Главные новости Кумертау
Кумертау
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Кумертау за 13.03.2021

Власти Башкирии закупят вертолёт для ликвидации ЧС и аварий

Rb-str.ru

Власти РБ приобретут у Кумертауского авиастроительного завода многоцелевой пожарно-спасательный вертолёт Ка-32. Об этом 13 марта на собственной официальной странице в соцсети «Вконтакте» сообщил глава республики Радий Хабиров. По его словам, новый вертолёт будет участвовать в ликвидации аварии и ЧС в недоступных и отдалённых районах республики, искать и доставлять пострадавших к месту лечения. В дальнейшем планируется ...

Радию Хабирову показали кумертауские юрты

Bashinform.ru

Радий Хабиров в завершение рабочей поездки в Кумертау осмотрел юрты, которые выпускает предприниматель Азамат Юлдыбаев. За несколько лет небольшое предприятие, на котором трудятся шесть человек,...

Брендовые игрушки, гитары и юрты: Радий Хабиров посетил производственные предприятия Кумертау

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров посетил сегодня с рабочей поездкой Кумертау. Руководитель региона ознакомился с деятельностью производственных предприятий города.

В Кумертау появилось предприятие по пошиву джинсовой одежды

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии в городе Кумертау заработало предприятие по пошиву джинсовой детской и подростковой одежды. В ходе рабочей поездки глава республики Радий Хабиров посетил производство.



Нацпроект «Здравоохранение»: больница города Кумертау получила УЗИ-аппарат экспертного класса

ИА Стерлеград 

Республика Башкортостан продолжает реализацию регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В Кумертау производство юрт превратили в прибыльный бизнес

«Республика Башкортостан» 

В ходе рабочей поездки в Кумертау глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с производством юрт. Их выпускает предприниматель Азамат Юлдыбаев, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Радий Хабиров заявил о необходимости поддержать перерабатывающую пищевую промышленность в Башкирии

«Республика Башкортостан» 

Башкирии срочно нужна республиканская программа поддержки перерабатывающей пищевой промышленности. Об этом заявил глава региона Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Кумертау сегодня, 13 марта.

В Кумертау будет расти производство гитар

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров пообещал поддержать предпринимателя Рустема Абдрахманова, который с 2017 года развивает в Кумертау серийное производство гитар.

Радий Хабиров: «Всегда мечтал, чтобы в Башкирии шили джинсы»

«Республика Башкортостан» 

В ходе рабочей поездки в Кумертау глава Башкортостана Радий Хабиров посетил предприятие «Баш-Деним», где выпускают джинсовую одежду для детей, подростков и взрослых под брендом LIGAS.

Радий Хабиров: В этом году республика приобретёт у КумАПП многоцелевой пожарно-спасательный вертолёт Ка-32.

Mgazeta.com

Радий Хабиров сегодня побывал на площадке Кумертауского авиастроительного завода. Вот что он написал на своей странице: "Мы приняли действительно важное решение, которое поможет сохранить жизни и здоровье сотен людей, сэкономить значительные средства для важных социально-экономических проектов. В этом году республика приобретёт у КумАПП многоцелевой пожарно-спасательный вертолёт Ка-32. Он будет решать различные задачи – участвовать в ликвидации аварий и ЧС в труднодоступных и отдалённых районах... Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Глава Башкортостана показал, как в Кумертау выращивают форель

Mishred.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров во время рабочей поездки в Кумертау посетил местное рыбное хозяйство. На своей странице в социальных сетях он опубликовал фотографию с форелевого предприятия

Радий Хабиров объяснил, почему принял решение приобрести пожарно-спасательный вертолёт

«Республика Башкортостан» 

13 марта Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП), входящее в холдинг «Вертолеты России», и поручил правительству РБ разработать техническое задание на производство в 2021 году пожарно-спасательного вертолета Ка-32 для нужд республики. О причинах такого решения руководитель республики рассказал в соцсетях.

Радий Хабиров посетил форелевое хозяйство в Кумертау

UfacityNews.ru 

Во время рабочей поездки в Кумертау Радий Хабиров посетил «Рыбопитомник». Компания с 2004 года специализируется на выращивании рыбы в пресной воде с использованием современных высокоинтенсивных технологий.

Мягкие игрушки популярного российского бренда «одеваются» в Кумертау

«Республика Башкортостан» 

В Кумертау работает швейный цех, где выпускают комплекты одежды для мягких игрушек известного российского бренда BUDI BASA. 13 марта с работой цеха ознакомился глава Башкортостана Радий Хабиров, побывавший в городе с рабочей поездкой.

На бывшем угольном разрезе в Кумертау развивается форелевое хозяйство

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В ходе рабочей поездки в Кумертау в субботу, 13 марта, Глава Башкирии посетил ООО «Рыбопитомник», которое  ведёт свою историю с 2004 года. Компания специализируется на выращивании рыбы в пресной воде с использованием современных высокоинтенсивных технологий.
Заместитель директора предприятия Рустем Валеев рассказал руководителю региона, что общество входит в реестр резидентов ТОСЭР «Кумертау» и с 2020 года реализует инвестиционный проект стоимостью 6,69 млн рублей. Благодаря инвестициям в хозяйстве созданы 12 новых рабочих мест... Читать дальше...

В Кумертау выпускают комплект одежды для мягких игрушек крупного российского бренда

Bashinform.ru

Глава республики Радий Хабиров сегодня в рамках своей рабочей поездки посетил швейный цех ООО «МПП-Кумертау», которое выпускает комплекты одежды для мягких игрушек российского бренда BUDI BASA. Это...

Просматривали в Кумертау 13.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Расписание пригородных поездов в Оренбуржье изменится на праздничные дни

Жителя Башкирии спасли из пожара, разгоревшегося из-за незатушенной сигареты

Пожилая жительница Башкирии передала в руки мошенников 5 млн рублей