Главные новости Кумертау
Кумертау
Январь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости Кумертау за 28.01.2016

В республике свиным гриппом заболели уже 20 человек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

И это только зарегистрированные случаи. Диагноз свиной грипп поставили в Кумертау, Уфе, Учалах и Белорецке. Все пациенты не привиты. У четверых болезнь протекает в тяжёлой форме. 

В Башкирии 20 человек заболели свиным гриппом

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии заболеваемость гриппом и ОРВИ на 15 процентов ниже эпидемического порога, утверждают в управлении Роспотребназора по РБ. На сегодняшний день в республике зафиксировано 20 случаев подтвержденного вируса гриппа А H1N1, или свиного гриппа. Среди заболевших жители Уфы, Учалов, Белорецка, Кумертау, в том числе девять детей в возрасте от года. У четвертых заболевших состояние среднетяжёлое, у остальных – удовлетворительное.

В Башкирии "свиной грипп" ожидают в феврале

u7a.ru 

28 января 2016.

В регионах России свирепствует эпидемия "свиного гриппа", а  в республике этот диагноз поставлен всего 20 больным.Болезнь, охватившая практически всю страну, в нашей республике ожидают в феврале.

- Эпидемический порог ни по ОРВИ, ни по гриппу пока не превышен, он даже ниже на 15 процентов, но количество больных растет, - отметила Эльза Сыртланова, заместитель министра здравоохранения РБ. - На данный момент клинические проявления «свиного гриппа» отмечены у 70 человек... Читать дальше...

В Башкортостане число заразившихся вирусом H1N1 достигло 20 человек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане из 20 заразившихся вирусом H1N1 – 9 детей. Состояние большинства пациентов оценивается как удовлетворительное, у четверых болезнь протекает в тяжёлой форме. Случаи заражения зафиксированы в Учалах, Белорецком районе, в Уфе, и буквально вчера диагноз поставили жителю Кумертау. Все заболевшие не привиты.

Жителям более чем 80 населенных пунктов Башкирии доступен высокоскоростной интернет 4G МТС

FilterNews.ru 

С начала 2015 года количество базовых станций компании "МТС" стандарта LTE на территории Башкортостана увеличилось более чем в 2,5 раза. Это позволило жителям 54 населенных пунктов, таких как Благовещенск, Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Белебей, Бирск, Белорецк, Дюртюли, Сибай, Агидель, Давлеканово, Янаул и других начать пользоваться высокоскоростным интернетом 4G МТС.

Читать дальше...

Количество заболевших свиным гриппом в Башкирии достигло 20 человек

Business FM Уфа 

Случаи заболевания зарегистрировали в Уфе, Учалах, Белорецке и Кумертау. Из них состояние четырех человек оценивается как среднетяжелое, остальных – удовлетворительное. Порог заболеваемости пока не преодолен, на данный момент он даже ниже 15%. Минздрав республики опроверг информацию о летальных случаях.

МТС в 2,5 раза увеличил количество БС с поддержкой LTE в Башкирии

TelecomDaily 

МТС с начала 2015 года увеличил количество базовых станций стандарта LTE на территории Башкортостана более чем в 2,5 раза. Это позволило жителям 54 населенных пунктов, таких как Благовещенск, Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Белебей, Бирск, Белорецк, Дюртюли, Сибай, Агидель, Давлеканово, Янаул и других начать пользоваться высокоскоростным интернетом 4G МТС.

Читать дальше...

90 человек в Башкирии госпитализированы с подтверждением и подозрением на А (h1n1)

Коммерсантъ 

В больницы Башкирии госпитализировано 90 пациентов, у 20 из которых уже подтвержден диагноз свиной грипп А (H1N1). 70 человек имеют схожие симптомы, но лабораторного подтверждения диагноза еще нет, сообщили сегодня на пресс-конференции в «Интерфакс-Поволжье» представители регионального управления Роспотребнадзора. Среди пациентов с подтвержденным диагнозом девять детей. Состояние одного из заболевших тяжелое, угрозы жизни остальным нет, летальных исходов не зафиксировано, отметили представители ведомства. Читать дальше...



