Главные новости Кумертау
Кумертау
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 14.08.2019

Более 200 юных добровольцев Башкирии примут участие в Летних волонтёрских играх

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 авг 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] С 20 по 22 августа в Уфимском районе на базе Детского центра «Алые паруса» (село Чесноковка) впервые пройдут трехдневные Летние волонтёрские игры. Мероприятие организует Общественный фонд развития города в рамках проекта «3D» - волонтёры «малых дел» при поддержке Фонда президентских грантов.
Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты Башкирии, в заезде примут участие 210 ребят в возрасте от 12 до 18 лет - активных участников... Читать дальше...

Отчет о тратах фонда за июль 2019 года

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья! Как обычно, мы публикуем подробный отчет о расходах фонда «Подари жизнь» за прошедший месяц. На нужды наших подопечных клиник, отделений, на адресную помощь конкретным пациентам и на реализацию различных программ фонда в июле 2019 г. израсходовано 84 391 107 руб 96 коп.

Читать дальше...

Контракт на реконструкцию стадиона «Шахтер» в Кумертау выиграл уфимский «Капитал строй»

Коммерсантъ 

Управление капитального строительства Республики Башкортостан заключит контракт не реконструкцию стадиона «Шахтер» в Кумертау с уфимским ООО «Капитал строй», сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляла 246,87 млн руб. Ценовое предложение единственного участника аукциона в материалах закупки не уточняется. По условиям контракта подрядчик должен реконструировать западную и восточную трибуны стадиона, заменить системы автоматической пожарной сигнализации, отопления, вентиляции и освещения. Читать дальше...

В Башкирии строители разобрали крышу жилого дома и оставили его на выходные под дождем

UfacityNews.ru 

Жители Кумертау пожаловались на безалаберность строителей, ремонтирующих их дом на улице Пушкина. В конце прошлой недели они полностью сняли покрытие на 6 пролетах, оставив жильцов без какой-либо защиты от плохой погоды. Как назло, в выходные шли сильные дожди и пока можно только догадываться об уроне, который был нанесен жителям дома.

Кумертауские пожарные проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. Материал Телерадиокомпании "АРИС"

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

"За семь месяцев текущего года в Башкортостане произошло более восьми тысяч пожаров. Из них 79 - на территории нашего городского округа", - о профилактике пожаров рассказывает начальник Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Николай Иванов.

Просматривали в Кумертау 14.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО сержантом Андреем Поповым

Жителя Башкирии спасли из пожара, разгоревшегося из-за незатушенной сигареты

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей