Главные новости Крымска
Крымск
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Крымска за 19.08.2021

Над тысячами россиян нависла угроза остаться без питьевой воды

Lenta.ru 

Десятки тысяч жителей Геленджика в Краснодарском крае могут остаться без воды из-за прорыва на сетях водопровода. В зоне отключения около 30 тысяч абонентов. Этот водопровод поставляет питьевую воду также в Новороссийск и Крымск. Время восстановления водоснабжения неизвестно.

В МЧС рассказали о ситуации с подтоплениями в Краснодарском крае

«Взгляд» 

В Краснодарском крае более 800 придомовых территорий и 352 частных дома остаются подтоплены, 23 населенных пункта освобождены от воды, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В десяти населенных пунктах остается подтоплено 352 частных домовладения и 811 придомовых территорий, 23 населенных пункта освобождены от воды. За сутки вода откачана из 143 частных домовладений и 200 придомовых территорий, подвальных помещений 3 многоквартирных домов. Приняты инженерно-технические решения по обустройству четырех водоотводных каналов... Читать дальше...

Коробочка храбрости в «Пятёрочках»

«Синяя Птица» (Благотворительная организация) 

Друзья, с 16 Августа по 14 октября совместно с магазином «Пятёрочка»  мы запускаем акцию! В 194 магазинах «Пятёрочка»Краснодарского края вы можете помочь тяжелобольным детям в паллиативном состоянии обеспечить достойный и качественный уровень жизни, а также детям из онкологических и гематологических отделений больниц. Города-участники:Краснодар, Белореченск, Новороссийск, Туапсе, Гулькевичи, Тимашевск, Крымск Как участвовать в программе? Приобретите игрушки

Читать дальше...

Вслед за Керчью: Сильный ливень и град обрушились на Симферополь

Crimea-news.com 

Сильный ливень и град обрушился на центральную часть Крыма во второй половине дня 19 августа. Симферопольцы размещают в соцсетях фото и видео бушующей стихии. Фото: Яндекс-погода О непогоде предупреждали синоптики Крымск...

Геленджик снова остался без воды, света там тоже нет

Блог сайта «Живая Кубань» 

Геленджик снова остался без воды, света там тоже нет

В Геленджике полностью прекращено водоснабжение, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

- В связи с аварией на Троицком групповом водоводе в Крымском районе, полностью прекращена подача воды на территорию муниципального образования город-курорт Геленджик», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Геленджика.

Известно, что без воды осталось 30 тысяч абонентов. О сроках отключения воды пока неизвестно. Сейчас на месте работают аварийные службы. Читать дальше...

В Анапе снесли торговые павильоны для удаления воды с улиц

«Взгляд» 

В анапском курортном поселке Джемете ночью снесли торговые павильоны, чтобы дать воде уйти с затопленных территорий, сообщил оперштаб Краснодарского края.

«В анапском поселке Джемете за ночь снесли все торговые павильоны... Вечером 18 августа на курорте приступили к демонтажу торговых павильонов, которые перекрывали отток воды с пострадавших во время стихии улиц», – сообщил оперштаб, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

На Кубани простятся с погибшими в Турции пилотами

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани простятся с погибшими в Турции пилотами

Утром 21 августа в Краснодарском крае простятся с погибшим в Турции экипажем самолета Бе-200. В последний путь летчиков проводят в Центре морской авиации ВМФ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ейского района.

Напомним, Бе-200 из состава Морской авиации ВМФ России был направлен в Турцию 8 июля для оказания помощи в борьбе с лесными пожарами. К месту решения поставленной задачи самолет вылетел с аэродрома в Крымске. 14 августа стало известно... Читать дальше...

В Сочи иномарка столкнулась с мотоциклом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи иномарка столкнулась с мотоциклом ВИДЕО

В Сочи водитель Audi выезжал со второстепенной дороги, не предоставил преимущество остальным участникам дорожного движения и угодил в мотоцикл. Авария произошла вчера на Курортном проспекте возле АЗС «Газпром» в Хостинском районе.

В результате ДТП травмы получил водитель мотоцикла. На место происшествия выехали медики, которые оказали молодому человеку помощь, пишет ЧП Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымском районе Кубани насмерть сбили пенсионера. Читать дальше...

В Астраханской области разбился самолет-истребитель

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Астраханской области разбился самолет-истребитель

В Астраханской области разбился истребитель МиГ-29, сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в пресс-службе Южного военного округа. Трагедия произошла во время учебного полета.

Самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. В результате крушения пилот погиб. Отмечается, что истребитель выполнял плановый полет.

Для того, чтобы установить причины катастрофы, к месту падения направлена комиссия Главного командования Воздушно-космических Сил. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Большую трещину обнаружили на балконах девятиэтажки в Крымске. Отселены две семьи

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали

"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать