Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Кумертау за 27.02.2021

О реализации в 2021 году в Республике Башкортостан национального проекта «Здравоохранение»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

За счет средств федерального бюджета оснащены медицинским оборудованием пять медицинских организаций, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями: РКОД, КБ № 1 Стерлитамак, ГБ г. Кумертау, ГБ № 1 г. Октябрьский, ГБ г. Салават

На трассе Уфа – Кумертау погиб пассажир. Два водителя госпитализированы

«Республика Башкортостан» 

Смертельное ДТП произошло сегодня, 27 февраля, под Кумертау, на 228-м километре автодороги Уфа – Оренбург, сообщает главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Массовая авария в Иглинском районе: столкнулись три грузовые фуры, погиб дальнобойщик

Mishred.ru (Уфа) 

При столкновении грузовиков в Иглинском районе Башкирии погиб водитель. Массовое ДТП произошло вечером 27 февраля. На 1519 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись три грузовые фуры

В Башкирии в ДТП погиб пассажир «Логана»

«Республика Башкортостан» 

Происшествие с трагическим исходом случилось сегодня, 27 февраля, в Кумертау, сообщает главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

В Стерлитамаке откроется офис центра «Мой бизнес»

«Республика Башкортостан» 

2 марта в республике откроется очередной, шестой по счету офис центра «Мой бизнес», на этот раз в Стерлитамаке, сообщает пресс-служба госкомитета по предпринимательству РБ.



В Башкирии задержан вице-премьер и министр ЖКХ региона Борис Беляев

Bike-pro.ru 

Борис Беляев подозревается в превышении полномочий, все дело в недостроенных очистных сооружениях в селе Маячном. В следственном комитете Башкирии рассказали о причинах задержания Беляева. Министр подозревается в превышении должностных полномочий. Еще в 2017 году, когда Борис Беляев занимал должность мэра Кумертау, он подписал документ о введении в эксплуатацию очистных сооружений в селе Маячном. Хотя чиновник […]

Суд отправил под домашний арест министра ЖКХ Башкирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Уфимский суд отправил министра под домашний арест до 11 апреля 2021 года. По версии следствия, находясь в должности главы администрации города Кумертау, обвиняемый утвердил акт приемки неготовых к эксплуатации очистных сооружений в селе Маячном. Ущерб, нанесенный бюджету Башкирии, составил 95 млн рублей.

Читать дальше...

В Башкирии в ДТП погиб пассажир «Renault Logan»

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня, 27 февраля, в городе Кумертау на автодороге Уфа-Оренбург зарегистрировано ДТП с погибшим. По имеющимся данным, столкнулись «Renault Logan» и «Renault Fluence». В результате ДТП пассажир первой инормарки от полученных травм скончался на месте происшествия. Оба водителя госпитализированы. Подробности уточняются.

Nikolaevich:

AviaPort.ru 

По "Миноге".
Моряки имеют отличный десантный вертолет КА-29, но высота его грузовой кабины =1,3м, в которой размещаться даже низкорослому морскому десантнику неудобно, а что говорить про высокорослых, из коих и состоит морская пехота. Надо полагать, что они и потрекбовали от М.О. более комфортабельный десантный вертолет. С.В. Михеев еще в начале 2000-х г.г. заявил, что "новый вертолет (Ка-32-10) может быть разработан, сертифицирован и запущен в серийное производство на Кумертауском авиазаводе уже в течение ближайших 3 лет" (https://www.

Уфе министру ЖКХ республики Борису Беляеву избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Mgazeta.com

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение заместителю премьер-министра правительства Республики Башкортостан - министру жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Борису Беляеву в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 11 апреля 2021 года. Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 27.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В башкирском Кумертау нашли пропавшую 6-летнюю девочку

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО сержантом Андреем Поповым

За сутки жители Башкирии отдали мошенникам почти 5 млн рублей

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов