Главные новости Кумертау
Кумертау
Октябрь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости Кумертау за 16.10.2019

Профилактическое собрание в колледже в селе Маячный

МЧС России 

В рамках проведения месячника Гражданской обороны начальник Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провел профилактическое собрание с персоналом ГБПОУ Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа филиала в селе Маячный.

Новости районов: ишимбайские пчеловоды и первенство по пауэрлифтингу в Кумертау

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренково прошла встреча с населением, где обсудили дизайн-проекты благоустройства дворов. Свои предложения по озеленению, обустройству детских и спортивных площадок и асфальтировке местные жители озвучили главе сельского повеления, архитектору муниципалитета и представителю компании-подрядчика. Напомним, ремонт проходит в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кумертауские вертолеты Ка-32 будет модернизировать Южная Корея

ГТРК Башкортостан 

Холдинг «Вертолеты России» предложит Южной Корее модернизировать парк машин Ка-32. Об этом заявил генеральный директор компании Андрей Богинский, принимающий в Сеуле участие в аэрокосмической выставке ADEX, сообщает ТАСС. Он отметил, что в Южной Корее эксплуатируется достаточно большое количество вертолетов, выпущенных на предприятиях российского холдинга.

Башкирская программа жилстройсбережений борется за звание лучшей на всероссийском конкурсе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 окт 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Республиканская программа жилстройсбережений принимает участие во всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов России.
Организатором этого ежегодного и престижного конкурса выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ).
Главная цель конкурса - выявление и предоставление регионам лучших инструментов и механизмов для успешного достижения задач в части социально-экономического развития... Читать дальше...

В Башкирии появится индустриальный парк «Нефтекамский»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 окт 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В республике появится индустриальный парк «Нефтекамский». Соответствующее распоряжение подписано главой Башкирии Радием Хабировым.
Новый индустриальный парк промышленной направленности создадут на территории опережающего социально-экономического развития в Нефтекамске. Управляющей компанией площадки станет Корпорация развития Башкирии.
В самое ближайшее время начнутся проектно-изыскательные работы по созданию инженерной... Читать дальше...

В Уфе прошла встреча с бизнес-шерифами со всей республики

Блог сайта «Спутник» 

15 октября в Правительстве Башкортостана прошло совещание с участием заместителей глав администраций городов и районов (бизнес-шерифов) по вопросу совершенствования предпринимательской инициативы. Напомним, идею по назначению заместителей глав администраций муниципалитетов по предпринимательству предложил Глава Башкортостана Радий Хабиров во время открытого диалога с предпринимательским сообществом. Руководитель региона поставил задачу создать в республике благоприятную атмосферу для предпринимателей. Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 16.10.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Башкирии сотрудница банка после увольнения похитила более 20 млн рублей

Жалобы на снег, чиновники в СИЗО и стрельба в баре в Уфе

В Башкирии вынесли приговор начальнице отделения банка за кражу 20 млн рублей

От ресторана до коттеджного поселка: названы самые интересные объекты, которые можно купить на торгах в УрФО