Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Кумертау за 26.02.2021

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье!

ГТРК Башкортостан 

В это воскресенье, как обычно, подведём итоги недели. Смотрите программу «Вести-Башкортостан. События недели» в воскресенье, 28 февраля, в 8.00 на телеканале «Россия-1» и 15.00 на телеканале «Россия-24». И вот главные темы последних семи дней:

Власть и коррупция

Gusev-a-v.livejournal.com 

РИА Новости / Нина Зотина

Суд в Башкирии отправил под домашний арест министра ЖКХ региона

Суд в Башкирии отправил под домашний арест задержанного министра ЖКХ региона Бориса Беляева, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости представитель Кировского районного суда Уфы.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Кумертау по госконтракту были построены очистные сооружения... Читать дальше...

Задержан в разгар рабочего дня: оперативники прервали служебную командировку министра ЖКХ Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Кировский районный суд Уфы сегодня избрал меру пресечения министру ЖКХ Борису Беляеву. До 11 апреля чиновник будет находится под домашним арестом. Репортаж Игоря Крупчинова.

Министру ЖКХ Башкирии предъявили обвинение в превышении полномочий

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министру жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Борису Беляеву предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в региональном главке Следственного комитета России.

Читать дальше...

Вице-премьер Башкирии Беляев помещен под домашний арест

Yandex.ru (происшествия) 

Вице-премьер — министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев помещен под домашний арест, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда Уфы. Беляев был задержан накануне по уголовному делу о превышении полномочий при приемке очистных сооружений в городе Кумертау.

Вице-премьер Башкирии Борис Беляев отправлен под домашний арест

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 26 февраля. НТА-Приволжье — Вице-премьер Башкирии Борис Беляев отправлен под домашний арест.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, заместителю премьер-министра правительства Республики Башкортостан - министру жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борису Беляеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Суд принял решение отправить Борис Беляева под домашний арест сроком до 11 апреля. Читать дальше...



Эксклюзив «Вестей» из зала суда: министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев отправлен под домашний арест

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Кировском районном суде столицы избрали меру пресечения министру ЖКХ Башкирии. По решению суда, чиновник до 11 апреля проведет под домашним арестом.

Публикация журналиста «Башинформа» победила в конкурсе на лучшее освещение работы судов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе, в здании Верховного суда Башкортостана 26 февраля на итоговом совещании председателей судов РБ были подведены итоги конкурса на лучшее освещение деятельности судов и органов судейского сообщества региона в СМИ. По данным Объединенной пресс-службы судов РБ, всего на рассмотрение была подана 21 заявка, в которых представлено 605 статей, очерков, интервью, репортажей, публикаций в соцсетях, 36 видео- и 34 радиосюжетов. По сравнению с прошлым годом количество представленных на конкурс публикаций увеличилось на 100 процентов. Читать дальше...

В Уфе суд избрал меру пресечения вице-премьеру правительства Башкирии Борису Беляеву

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Кировский районный суд Уфы 26 февраля избрал меру пресечения в отношении вице-премьера правительства, министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева. Служители Фемиды решили, что результатов следствия ближайшие один месяц и 17 дней (до 11 апреля 2021 года) чиновник, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, будет ожидать под домашним арестом.
«Я не согласен с тем, чтобы меня заключили под стражу. Я зарегистрирован в Уфе, имею постоянную прописку в республике, работаю здесь в правительстве, женат, имею на иждивении детей. Читать дальше...

Суд отправил министра ЖКХ Башкирии под домашний арест на месяц и 17 суток

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 26 февраля, Кировский районный суд избрал меру пресечения задержанному ранее министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву. Он остается под домашним арестом на два месяца.

Публикуем видео из зала суда, где избирают меру пресечения министру ЖКХ Башкирии

ГТРК Башкортостан 

«Вести» публикуют видео из зала суда, где избирают меру пресечения министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву. Напомним, вчера, 25 февраля, в Уфе сотрудники силовых ведомств задержали главу жилищно-коммунального ведомства Бориса Беляева, по предварительным данным, по делу экс-министра строительства республики Рамзиля Кучарбаева. Напомним, в начале февраля руководителя Минстроя республики отправили в СИЗО на два месяца.

