Главные новости Кумертау
Кумертау
Июнь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17
18
19
20
21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Кумертау за 01.06.2016

В День защиты детей в Кумертау прошли традиционные благотворительные акции

ИА Стерлеград 

Сегодня глава администрации в вместе с руководителями организаций и учреждений города и местными предпринимателями поздравил воспитанников Кумертауского детского дома с Днем защиты детей.

В Кумертау открылся кинотеатр

«Республика Башкортостан» 

В Кумертау открылся кинотеатр «Горняк», который не работал более года. Кумертаусцам негде было смотреть новинки кино, поэтому они ездили на просмотр фильмов в соседние города.

Кумертау участвует в пилотном проекте Фонда развития моногородов

Business FM Уфа 

Кумертау принимает участие в пилотном проекте Фонда развития моногородов по реализации функции проектного офиса. Из 319 моногородов России в список участников вошло лишь 11. В рамках пилотного проекта у Кумертау появился линейный менеджер, задача которого оказать содействие в исполнении программы комплексного развития города, рассказывает глава администрации Кумертау Борис Беляев: «Город Кумертау принимает участие в апробации...

Депутатам Курултая Башкирии предложили избрать новым главой КСП Рамиля Искужина 

Коммерсантъ 

Новым председателем Контрольно-счетной палаты Башкирии предложено избрать Рамиля Искужина, возглавляющего с 2013 года межведомственный совет общественной безопасности республики. Кандидатура господина Искужина сегодня была внесена главой региона Рустэмом Хамитовым для рассмотрения на комитетах Курултая. Позже его должна утвердить парламентская сессия. Прежний глава КСП Салават Харасов, возглавлявший палату с 2009 году, покинул свой пост в мае и перешел на работу в аппарат правительства республики. Читать дальше...

В Башкортостане электричка протаранила трактор: есть пострадавший

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане накануне утром столкнулись поезд пригородного сообщения "Кумертау – Стерлитамак" и трактор. Авария произошла на 160-м километре перегона Стерлитамак – Аллагуват Куйбышевской железной дороги.

В Башкирии трактор столкнулся с поездом

KrasNews.com (Красноярск) 

Трактор «Беларусь» оказался на пути электрички Кумертау-Стерлитамак и был снесен поездом. Поезд пригородного сообщения и трактор столкнулись во вторник на железнодорожном переезде в Башкирии, информирует Приволжская транспортная генпрокуратура.

Просматривали в Кумертау 01.06.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






В Башкирии сотрудница банка после увольнения похитила более 20 млн рублей

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО сержантом Андреем Поповым

Более 1,5 млн россиян проголосовали на выборах в Башкирии