Главные новости Кумертау
Кумертау
Май
2018
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Кумертау за 14.05.2018

В Башкирии откроются «Яндекс.Лицеи»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Башкортостане в 2018 году планируется открыть восемь площадок «Яндекс.Лицея»: пять в Уфе (в том числе в Башкирском государственном университете) и по одной в Стерлитамаке, Салавате и Кумертау. «Яндекс.Лицей» - это бесплатные курсы, на которых школьников обучают программированию на примере Python.
Обучаться смогут 14-15-летних учащиеся. Программа курса рассчитана на два года. Одна из пилотных площадок «Яндекс. Лицея» будет... Читать дальше...

Восемь муниципалитетов Башкирии принимают участие в конкурсе малых городов и исторических поселений

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] Восемь муниципалитетов Башкирии принимают участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Победители получат гранты на реализацию представленных проектов благоустройства городской среды. Как сообщили в Управлении по госохране культобъектов РБ, в конкурсе в категории «Малые города» участвуют: Сибай с проектом сквера каменного искусства в парке им. Маяковского; Туймазы с подростково-молодежным пространством... Читать дальше...

Более 300 км федеральных дорог отремонтируют в Башкирии в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году в Республике Башкортостан к нормативному состоянию приведут свыше 300 км федеральных трасс и отремонтируют около 580 погонных метров искусственных сооружений. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Приуралье».

Читать дальше...

Всматриваюсь в кинохронику: сайт «Победа. 1941–1945» Поиск родных фронтовика Календарь к 100-летию архивного дела Кумертау в фестивале "Российский хронограф".

Bash-news.ru

7 мая 2018 г. сайт «Победа. 1941–1945»(внешняя ссылка) пополнился кинодокументами из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов   продолжительностью 1 час 4 минуты 40 секунд (отмечены надписью “Новый”).

Поиск родных фронтовика Календарь к 100-летию архивного дела Кумертау в фестивале "Российский хронограф".

Bash-news.ru

Накануне Дня Победы в архив пришло письмо из Военкомата г.Кумертау и Куюргазинского района. Центр «Возвращенные имена» информировал, что на территории Австрии определены места захоронения наших земляков-фронтовиков. В этот же день,  были найдены дочь, внуки, племянники гвардии сержанта Пивоварова Григория Алексеевича, 1923 г.

«СОЮЗ-2018 - Наследники... - новости Кумертау

Bash-news.ru

Команда ВПО «Гефест», сформированная из учащихся школ №1, 6, 9,10 и Республиканского политехнического лицея-интерната г.Кумертау приняла участие в ХV Всероссийском молодёжном образовательном сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2018 – Наследники Победы» Казань. Огромная программа соревнований и занятий с воспитанниками военно-спортивных организаций и кадетских корпусов осуществлена при активном содействии принимающей стороны под патронажем Президента Республики Татарстан Р.

В Мелеузовском районе состоялся республиканский турнир по борьбе самбо - новости Мелеуза

Bash-news.ru

8 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Зирган прошёл республиканский турнир по борьбе самбо среди юношей 2004-2005 года рождения, посвящённый памяти ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного работника сельского хозяйства РСФС З. Г. Аитова. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из городов Стерлитамака, Кумертау, Мелеуза и Мелеузовского района.

В Кумертау прошла экологическая акция «Юбилейный дендропарк»

ИА Стерлеград 

65 деревьев были высажены в честь юбилея города: ель колючая (голубая), сосна сибирская (кедр), орех маньчжурский, акация белая, спирея, барбарис, баярышник, бархат амурский, лох серебристый, магония и каштан. Все посаженные деревья – именные.

В Кумертау состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля «Золотой сапсан»

ИА Стерлеград 

Фестиваль-конкурс проводился в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство и декоративно-прикладное искусство. Цель фестиваля - это выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала.

В Башкирии прекратились поиски сбежавшего из психоневрологического интерната подопечного

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Башкортостане прекратились поиски сбежавшего 10 мая из филиала Кумертауского психоневрологического интерната, расположенного в селе Юмагузино Кугарчинского района, подопечного. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Минтруда РБ, 24-летний Динарис Г. самостоятельно вернулся в учреждение в воскресенье, 13 мая. Ранее «Башинформ» [a=http://www.bashinform.ru/news/1156038-v-bashkirii-iz-psikhonevrologicheskogo-internata-vnov-sbezhal-podopechnyy/?sphrase_id=4716743]инф

Просматривали в Кумертау 14.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

В башкирском городе Кумертау задержали пьяного водителя «Нивы»

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В башкирском Кумертау нашли пропавшую 6-летнюю девочку