В Башкирии девяти детям поставлен диагноз «свиной грипп»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 янв 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкортостане 20 больным поставлен диагноз «свиной грипп», в их числе - девять детей. Среди заболевших - жители Уфы, Учалов, Белорецка, Кумертау. На сегодняшний день все пациенты проходят лечение в больницах. У четырех из них состояние средней тяжести, у остальных - удовлетворительное, сообщила на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения РБ Эльза Сыртланова. Эпидподъем ожидается в феврале. Но прогнозировать, сколько человек конкретно заболеет... Читать дальше...

В Башкирии 20 человек заразились вирусом H1N1, среди них – 9 детей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На сегодняшний день в республике зафиксировано 20 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом H1N1, причем в 9 случаях заболели дети. По словам замминистра здравоохранения Эльзы Сыртлановой, у четверых больных состояние средней тяжести, у остальных – почти удовлетворительное. Все случаи заболеваний зафиксированы в Уфе, Учалах, Белорецке, Кумертау.

В Башкортостане зарегистрировано 20 случаев заболевания свиным гриппом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Эльза Сыртланова, среди заболевших – 9 детей. Один случай был зарегистрирован в Кумертау, а все остальные – в Уфе, Учалах и Белорецке. Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщал лишь о семи случаях заболевания гриппом штамма H1N1.

РГО в Кумертау

Кумертауское Время 

Решением регионального отделения «Русского географического общества», на основании Устава и Положения о его отделениях в Республике Башкортостан, на базе станции юных туристов создано местное отделение «Русского географического общества», нацеленного на формирование единой концепции деятельности в сфере детско-юношеского туризма, краеведения и патриотического воспитания учащихся. И. БАКЧАЕВ, директор СЮТур.

Зарплата взымается

Кумертауское Время 

По результатам прокурорских проверок, проведенных в течение 2015 года, предприятия и фирмы города выплатили своим работникам свыше восьми миллионов рублей просроченной заработной платы. Так, прокурором города в 2015 году выявлено семь предприятий-должников: ОАО «Кумертауский хлебокомбинат», МУП «Межшкольный комбинат общественного питания», ГБОУ Профессиональное училище №100, ООО «Нефтемаш-Альянс», МУП «Стройзаказчик», ООО «Гелион», МУП «Дорожно-озеленительных работ».

Число заболевших свиным гриппом в Башкирии достигло 20

UfacityNews.ru 

В Башкирии на сегодняшний день зарегистрировано 20 случаев заболевания свиным гриппом. Как сообщила замминистра по здравоохранению Эльза Сыртланова, среди заболевших – 9 детей. Один случай был зарегистрирован в Кумертау, а все остальные – в Уфе, Учалах и Белорецке.

Тест на вменяемость оставили суду // Предполагаемых убийц из башкирского Кумертау признали здоровыми

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России вчера объявил о завершении расследования резонансного уголовного дела об убийстве пятерых молодых людей в башкирском Кумертау. Обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса предъявлено 21-летнему Константину Суркову и ранее судимому за грабеж 24-летнему Сергею Букаеву. У следствия нет сомнений, что в апреле прошлого года именно они жестоко расправились со своими знакомыми, трое из которых не достигли совершеннолетия. Эксперты-психиатры пришли к выводу, что предполагаемые убийцы осознавали свои действия.

Просматривали в Кумертау 28.01.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Россиянке удалили опухоль с 30 литрами жидкости

Семья из Башкирии обвиняет медиков в халатности

Счет шел на минуты: в Башкирии в Кумертау сотрудники ГИБДД спасли женщину-водителя с инсультом

В районах и городах Башкирии проводили в последний путь участников СВО