Андрей Назаров прокомментировал задержание министра ЖКХ Бориса Беляева

Business FM Уфа 

Премьер-министр Башкирии опубликовал соответствующий пост в социальных сетях. Напомним, накануне стало известно, что глава Министерства ЖКХ подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело касается очистных сооружений в Кумертау, которые сейчас находятся в непригодном для использования состоянии. Ранее по этому же инциденту под домашний арест отправили министра строительства республики Рамзиля Кучарбаева. Андрей Назаров отметил, что ни Беляев,...

Очистка дошла до республиканского правительства. Арбитражный снос. Тепловоз ушел — Коммерсант на Business FM Уфа

Business FM Уфа 

Главный редактор газеты «КоммерсантЪ — Башкортостан» Булат Баширов о самых резонансных событиях республики за неделю: Очистка дошла до республиканского правительства Вице-премьер Башкирии, министр ЖКХ Борис Беляев стал вторым высокопоставленным фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве и вводе в эксплуатацию очистных сооружений и канализационного коллектора в Кумертау в 2017 году. В четверг господин...

Вице-премьер Башкирии Борис Беляев подозревается в превышении полномочий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 26 февраля. НТА-Приволжье — Вице-премьер Башкирии Борис Беляев подозревается в превышении полномочий.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, заместитель премьер-министра республиканского правительства - министр жилищно-коммунального хозяйства региона Борис Беляев задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

В частности, следователи имеют основание полагать, что в 2017 году он, будучи главой администрации Кумертау... Читать дальше...

«Мне трудно комментироать это дело» –Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров о задержании министра ЖКХ, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями

UfacityNews.ru 

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров высказался по поводу задержания министра жилищно-коммунального хозяйства республики Бориса Беляева. Напомним, как писал UfacityNews.ru, главу ведомства подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, когда он был руководителем администрации Кумертау.

Новости Башкортостана
Уфа

В Уфе практически завершен демонтаж арки старого Бельского моста


В Башкирии назначенный губернатором Хабировым министр ЖКХ Беляев оказался коррупционером со стажем

«Клуб Регионов» 

В Башкирии за злоупотребление должностными полномочиями задержан вице-премьер правительства, министр ЖКХ Борис Беляев. По версии следствия, в 2017г., будучи главой администрации Кумертау, Беляев утвердил акт приемки очистных сооружений в селе Маячном, несмотря на то что пусконаладочные работы там не проводились.

В Следкоме Башкирии подтвердили задержание Бориса Беляева

Business FM Уфа 

Глава Министерства ЖКХ подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело касается очистных сооружений в Кумертау. Ранее по этому же инциденту арестовали министра строительства Рамзиля Кучарбаева. Как сообщили в Следкоме республики, в 2017 году Борис Беляев возглавлял администрацию города Кумертау и, зная об отсутствии пусконаладочных работ на очистных сооружениях, утвердил акт приемки законченного объекта. Напомним, сумма контракта...

В Башкирии задержали министра ЖКХ

«Республика Башкортостан» 

По подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан Борис Беляев – заместитель премьер-министра правительства РБ–министр жилищно-коммунального хозяйства региона.

Грязный воздух, свалки, деградация шиханов: что происходит с экологией Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

25 февраля на заседании коллегии минэкологии Башкирии подвели итоги прошлого года и обозначили задачи на ближайшее будущее. Мkset выделил главное из отчётов чиновников.

СК: министра ЖКХ Башкирии Бориса Беляева подозревают в злоупотреблении полномочиями

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Накануне в Уфе был задержан вице-премьер и министр ЖКХ Башкирии Борис Беляев. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РБ.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Жителя Башкирии спасли из пожара, разгоревшегося из-за незатушенной сигареты

Жительница Башкирии стала жертвой «виртуального ухажера», потеряв почти 100 тысяч рублей

Счет шел на минуты: в Башкирии в Кумертау сотрудники ГИБДД спасли женщину-водителя с инсультом

В башкирском городе Кумертау задержали пьяного водителя «Нивы»