Главные новости Кумертау
Кумертау
Октябрь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Новости Кумертау за 21.10.2019

Брошенные во дворах Башкирии автомобили будут эвакуироваться на спецстоянки

Блог сайта «Спутник» 

21 октября на оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, подведены итоги работы по выявлению в городах региона брошенных транспортных средств. Как сообщил и.о. вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев, в целях беспрепятственной уборки и вывоза бытовых отходов, благоустройства территорий, обеспечения дополнительных мест для стоянки транспорта, во всех городских округах и городских поселениях республики были... Читать дальше...

В Башкирии начнут расправляться с автохламом «по-красногорски»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

На таких решительных мерах настаивает глава региона Радий Хабиров. Сегодня, 21 октября, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров потребовал активизировать работу по эвакуации брошенного автотранспорта с улиц. Такие замечания он высказал в ходе обсуждения доклада ио министра ЖКХ республики Бориса Беляева. По его данным, эвакуация брошенных автомобилей, которые не только уродуют внешний облик населенных пунктов, но и мешают уборке снега, ведется не слишком активно. Читать дальше...

В Башкирии перевернулся автомобиль — пострадали две девушки

Общественная электронная газета 

В Башкирии перевернулся автомобиль Toyota Corolla. В салоне находились две молодые девушки. Их экстренно госпитализировали.
Как сообщил в своем блоге главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов, авария произошла ночью 20 октября в Куюргазинском районе, на первом километре автодороги Кумертау — «Канчуринское УПХГ». За рулем «Тойоты» находилась 25-летняя жительница Кумертау. Она не справилась с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась.

В результате ДТП серьезно пострадала сама водитель, а также ее 18-летняя пассажирка.

Башкирия в федеральных СМИ: Карим - поэт для жизни; почему Евсеев отмечал гол с судьей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе появится первый в России молодежный бизнес-инкубатор БРИКС. В уфимском бизнес-инкубаторе предпринимателям помогут «акклиматизироваться к российским реалиям».
[b]Первый бизнес-инкубатор БРИКС[/b] для молодых предпринимателей стран «пятерки» (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) начнет работу в России. «В следующем году в Уфе первый такой бизнес-инкубатор заработает», - сообщил [a=https://tass.ru/obschestvo/7022025 ]ТАСС [/a]руководитель Росмолодежи Александр Бугаев... Читать дальше...

В Башкирии День народного единства изменит график доставки пенсий и пособий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 21 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии из-за праздника изменится график доставки пенсий и пособий. 4 ноября объявлено нерабочим днем – в понедельник страна будет отмечать День народного единства. При пятидневной рабочей неделе выходными будут три дня подряд: 2, 3 и 4 ноября.
[b][a=http://rcspn.mintrudrb.ru/posts/132539]График[/a] доставки пособий и пенсий:[/b]
Баймак и Баймакский район: 2 ноября за 3 и 4 ноября;
Белебей, Белебеевский, Бижбулякский и Ермекеевский районы... Читать дальше...

В Башкирии опрокинулась Toyota Corolla: женщина-водитель и ее пассажирка госпитализированы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Куюргазинском районе Башкортостана накануне ночью на автодороге Кумертау - Купхг в ДТП пострадали два человека. По данным пресс-службы региональной Госавтоинспекции, 25-летняя жительница Кумертау, находясь за рулём Toyota Corolla, допустила съезд в кювет — автомобиль опрокинулся.
В результате автоаварии водитель и её 18-летняя пассажирка с травмами были доставлены в больницу.



Чебоксарские спортсмены по пауэрлифтингу - чемпионы ПФО

Администрация города Чебоксары 

В городе Кумертау проходили Чемпионат и Первенство ПФО по пауэрлифтингу (жим). Удачно выступил спортсмен МБУ "СШ им. В.С. Соколова" в весовой катекории 74 кг. Никитин К. (тренера Тимофеев А.). Он...

В Башкирии девушка не справилась с управлением автомобиля и вылетела в кювет

Mgazeta.com

Серьезная авария произошла ночью в Куюргазинском районе на 1 км автодороги Кумертау-КУПХГ. 25-летняя жительница Кумертау за рулём "Toyota Corolla" допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате аварии водитель и её 18-летняя пассажирка с травмами госпитализированы. Об этом сообщает главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

В Башкирии в аварии с «перевёртышем» пострадали две девушки

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло ночью в Куюргазинском районе. На 1 километре автодороги Кумертау-Купхг 25-летняя жительница Кумертау за рулём «Toyota Corolla» не справилась с управлением и улетела в кювет. Машина перевернулась. Автоледи и её 18-летняя пассажирка с травмами госпитализированы. Всего 20 октября на дорогах республики зарегистрировано 10 автомобильных аварий, в которых 14 человек получили травмы.

В ТОСЭР Кумертау новый резидент вложит 6,5 млн рублей в производство детского питания

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 окт 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] ООО «Рацион» планирует стать 13-м по счету резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау». Предприятие намерено производить полуфабрикаты высокой степени готовности для детского питания. Проект предусматривает вложение инвестиций в объеме 6,5 млн. рублей и создание 30 новых рабочих мест. По итогам заседания, комиссией было принято положительное решение по данному проекту.
Преференции для всех резидентов стандартны. Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 21.10.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Семья из Башкирии обвиняет медиков в халатности

В Уфе силовики нагрянули с обысками домой к начальнице Управления капстроительства Инне Иксановой

В этом году в Башкирии защитят слоями износа более 100 км федеральных трасс

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок