Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28

Новости Кумертау за 22.02.2019

В Башкирии задержали подозреваемого в покушении на изнасилование девушки в лесу

UfacityNews.ru 

Сотрудники МВД задержали 41-летнего жителя Кумертау по подозрению в покушении на изнасилование 22-летней девушки, которое было совершено летом прошлого года. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Кумертау местный житель задержан по подозрению в покушении на изнасилование девушки, совершенное летом прошлого года

СК РФ (Следственный комитет) 

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Почему Башкирия соперничает с Татарстаном, обыски у бывшего вице-премьера – итоги недели

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Что сказал Радий Хабиров о послании Путина, дети Сибая добрались до крымской «Мечты», у бывшего вице-премьера Башкирии прошли обыски, как в уфимском медцентре лечат от выдуманных болезней, когда поликлиники республики приведут в нормальный вид. Главные события недели - в материале агентства «Башинформ».
[b] Добрый отклик на послание Путина[/b]
20 февраля в Москве врио главы Башкирии Радий Хабиров принял участие в церемонии оглашения ежегодного... Читать дальше...

Жительнице Башкирии удалось спастись от насильника

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Мелеузовский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «покушение на изнасилование». В пресс-службе регионального Следственного комитета проинформировали, что в июле 2018 года к следователям поступило сообщение о нападении неизвестного мужчины на 22-летнюю девушку в лесу города Кумертау.
Насильник повалил потерпевшую на землю и оттащил в сторону от дороги. Завершить свой преступный умысел он не успел — его вспугнул проходящий мимо мужчина. Читать дальше...

На инвестчасе в правительстве Башкирии участники ТОСЭР рассказали о перспективах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Врио главы республики поручил проанализировать первые итоги работы новых ТОСЭРов в рамках инвестчаса через полгода. Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Кумертау» и «Белебей» были созданы в 2016 году. В 2017 году началась работа с другими моногородами, как Нефтекамск, Белорецк и Благовещенск. На инвестфоруме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что эти города вошли число 14-ти новых ТОСЭР. На инвестчасе мэры этих городов, а также инвесторы отчитались о перспективных проектах... Читать дальше...

На 100 врачей увеличилось количество специалистов в медучреждениях Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 фев 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Общее количество специалистов в медицинских учреждениях республики увеличилось на 100 человек. С октября 2018 года по сегодняшний день в медицинские организации прибыло 779 врачей, при этом уволилось по разным причинам 609 специалистов. Эти цифры на «Здравчасе» привел и.о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин. По его словам, несмотря на положительную динамику устранения дефицита кадров, ситуация со специалистами, оказывающими скорую медицинскую помощь... Читать дальше...

В правительстве Башкирии обсудили перспективы развития в регионе ТОСЭР

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 21 февраля в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провел встречу с инвесторами в формате «Инвестиционного часа».
В совещании приняли участие члены республиканского правительства, руководители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития, а также главы муниципалитетов, где уже созданы или пока формируются территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).
Организации-резиденты ТОСЭР получают ряд преференций... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Сергей Цой наградил сотрудников компании «Башнефть» за добросовестный труд

Счет шел на минуты: в Башкирии в Кумертау сотрудники ГИБДД спасли женщину-водителя с инсультом

В Башкирии за 5 лет при поддержке «Башнефти» открыли более 200 социальных объектов

В Крыму бойцы ЧВК "Медведь" пришли в кафе для разрешения конфликта сослуживцев