: крымчане стали меньше пить

«Новости Крыма» 

Аналитики проекта «Трезвая Россия» представили рейтинг трезвости регионов России за 2018 год. В рейтинг включен и Крымский полуостров.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Какие выплаты положены пострадавшим от паводков россиянам и как их получить