Главные новости Кумертау
Кумертау
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15 16
17
18
19
20 21
22
23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Кумертау за 02.12.2019

«Салават Юлаев» проведёт домашний матч против финского «Йокерита»

ГТРК Башкортостан 

На льду «Уфа-Арены» юлаевцы примут гостей из Северной Европы – финский «Йокерит». В прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке» матч будет комментировать ведущий Марат Казарян и спортивный эксперт, тренер следж-хоккейного клуба «Башкирские Пираты» Никита Козлов. По традиции самых активных слушателей ждут призы и подарки. Настраивайтесь на волну 100.6 в Уфе, 106.7 – в Стерлитамаке, Кумертау и Салавате сегодня, в 18 часов 55 минут и слушайте Хоккей на Маяке!

В девяти городах Башкирии на иллюминацию потратят 115 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В девяти городах башкирии на иллюминацию потратят в совокупности 115 млн рублей.
ГКУ «Хозяйственное управление Республики Башкортостан» заключило контракт на установку новогодней иллюминации в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Ишимбае, Нефтекамске, Кумертау, Сибае и Агидели, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на данные портала госзакупок.
Контракт заключен 25 ноября с единственным поставщиком — ООО «Клирлайт рус» и должен быть исполнен за 21 день. Читать дальше...

«Салават Юлаев» сыграет с финским «Йокеритом» - не пропустите сегодня прямой эфир на Маяке!

ГТРК Башкортостан 

В прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке» матч будет комментировать ведущий Марат Казарян и спортивный эксперт, тренер следж-хоккейного клуба «Башкирские Пираты» Никита Козлов. По традиции, самых активных слушателей ждут призы и подарки. Настраивайтесь на волну 100,6 в Уфе, 106,7 – в Стерлитамаке, Кумертау и Салавате сегодня, 2 декабря, в 18 часов 55 минут и слушайте «Хоккей на Маяке»!

На новогоднюю иллюминацию в девяти городах в Башкирии потратят 115 млн рублей

Коммерсантъ 

ГКУ «Хозяйственное управление Республики Башкортостан» заключило контракт стоимостью 115 млн руб. на установку новогодней иллюминации в девяти городах республики — Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Салавате, Ишимбае, Нефтекамске, Кумертау, Сибае и Агидели. Контракт заключен 25 ноября с единственным поставщиком — ООО «Клирлайт рус» и должен быть исполнен за 21 день. Информация о контракта опубликована на портале госзакупок 29 ноября. Контракт предусматривает изготовление и установку 99 сборных световых декоративных конструкций... Читать дальше...

Профилактические беседы - это залог безопасности детей!

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

В рамках профилактической операции «Тонкий лед» и преддверии новогодних и Рождественских праздников ведущий специалист-эксперт Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Виктория Евграфова провела беседу с учениками и родителями в Mуниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Основная общеобразовательная школа деревни Шабагиш МР Куюргазинский район Республики Башкортостан".

В Башкирии самая высокая смертность от болезней кровообращения - в Нуримановском районе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии за девять месяцев с начала года зафиксировано снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 15%. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин на оперативном совещании в правительстве.

Смертность от инфаркта миокарда составила в среднем 19,9 случаев на 100 тыс. населения (плановый показатель - 18,9), смертность от острого нарушения мозгового кровообращения — 60,8 (в плане — 49,6).

... Читать дальше...

В Башкирии названы районы с высокой смертностью от инфаркта

Mgazeta.com

В Башкирии самой высокое количество смертей от инфарктов специалисты фиксируют в городе Октябрьском. За ним идут Стерлитамакский район, Кумертау, Салават и Уфа. Об этом сегодня на оперативке в правительстве республики сообщил  Максим Забелин, министр здравоохранения.

Просматривали в Кумертау 02.12.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Башкирии 33-летний мужчина украл у знакомой золотые украшения во время новогоднего застолья

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Башкирии вынесли приговор злоумышленникам, похитившим местного жителя

В Башкирии семерых мужчин осудили за стрельбу и похищение человека