Главные новости Кумертау
Кумертау
Январь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Новости Кумертау за 25.01.2019

В Башкирии буря повалила стелу при въезде в Кумертау

Новости Рязани 

В Башкирии 25 января упала стела в Кумертау. Ее повалила буря. Как раз в шестом часу утра в этой местности разыгралась метель. Как сообщают «Уфимские заметки» со ссылкой на источник ToDay News Ufa, в соцсетях предположили, что причиной падения городской стелы в Кумертау стали неблагоприятные погодные условия. Жители города выразили надежду, что стелу скоро восстановят. […]

На города и районы Башкирии сегодня обрушился снегопад

ГТРК Башкортостан 

На города и районы Башкирии сегодня обрушился снегопад. Пятница для Уфы началась с огромных пробок, а в Кумертау ветром сдуло главный символ города. Все подробности у Алины Каматовой. Уфимцы сегодня опоздали и на работу, и на учёбу. Как и предупреждало МЧС, на Башкирию обрушился снегопад.

Ветер повалил стелу с названием города в Башкирии

Sputnik.ru (происшествия) 

Жители города Кумертау в Башкирии стали свидетелями необычного происшествия: сильный ветер повалил стелу с названием города, стоявшую у дороги при въезде в населенный пункт. К счастью, ни люди, ни автомобили при ЧП не пострадали. Городская администрация намерена провести расследование и более точно установить причину произошедшего.

Ураганный ветер снес стелу в башкирском Кумертау

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В городе Кумертау из-за непогоды рухнула стела. Очевидцы говорят о сильнейшем ветре и метели, пишут Dni.ru. Люди надеются на скорое восстановление монумента – одного из символов города. Местные власти сообщили, что проблему уже решают.



В Кумертау от сильного ветра снесло стелу

ГТРК Башкортостан 

Сильный ветер стал причиной падения стелы на въезде в Кумертау. Видео ЧП появилось в социальных сетях. По мнению пользователей, повезло, что во время падения рядом не оказалось людей и проезжающих автомобилей. Жители города высказали предположение, что новый постамент, установленный на днях вместо старого, был просто недостаточно укреплен. А в республике погода остается снежной и ветреной.  На федеральных и республиканских дорогах буран и снежные заносы.

В Башкирии из-за непогоды рухнула Стелла в Кумертау

ToDay News Ufa (Уфа) 

Причина падения Стеллы в Кумертау пока не известна. Как сообщили ToDay News Ufa очевидцы, сегодня, 25 января, в шестом часу утра произошло падение Стеллы в Кумертау. В момент происшествия бушевала метель. Возможно, причиной ее падения стали неблагоприятные погодные условия. Пользователи в соцсетях шутят, что это плохой знак. Жители Кумертау надеются на скорое восстановление стелы, так […]

В Башкирии снежная буря повалила стелу на въезде в Кумертау

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Город Кумертау временно остался без одного из главных своих символов. Сегодня, 25 января, ранним утром непогода нанесла в буквальном смысле слова сокрушительный урон городу Кумертау. Сильный порыв ветра повалил стальную стелу на въезде в город. Об этом сообщили водители, следовавшие по трассе Уфа-Оренбург, как раз мимо места падения стелы. Горожане в соцсетях активно обсуждают происшедшее и гадают о причине падения столь значимого для города объекта: недоделки во время возведения стелы либо её ненадлежащее содержание. Читать дальше...

В Уфе стартует Первенство Башкирии по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 25 янв 2019. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Уфе стартует Первенство Башкортостана по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. 25 и 26 января в СШОР по спортивной борьбе РБ (пр-т Октября, 84/4) за медали будут бороться около 80 спортсменов из Уфы, Кумертау, Стерлитамака, Белорецка и других городов республики.
В числе участников соревнований - призер первенства России Дамир Кудаяров, победитель первенства России Саид-Хусейн Бакаев.
Победители и призеры этих... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Малыши в Башкирии засмотрелись на мультики и не пустили мать домой

Жительница Башкирии хотела замуж за иностранца и отдала деньги аферисту

Жительница Башкирии стала жертвой «виртуального ухажера», потеряв почти 100 тысяч рублей

Нефть и мёд. На ВДНХ прошли Дни Республики Башкортостан