Главные новости Кумертау
Кумертау
Май
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости Кумертау за 10.05.2017

В ближайшие десять лет в Кумертау появится 9 тысяч новых рабочих мест

Business FM Уфа 

Десять инвесторов собираются стать резидентами территории опережающего экономического развития в Кумертау. Об этом сообщил глава администрации города Борис Беляев. С начала 2017 в Кумертау провели 20 встреч с потенциальными инвесторами, в том числе на территории местных производств. Три компании уже зарегистрировались в качестве резидентов, еще десять оценивают перспективы вхождения в проект. Так, уфимская группа компаний...

Жителя Башкирии будут судить за незаконную заправку пропаном непригодного газового баллона

ИА Стерлеград 

Житель Кумертау предстанет перед судом за незаконную заправку пропаном непригодного газового баллона, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Республики Башкортостан.

Пожарная безопасность образовательных учреждений г. Кумертау, Куюргазинского и Федоровского районов Республики Башкортостан

МЧС России 

Ежегодно сотрудниками отдела проводятся плановые и внеплановые проверки в отношении образовательных учреждений, а также различные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности. Во многом благодаря этому пожаров на объектах образования в г. Кумертау, Куюргазинском и Федоровском районах не допущено.

Башкирия — одна из лучших территорий для привлечения инвестиций

Новая экономическая газета (РБ) 

Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки посетил Кумертау. Он побывал на маслоэкстракционном заводе в поселке Маячном, где встретился с инвесторами — потенциальными резидентами территории опережающего социально-экономического развития.

В Кумертау автоледи за рулем Mercedes сбила мотоциклиста

KrasNews.com (Красноярск) 

В Кумертау произошла серьезная авария с участием мотоциклиста. Столкновение случилось по улице 60 лет БАССР. Свидетели событий в социальных сетях докладывают о том, что автомобиль марки «Мерседес», за рулем которого находилась девушка, столкнулся с мотоциклом. Очевидцы трагедии докладывают, что шофёр иномарки по неведомой предпосылкой совершил столкновение с мотоциклом.

На маслоэкстракционном заводе в Кумертау введён цех экстракции

SoyaNews 

6 мая Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Кумертау проинспектировал ход реализации инвестпроекта по строительству маслоэкстракционного завода в селе Маячный мощностью переработки 1 200 тонн семян подсолнечника в сутки.

Просматривали в Кумертау 10.05.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК

Смертельный укус на вахте: в Башкирии суд обязал компанию выплатить миллионы семье погибшего

SHOT: в Башкирии врачи спасли мужчину, которому воткнули отвертку в голову

Башкирские врачи прооперировали мужчину с отверткой в голове