Главные новости Кумертау
Кумертау
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 06.08.2019

В Башкирии признан банкротом вертолетный завод.

Спутник 

Компания "Роторфлай" занималась производством вертолетов совместно с "Кумертауским авиационным производственным предприятием".В Башкирии признан банкротом вертолетный завод "Роторфлай".

В пожаре в парке Победы в Башкирии пострадал макет военной техники

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

ЧП сняли на видео случайные прохожие. Сегодня, 6 августа, серьезное ЧП произошло в парке Победы в городе Кумертау. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ. По уточненным данным, речь идет о макете военной техники марки «ЗиЛ». Прибывшие пожарные быстро справились с огнем и установили, что по неизвестной причине загорелся мусор, накопившийся в кабине памятника военных лет. Возможно, причиной возгорания стала детская шалость либо неосторожное курение кого-то из посетителей парка.

В Башкирии загорелся мусор внутри кабины неиспользованной военной машины

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 6 августа, в городском парке Победы города Кумертау загорелся макет неиспользованной военной техники марки «Зил». Прибывавшие к месту сотрудниками ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ» установили, что горит мусор в кабине на площади 2 кв.м. Горение ликвидировали. Погибших и пострадавших нет.



Прокуратура Башкортостана защитила права на жилье семьи с пятью детьми

Mgazeta.com

Многодетная семья из Кумертау являлась участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». В конце 2017 года жителям Кумертау было вручено свидетельство о праве на социальную выплату при приобретении жилого помещения в размере 1,4 миллиона рублей.

В Башкирии многодетная семья не смогла получить выделенную им соцвыплату на покупку жилья из-за бездействия чиновников

UfacityNews.ru 

В Кумертау семья, воспитывающая пятерых детей, лишилась выделенной им социальной выплатына покупку жилья из-за волокиты и бездействия чиновников Госстроя.

Чиновники Кумертау лишили многодетную семью социальной выплаты

Mishred.ru (Уфа) 

Многодетная семья из Кумертау стала заложником нетривиальной проблемы. Дело в том, что еще в 2017 году в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» граждане стали счастливыми обладателями социальной выплаты.

В Башкирии многодетная семья добилась выплаты, просроченной из-за чиновничьей волокиты

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 6 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии многодетная семья добилась выплаты субсидии на приобретение жилья, просроченной из-за бюрократической волокиты. Супруги с пятью детьми – жители Кумертау, стали участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей» и в конце 2017 года получили свидетельство на выплату 1,4 млн рублей.
Они купили дом в райцентре Иглино и обратились  в администрацию за получением средств. Однако решение по их заявке не было принято до конца года, и деньги возвратились в республиканский бюджет. Читать дальше...

В Уфе возник ажиотаж вокруг устройства детей в новые полилингвальные школы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Таких новых школ в столице будет всего две, а желающих в них попасть уже много. Сегодня, 6 августа, на оперативном совещании в администрации Уфы вице-мэр Алина Сулейманова сообщила, что после вчерашнего совещания в правительстве республики, где обсуждалось открытие полилингвальных школ в регионе, в мэрию Уфы начали звонить горожане с вопросами о том, как можно устроить детей в новые учебные заведения. Напомним, речь идет об открытии в новом учебном году 14 полилингвальных школ в Башкирии, в которых... Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 06.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК

В Башкирии за 5 лет при поддержке «Башнефти» открыли более 200 социальных объектов

Смертельный укус на вахте: в Башкирии суд обязал компанию выплатить миллионы семье погибшего

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии