Главные новости Кумертау
Кумертау
Октябрь
2015
1
2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28
29
30
31

Новости Кумертау за 07.10.2015

Моногород Кумертау получит вторую жизнь и новый вектор развития

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Городской инвестпроект получил одобрение правительственной комиссии России и теперь может рассчитывать на софинансирование из федерального центра. Речь о строящемся маслоэкстракционном заводе, что даст городу 500 новых рабочих мест. Сегодня рабочая группа Фонда развития моногородов провела в Кумертау совещание. 

В инвестиционный проект Башкирии будет вложено около 400 млн рублей – Фонд развития моногородов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 окт 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В инвестиционный проект Башкортостана будет вложено около 400 млн рублей. Об этом на брифинге в Правительстве республики 7 октября рассказал гендиректор НКО «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов. «Мы были в Кумертау – моногороде Башкортостана. В нашу задачу входила оценка «домашней» работы, проведенной республикой по подготовке альтернативных проектов объектов инфраструктуры. Ревизия проведена, и мы достигли определенных договоренностей», - отметил он. Читать дальше...

В Кумертау состоялся Кубок ПФО по настольному теннису слепых

KrasNews.com (Красноярск) 

Открытый Кубок Приволжского федерального округа по настольному теннису для спортсменов с нарушениями зрения закончился в городе Кумертау республики Башкортостан. Об этом сказала ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе городской администрации Анастасия Ибрагимова.

Первый рыбный фестиваль BRUDERFEST Fish VS Meat

FilterNews.ru 

С 16 по 18 октября в рамках первого рыбного фестиваля в Актив-отель «Горки» приезжает треска на санках! Доступная для всех балтийская, беломорская, гренландская, встречайте - треска на санках, а также любая рыба и морепродукты будут соперничать в популярности с мясом! Мы прокатимся с ветерком по гастрономическим традициям народов мира по приготовлению рыбы и мяса, на открытом огне. Да-да BRUDERFEST пройдет в этом году в формате Fish VS Meat.

Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 07.10.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Жалобу на приговор бывшему вице-премьеру Башкирии рассмотрят в мае

В Башкирии сотрудница банка после увольнения похитила более 20 млн рублей

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

В башкирском городе Кумертау задержали пьяного водителя «Нивы»