Главные новости Кумертау
Кумертау
Август
2019
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 27.08.2019

Обманутые дольщики, школы и освещение – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

О том, как прошла встреча с Владимиром Путиным, Радий Хабиров рассказал сегодня на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики.  Также речь шла о программе по освещению территорий, проектах в культурной сфере и об обманутых дольщиках.  Обо всем по порядку — Эльвира Ямшанова. В самом начале оперативного совещания в Правительстве Радий Хабиров сообщил об итогах встречи с Владимиром Путиным, которая прошла накануне. Одной из тем разговора стала судьба Кумертауского авиационного предприятия.

Башкирии самой придется искать рынки сбыта продукции КумАПП

Коммерсантъ 

Власти Башкирии намерены сами заняться спасением Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП, входит в «Вертолеты России»), не первый год испытывающего сложности с формированием портфеля заказов и рынков сбыта. Вопрос развития КумАПП обсуждался на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве врио главы Башкирии Радий Хабиров. Он сообщил, что на встрече договорились, что «спешить по судьбе предприятия никто не будет». Читать дальше...

В Кумертау осуждена банда вымогателей

«Республика Башкортостан» 

Межрайонный суд признал шестерых человек в возрасте от 28 до 59 лет виновными по статьям «вымогательство», «незаконное хранение оружия» и «незаконное хранение взрывных устройств», сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Башкирии угонщик автомобиля предложил купить его… следователю

Sputnik.ru (авто) 

Злоумышленник предложил угнанный «Рено Логан» первому встретившемуся на улице прохожему. А он оказался сотрудником уголовного розыска. Житель города Кумертау «присмотрел» автомобиль с оставленными внутри ключами зажигания в Уфе. Решил доехать на нем аж до Екатеринбурга – там жила возлюбленная.

Стало известно, что ждет один из крупнейших заводов Башкирии

UfacityNews.ru 

Сегодня во время оперативки в правительстве Башкирии Радий Хабиров рассказал о его встрече с Владимиром Путиным, которая прошла накануне. Врио главы РБ сообщил, что среди других вопросов они обсудили и судьбу Кумертауского производственного объединения.

В Кумертау жители подумывают о покупке танка после ремонта дороги

Newsbash.ru (Уфа) 

В поселке Маячный под Кумертау жители столкнулись с неожиданной проблемой. В населенном пункте по улице Мажита Гафури асфальтировали дорогу, однако ремонт обернулся новыми неприятностями, сообщает сайт Newsbash.ru.

Радий Хабиров о КумАПП: «Спешить по судьбе предприятия никто не будет»

ГТРК Башкортостан 

Накануне прошла встреча Президента страны Владимира Путина с врио Главы Башкортостана Радием Хабировым. Одной из тем разговора стала судьба Кумертауского авиационного производственного предприятия. Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве республики.

Просматривали в Кумертау 27.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






От ресторана до коттеджного поселка: названы самые интересные объекты, которые можно купить на торгах в УрФО

В Башкирии сотрудница банка после увольнения похитила более 20 млн рублей

В Крыму бойцы ЧВК "Медведь" пришли в кафе для разрешения конфликта сослуживцев

Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии