Главные новости Кумертау
Кумертау
Август
2018
1 2
3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30
31

Новости Кумертау за 14.08.2018

Незваные гости: жителей Башкирии атакуют летучие мыши

ГТРК Башкортостан 

Летучие мыши атаковали жителей Кумертау, передает ГК РБ по ЧС. Так, 13 августа 2018 года, поступило два звонка от встревоженных горожан. В первом случае летучая мышь залетела утром в квартиру женщины через открытое окно, во втором случае животное залетело в вентиляционную трубу вечером, издавая громкие писки. Выловить летучих мышей помогли сотрудники Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Жительница Башкирии заманивала одиноких мужчин в безлюдное место, где их поджидали грабители

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 авг 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Житель Гафурийского района Башкортостана обратился в полицию и сообщил, что неизвестные напали на него и отобрали автомобиль. Стражи порядка оперативно установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались пятеро жителей Кумертау.
В пресс-службе МВД по РБ проинформировали, что мужчина нашел в одном из мобильных приложений для знакомств девушку. Он решил с ней встретиться и познакомиться поближе. Свидание должно было состояться в Стерлитамакском районе... Читать дальше...

Разбой на свиданиях: девушка заманивала одиноких мужчин в безлюдное место, где их поджидали её друзья-грабители

Блог сайта «Спутник» 

В Башкирии поймали банду грабителей и разбойников. Злоумышленники заманивали потерпевших в безлюдные места. Помогла им в этом девушка. По данным пресс-службы МВД по РБ, житель Гафурийского района сообщил, что неизвестные злоумышленники напали на него и под угрозами и силой отобрали у него автомобиль. Мужчина познакомился в мобильном приложении с девушкой и договорился о встрече. Она села к нему в машину и сама выбрала маршрут. Мужчина подъехал в безлюдное место, где планировалось уединиться от посторонних глаз. Читать дальше...

В квартиры жителей Кумертау ворвались летучие мыши

Mishred.ru (Уфа) 

От встревоженных жителей Кумертау 13 августа в службу спасения поступило два звонка. В первом случае летучая мышь залетела утром в квартиру женщины через открытое окно, во втором случае — в вентиляционную трубу вечером, издавая громкие писки.

В Кумертау китайцы построят завод завод по производству фиброцементных плит

Mishred.ru (Уфа) 

Согласно данным пресс-службы Минэкономразвития РБ в Кумертау скоро может появится крупный завод по производству фиброцементных плит. Бизнесмены из Китая готовы инвестировать внего крупную сумму.



В башкирском Кумертау могут запустить совместный с Китаем завод по производству фиброцементных плит

Коммерсантъ 

Власти Башкирии обсуждают с китайской Jiangxi Yuan Yang WeiLi Industrial Co планы создания совместного предприятия по производству энергосберегающих, огнезащитных фиброцементных плит, сообщает минэкономразвития. Производство планируют разместить в моногороде Кумертау, имеющем статус территории опережающего развития (ТОР). Резидентам ТОР предоставляются налоговые и другие преференции. Мощность производства не уточняется. Стоимость проекта оценивается в 650 млн руб. Ирина Самойлова

В квартиры жителей Башкирии ворвались летучие мыши

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 авг 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] От встревоженных жителей Кумертау 13 августа в службу спасения поступило два звонка. В первом случае летучая мышь залетела утром в квартиру женщины через открытое окно, во втором случае — в вентиляционную трубу вечером, издавая громкие писки. Выловить летучих мышей помогли сотрудники Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по ЧС. Спасатели вынесли животных из квартир и выпустили на волю в районе лесных насаждений.
[quote]«Обычно... Читать дальше...

В Кумертау будут изготавливать фасадные плиты

«Республика Башкортостан» 

Министр экономического развития региона Сергей Новиков провёл в Уфе запланированную еще во время визита в Китай встречу с руководителем компании Jiangxi Yuan Yang WeiLi Industrial Co, Ltd Хуаном Шихуа, сообщает пресс-служба ведомства.

Китайцы построят в Башкирии завод за 650 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В г. Кумертау может появиться крупный завод по производству фиброцементных плит. Бизнесмены из Китая готовы инвестировать внего крупную сумму. Министр экономического развития Башкирии съездил в КНР и договорился об инвестициях.

В Башкирии в Кумертау откроется новый завод по производству плит

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Общий объем инвестиций составит порядка 650 миллионов рублей. 13 августа прошла встреча министра экономического развития Башкирии Сергея Новикова и руководителем компании Jiangxi Yuan Yang WeiLi Industrial Co., Ltd. господином Хуаном Шихуа, на которой обсудилось строительство нового завода, сообщили в пресс-службе минэкономразвития республики. На встрече обговорили вопросы по реализации инвестиционного проекта российско-китайского предприятия по производству новых энергосберегающих, огнезащитных, экологически безопасных фиброцементных плит. Читать дальше...

В Башкирии новый завод за 650 млн руб возведут

«Уфимские Заметки» 

В Башкирии в Кумертау будет построен новый завод, который займется производством новых экологически безопасных, огнезащитных и энергосберегающих фиброцементных плит. Детали будущего проекта уже обсуждались на встрече министра экономического развития региона Сергея Новикова и господина Хуана Шихуа, руководителя компании Jiangxi Yuan Yang WeiLi Industrial Co., Ltd.

В Башкирии построят завод за 650 млн рублей

UfacityNews.ru 

В Кумертау планируется построить новый завод. Накануне этот вопрос обсудилили министр экономического развития Башкирии Сергей Новиков и руководитель компании Jiangxi Yuan Yang WeiLi Industrial Co., Ltd. господин Хуан Шихуа.

В Башкирии появится новый завод, общий объем инвестиций составит 650 млн рублей

Mgazeta.com

В башкирском Кумертау планируется построить завод по производству новых энергосберегающих, огнезащитных, экологически безопасных фиброцементных плит, сообщает ИА «Башинформ».

Просматривали в Кумертау 14.08.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Нефть и мёд. На ВДНХ прошли Дни Республики Башкортостан

Врач Бартули: защититься от эхинококка поможет элементарная гигиена

В Башкирии вынесли приговор начальнице отделения банка за кражу 20 млн рублей

В Башкирии спасателям пришлось спасать двоих детей запертых в квартире