Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Кумертау за 02.02.2021

Из зала суда: публикуем подробности ареста министра строительства Рамзиля Кучарбаева в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Руководителя Минстроя республики отправили в СИЗО на два месяца. Такое решение сегодня принял Кировский суд Уфы. Напомню, Рамзиля Кучарбаева обвиняют в превышении должностных полномочий. Все детали у Игоря Крупчинова.

Башкирского министра заключили под стражу по делу о злоупотреблении полномочиями

«Новые Известия» 

Суд избрал меру пресечения для министра строительства и архитектуры Башкирии Рамзиля Кучарбаева в виде заключения под стражей на два месяца — до 1 апреля 2021 года. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Суд арестовал на два месяца министра строительства Башкирии

Коммерсантъ FM 

Судья Кировского районного суда Уфы Роза Булатова по ходатайству Следственного управления СКР по Башкирии арестовала министра строительства и архитектуры региона Рамзиля Кучарбаева. Чиновник заключен под стражу на два месяца — до 1 апреля.Рамзиль Кучарбаев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ) при строительстве и вводе в эксплуатацию очистных сооружений и канализационного коллектора в селе Маячном в Кумертау в 2017 году. В то время господин Кучарбаев занимал... Читать дальше...

Министр строительства Башкирии арестован

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 февраля. НТА-Приволжье — Министр строительства Башкирии арестован.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, по ходатайству первого отдела по расследованию особо важных дел решением суда арестован министр  строительства и архитектуры региона Рамзиль Кучарбаев.

Согласно информации, срок пресечения определён до 1 апреля 2021 года.

Напомним, Рамзиль Кучарбаев обвиняется в злоупотреблении полномочии в период, когда был начальником башкирского... Читать дальше...



Суд арестовал министра строительства Башкирии до 1 апреля

Коммерсантъ 

Кировский райсуд Уфы по ходатайству следователя на два месяца арестовал министра строительства Башкирии Рамзиля Кучарбаева. Он пробудет под стражей до 1 апреля.Судья Роза Булатова согласилась с доводами о том, что чиновник имеет возможность скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей по уголовному делу.Рамзиль Кучарбаев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве и вводе в эксплуатацию очистных сооружений в Кумертау в 2017 году. В то время господин Кучарбаев... Читать дальше...

Министр строительства Башкирии мог оказывать давление на свидетелей

Дружба (Башкортостан) 

Обвиняемый в превышении должностных полномочий министр строительства и архитектуры РБ Рамзиль Кучарбаев мог оказывать давление на свидетелей. Об этом заявил свидетель в Кировском районном суде Уфы.

Движение на трассах М-5, М-7 в Оренбургской области, Башкирии и Татарстане открыто

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Движение на трассах М-5, М-7 в Оренбургской области, Башкирии и Татарстане открыто в полном объеме, сообщили в пресс-службе Упрдор «Приуралье».
Ограничения, введенные из-за непогоды, на участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения М-7 «Волга» с 1169+910 по км 1331+953 и Р-240 Уфа – Оренбург, Западный обход г. Уфа км 0+000 – км 27+900 и М-5 «Урал» с км 1194+500 по км 1548+651 для пассажирских автобусов, маршрутных такси и грузового транспорта сняты.
Продолжают [a=https://www.bashinform.ru/news/1553809-v-bashkiri

Главу минстроя Башкирии обвинили в растрате на десятки миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 2 февраля, ФедералПресс. Министру строительства и архитектуры РБ Рамзилю Кучарбаеву предъявили обвинение в преступном злоупотреблении полномочиями. Речь идет о постройке очистных сооружений в Кумертау в 2017 году, когда подозреваемый занимал другой пост.

В Башкирии ограничили движение на участке трассы Р-240 Уфа - Оренбург

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Движение пассажирских автобусов, маршрутных такси и грузовиков ограничили с 12 часов 2 февраля на участке трассы Р-240 Уфа - Оренбург.
Ограничен проезд автомобилей на участке от Булгаково через Толбазы, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау до Зиргана (16 км +900 по км 273+000) из-за низовой метели, обильного снегопада и ограничения видимости.
В настоящее время в работах задействовано 47 единиц дорожной техники.
Введенные ограничения действуют до 18 часов вечера с возможностью продления. Читать дальше...

Прокуратура г. Кумертау восстановила права граждан на возмещение ущерба, причиненного преступлениями

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кумертау проверила соблюдение законодательства об исполнительном производстве в деятельности местной службы судебных приставов.

Глава Минстроя Башкирии обвиняется в злоупотреблении полномочиями на 95 млн рублей

Anticorr.media 

Следственные органы предъявили обвинение бывшему начальнику Управления капитального строительства Башкирии, ныне главе республиканского министерства строительства и архитектуры Рамзилю Кучарбаеву. Он может быть причастен к злоупотреблению должностными полномочиями с ущербом в 95 млн рублей. – Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение бывшему начальнику государственного […]

Читать дальше...

Ущерб от действий министра строительства Башкирии оценили в 95 млн руб.

Static.feed.rbc.ru 

Следствие предъявило обвинение министру строительства Башкирии Рамзилю Кучарбаеву в превышении полномочий, ущерб бюджету региона от его действий оценили в 95 млн руб. Об этом сообщает следственное управление СК России по региону. «Предъявлено обвинение бывшему начальнику государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Республики Башкортостан». В настоящее время он является министром строительства и архитектуры Республики Башкортостан», — сообщили в СК. Министр обвиняется по ч. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Земполотно устраивают на развязке на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева в Уфе


Министра строительства Башкирии обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Business FM Уфа 

Уголовное дело в отношении Рамзиля Кучарбаева ведет первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета республики. Оно касается деятельности министра в 2017 году, когда он возглавлял «Управление капитального строительства республики». По версии следствия, в этот период в городе Кумертау построили очистные сооружения. На новом объекте не провели пусконаладочные работы, а Рамзиль Кучарбаев, не смотря...

Министра российского региона обвинили в превышении полномочий

Lenta.ru 

Следствие обвинило министра строительства и архитектуры Башкирии Рамзиля Кучарбаева в превышении полномочий. По версии следствия, в 2017 году Кучарбаев подписал акт завершенного строительством объекта — очистных сооружений в городе Кумертау — в рамках госконтрактов с подрядчиком на сумму свыше 95 миллионов рублей.

Задержанный глава минстроя Башкирии обвиняется в превышении полномочий

Блог сайта «Газета.ru» 

Задержанному министру строительства Башкирии Рамзилю Кучербаеву предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 02.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Жительница Башкирии хотела замуж за иностранца и отдала деньги аферисту

Жалобы на снег, чиновники в СИЗО и стрельба в баре в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров в Москве встретился с директором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым

Врач Бартули: защититься от эхинококка поможет элементарная гигиена