Главные новости Кумертау
Кумертау
Май
2019
1
2
3
4
5
6 7
8
9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 30.05.2019

В Башкирии прошли антитеррористические учения

ГТРК Башкортостан 

30 мая Оперативным штабом в Башкирии проведено тактико-специальное учение по обезвреживанию террористов, освобождению заложников и предотвращению террористического акта на базе «Кумертауского авиационного производственного предприятия». По замыслу учения, 30 мая 2019 г. на территорию летно-испытательной станции «КумАПП» проникла группа неустановленных лиц, вооруженных автоматическим оружием и захватила в заложники персонал предприятия.

Арест автомобиля – стимул для оплаты алиментов

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

После ареста судебными приставами транспортного средства Opel Astra, женщина полностью погасила задолженность по алиментам в размере 250 тыс рублей.

Читать дальше...

Новости районов: новый арт-объект в Шаранском районе и слет студотрядов в Кумертау

ГТРК Башкортостан 

В администрации Шаранского района прошел День предпринимателей. На мероприятие пригласили более 20 бизнесменов, внёсших весомый вклад в развитие местной экономики. Их наградили благодарственными письмами и грамотами. Всего в муниципалитете насчитывается около 350 субъектов малого и среднего бизнеса. По их инициативе при въезде в село Шаран на днях появилась аллея и арт-объект в форме лошади.

Как в Кумертау прошли учения по обезвреживанию террористов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Учения прошли на базе «Кумертауского авиационного производственного предприятия», сообщает оперативный штаб в Башкирии. Сегодня, 30 мая, оперативный штаб в Республике Башкортостан провел тактико-специальное учение по обезвреживанию террористов, освобождению заложников и предотвращению террористического акта на критически важном объекте — на базе «Кумертауского авиационного производственного предприятия». Далее по сценарию учений в ходе переговоров «террористы» отказались освободить «заложников», угрожая их уничтожением. Читать дальше...

2 млрд рублей вложат в строительство завода по производству фиброцементных плит в Башкирии

Business FM Уфа 

В реестре резидентов ТОСЭР Кумертау зарегистрировали одиннадцатого инвестора. Им выступает компания «Дасян-стройматериалы». Продукция заменяет гипсокартон, деревянные панели и мрамор. Она используется в отелях, торговых и офисных центрах, стадионах, галереях, станциях метро и других зданиях. В рамках проекта создадут более 300 рабочих мест. На начало 2021 года запланировали пуск первой линии производства.

На территории ТОСЭР в башкирском Кумертау зарегистрирован 11-й резидент

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На территории опережающего социально-экономического развития Кумертау зарегистрирован одиннадцатый резидент.
Компания «Дасян-стройматериалы» планирует строительство завода по производству фиброцементных плит.
Производственная мощность завода около 18 миллионов квадратных метров в год.
«Объём позволит насытить внутренний рынок стройматериалов качественной и доступной продукцией, а также увеличить экспортный потенциала республики.... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Медики спасли мужчину с отвёрткой в голове

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

Четыре автомобиля из башкирского Кумертау отправят в зону СВО

В Башкирии предпринимателям оказали поддержку на 4,7 миллиарда рублей