Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2017
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26 27 28

Новости Кумертау за 21.02.2017

Убивший с напарником пятерых подростков в Башкирии попытался съесть дело

Слава труду (Бавлы) 

Сергей Букаев, осужденный к пожизненному заключению вместе со своим подельником, Константином Сурковым, за убийство пятерых человек, получил еще одно наказание, сообщает ГТРК.

Читать дальше...

В моногородах Башкирии в 2016 году появились 1735 новых малых предприятий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 фев 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] Два года подряд республика занимает первое место среди регионов РФ по объему полученных федеральных средств для поддержки малого бизнеса в моногородах. Кумертау оказался на третьем месте среди всех городов России, после Москвы и Санкт-Петербурга. Как сообщил на коллегии Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму руководитель ведомства Вячеслав Гилязитдинов, субсидии и гранты получили более 180 субъектов малого и среднего предпринимательства... Читать дальше...

01 сообщает

Кумертауское Время 

С 13 по 19 февраля пожарными на территории городского округа по сигналу тревоги совершено четыре выезда. По одному случаю на загорание мусора, подгорание пищи, учения и по ложному вызову. Р. БАЙГУСКАРОВ, инспектор Кумертауского межрайонного ОНД и ПР.

Братья-чемпионы

Кумертауское Время 

В Уфе прошел Республиканский турнир по кикбоксингу памяти воина-интернационалиста, депутата Госсобрания – Курултая РБ Д.Н. Купцова. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов. Честь Кумертау защищали учащиеся школы №1 братья Багишаевы. Проведя по три боя в своих весовых категориях, Айбулат занял первое место, а Шаймурат – второе. Т. ШАФИЕВ, тренер-преподаватель.

Рождение легенды

Кумертауское Время 

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Кумертау среди дошкольников и учащихся школ города городским историко-краеведческим музеем были объявлены два конкурса. В состязании рисунков «Кумер-бабай – старик, живущий у ручья...» принимали участие самые юные горожане. И, оказалось, что будущий Шишкин воспитывается в детском саду №1 «Земляничка», у Андрея Позднякова первое место в возрастной категории от 3 […]

Просматривали в Кумертау 21.02.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Смертельный укус на вахте: в Башкирии суд обязал компанию выплатить миллионы семье погибшего

SHOT: в Башкирии врачи спасли мужчину, которому воткнули отвертку в голову

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК

Башкирские врачи прооперировали мужчину с отверткой в голове