Главные новости Крымска
Крымск
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Крымска за 15.08.2021

Жителей Крымска попросили подготовиться к эвакуации

Телеканал «Звезда» 

Вечером в воскресенье вода вышедшей из берегов реки Баканка дойдет до города Крымска в Краснодарском крае. Соответствующую информацию сообщил глава Крымского района Сергей Лесь, призвав жителей быть бдительными. Он уточнил, что большой угрозы не ожидается, однако наводнение, вероятно, будет достаточно сильным. Лесь обратился к горожанам с просьбой подготовить самые необходимые вещи и документы на случай возможной эвакуации. «Будем держать вас в курсе», - обозначил глава района в своем Telegram -канале. Читать дальше...

В Крыму объявили штормовое предупреждение с ветром до 20 м/с

360° Подмосковье 

В восточных районах Крыма власти объявили штормовое предупреждение. В ночь на 16 августа там ожидаются грозы, град и ветер до 15-20 м/с. Прогнозируется сильный ливень и подтопления. Высока вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.

Жителей Крымского района призвали быть готовыми к эвакуации

«РИА Новости» 

https://t.me/sergeyi_les/126 Вода из реки Баканка придет в город Крымск Краснодарского края в течение двух часов, большой угрозы нет, но жителям нужно быть начеку, сообщил глава Крымского района Сергей Лесь.

На Кубани в пяти поселениях ввели режим ЧС - 15.08.2021

iToday 

МОСКВА, 15 авг - Новости. Локальный порядок ЧС из-за ситуации с осадками заведен в городе Крымске на Кубани и еще четырех сельских поселениях Крымского района, доложил луковица муниципального образования Сергей Лесь.В воскресенье после того, будто из-за осадков в горестях поднялся степень воды в реке Баканка, в трех городах Краснодарского края - в Геленджике, Новороссийске...



Детей с инвалидностью забыли в затопленном летнем лагере в Анапе

Блог сайта «Газета.ru» 

В одном из анапских лагерей дети-инвалиды остались одни на сутки, в результате чего помогать им пришлось местным жителям, которые опубликовали в социальных сетях видеоролики с места происшествия.

Читать дальше...

Еще в двух городах Краснодарского края включили сирены из-за непогоды

Коммерсантъ FM 

Сирены для оповещения населения включили еще в двух городах Краснодарского края после того, как из-за осадков в горах поднялся уровень воды в реке Баканка, сообщает региональный оперштаб. Речь идет о Крымске о Новороссийске. Ранее сирены включали в Гелендижке из-за угрозы наводнения, сообщал “Ъ–Кубань”.«Из-за осадков в горах до опасных явлений поднялся уровень реки Баканка. В Новороссийске и Крымске запустили сирены для оповещения населения. Пока осадки средней интенсивности»,— сообщил оперштаб (цитата по «РИА Новости»). Читать дальше...

Жителей Геленджика эвакуируют из-за подтопления

Rambler (происшествия) 

Из-за ливня власти Геленджика включили сирены оповещения о ЧСВ Геленджике, Крымске, Новороссийске прозвучали сирены, предупреждающие жителей, что на города может снова обрушится непогода.

Сирены зазвучали в ряде городов Кубани из-за угрозы подтопления

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Геленджике, Новороссийск и Крымске включили сирены для оповещения жителей домов в зоне подтопления о необходимости собрать документы и выйти на возвышенность, сообщили городские власти. «Центр города обесточен. Пока идет дождь и сохраняется угроза подтопления, электричество будет отключено до тех пор, пока вода не сойдет», – приводит РИА «Новости» слова источника в мэрии Геленджика. Там […]

Сирены оповещения о возможном ЧС включили в Новороссийске и Крымске

Блог сайта «Газета.ru» 

Сирены для оповещения населения включили еще в двух городах Краснодарского края - Новороссийске и Крымске. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперштаб региона.

Читать дальше...

Из-за ливня власти Геленджика включили сирены оповещения о ЧС

«Газета.Ру»  

В Геленджике, Крымске, Новороссийске прозвучали сирены, предупреждающие жителей, что на города может снова обрушится непогода. В центре Геленджика отключили свет, жителей района эвакуируют. Ливень во второй половине дня превратил улицы города в реки буквально за несколько минут.

В трех городах Кубани включили сирены из-за ливня

Static.feed.rbc.ru 

В Геленджике власти включили сирены оповещения о возможной ЧС из-за сильного дождя, сообщили в пресс-службе администрации города. «Звук сирен означает, что жители домов, которые находятся в зоне подтопления, должны собрать документы, отключить освещение, газ, воду, нагревательные приборы и подняться на возвышенность», — пояснили в администрации. Также сирены, оповещающие население о возможном подтоплении, заработали в Новороссийске и Крымске, сообщили в региональном оперативном штабе Краснодарского края, передает ТАСС. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В Геленджике и Новороссийске в воскресенье включили сирены из-за ливня и подъема уровня рек

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае сильные ливни в воскресенье привели к подъему уровня реки Баканка до опасного явления. В Новороссийске, Геленджике и Крымске включили сирены, призывая людей быть готовыми к эвакуации.

Читать дальше...

Последствия ливней на черноморских курортах России

Блог сайта «Business FM» 

Анапа, по словам местных жителей, пережила сильнейший ливень за свою историю. В Керчи к разгулу стихии успели подготовиться, и последствия ее не столь разрушительные, как месяц назад. Метеорологи прогнозируют для региона постепенный возврат к привычным погодным условиям

Читать дальше...

В Геленджике бушует стихия ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике бушует стихия ВИДЕО

Циклон добрался до Геленджика. На курорте прошли сильные ливни, поднялся ветер. Под водой оказались улицы и тротуары. В центре города отключен свет до тех пор, пока не сойдет вода. Именно электричество стало причиной трагедии в 2012 году во время очередного потопа в Геленджике. Тогда погибли пять человек из-за оголенного провода, который оставался незамеченным под водой. Смертельный удар током получили сотрудники скорой помощи.

Сейчас в Геленджике включены сирены. Читать дальше...

Новороссийск стал третьим городом Кубани, где из-за непогоды включили сирены

«Интерфакс» 

Осадки привели к подъему уровня реки Баканка на Кубани до опасного явления, сирены в Новороссийске, Геленджике и Крымске призывают людей быть готовыми к эвакуации, сообщает краевой оперштаб.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата