Главные новости Кумертау
Кумертау
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Кумертау за 09.03.2021

Житель Башкирии пойдет под суд за продажу сканеров для взлома автомобилей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

36-летний житель Кумертау в интернете продавал автосканеры для взлома транспорта. С поличным его задержали сотрудники УФСБ республики, когда мужчина передавал товар двум потенциальным покупателям. С этой сделки он хотел выручить 36 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР, горожанин стал фигурантом уголовного дела по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».
«В ходе осмотра автомобиля... Читать дальше...

Исполняющей обязанности министра ЖКХ Башкирии неофициально стала его первый заместитель

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

О назначении Ирины Головановой и. о. министра ЖКХ стало известно на оперативном совещании в правительстве Башкирии. Хотя впрямую об этом никто не сказал.

Житель Башкирии продавал автосканеры для взлома сигнализаций – ему грозит реальный срок

ГТРК Башкортостан 

Житель Кумертау предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте запрещенных технических устройств. В отношении 36-летнего мужчины региональный СКР возбудил уголовное дело.

В Кумертау местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте запрещенных технических устройств

СК РФ (Следственный комитет) 

Мелеузовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Кумертау по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).



И.о. министра ЖКХ Башкирии назначили Ирину Голованову

Business FM Уфа 

Она выступала сегодня с докладом перед членами правительства, где указали данный статус. Ранее она занимала должность первого заместителя главы ведомства. Напомним, Бориса Беляева, который возглавлял МинЖКХ до этого, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при вводе очистных сооружений в Кумертау. К делу также имеет отношение Рамзиль Кучарбаев, министр строительства республики.

В Кумертау поздравили женщин-ветеранов с 8 Марта

02.Rodina.News (Уфа) 

5 марта представители совета ветеранов г. Кумертау поздравили женщин-ветеранов Великой Отечественной войны с Международным женским днем 8 Марта. Заместитель председателя совета ветеранов и руководитель ГО ВООВ "Боевое братство" Муаед Мамбетов и секретарь совета ветеранов Флюра Бакирова вручили им цветы и подарки.

В Оренбурге служит Тимергали Бикбаев, умеющий играть на национальном инструменте домбре

«Время 56» (Оренбург) 

В преддверии празднования Международного женского дня, сотрудники отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» творчески подошли к поздравлению женщин-коллег. Перед началом рабочего дня, коллеги встречали  сотрудниц с цветами, а также песней и игрой на инструменте в исполнении (звание добавить) Тимергали Бикбаева. Старший следователь отдела полиции №1 МУ МВ России «Оренбургское» Тимергали Батыргалиевич не только успешно раскрывает преступления, но и радует коллег своим хобби – игрой на национальном казахском инструменте – домбре. Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 09.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Башкирии стартовало бесплатное обучение по нацпроекту «Демография»

Жалобу на приговор бывшему вице-премьеру Башкирии рассмотрят в мае

Жителю Башкирии сделали трепанацию черепа, чтобы достать отвертку из головы

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов