Главные новости Кумертау
Кумертау
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Кумертау за 14.03.2021

Радий Хабиров побывал в цехах Кумертауского вертолетного завода

Rb-str.ru

Фото: Олег Яровиков В субботу, 13 марта, рабочая поездка Главы Башкортостана Радия Хабирва в Кумертау началась с посещения производственных цехов Кумертауского авиационного предприятия. Завод заходит в российский вертолетостроительный холдинг АО «Вертолеты России». Объем произведенной продукции в прошлом году составил 5,4 млрд рублей, что на 43% больше уровня производства в 2019 году. В 2020 году было ...

Башкирия закупит два вертолета для тушения пожаров и нужд санитарной авиации

Rb-str.ru

Фото: Олег Яровиков Власти РБ приняли решение о покупке вертолетов Ка32А11ВС и Ка226Т, которые производит Кумертауское авиационное предприятие для нужд республики. Глава Башкортостана рассказал об этом во время встречи с ветеранами и профактивом завода. По его словам, республика приняла это решение, невзирая на огромную нагрузку на наш бюджет. Вертолет Ка — 32 предназначен для МЧС. ...

Власти Башкирии готовы оказать поддержку помочь небольшому предприятию, которое выпускает гитары

Ufacitynews.ru (Уфа) 

Власти Башкирии планируют помочь небольшому предприятию из Кумертау, которое выпускает гитары. Во время рабочей поездки Радий Хабиров познакомился с владельцем мастерской Рустемом Абдрахмановым и пригласил его на «Инвестчас».

В православных храмах Башкирии прошли службы в честь Прощеного воскресенья

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Прощеное воскресенье, в день памяти иконы Божией Матери «Державная»,  епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Богородице-Державном храме поселка Маячный города Кумертау.
В этот день по благословению архипастыря, традиционно от Свято-Тихоновского храма села Ермолаево Куюргазинского района, вышел казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Державная», который прибыл в храм поселка Маячный перед литургией.
По сугубой ектении владыка вознес молитвы о мире в Украине... Читать дальше...

Модернизированный вертолет Ка-32 из Башкирии представят на авиасалоне МАКС-2021

ГТРК Башкортостан 

Модернизированный вертолет Ка-32 в этом году будет представлен на авиасалоне «Макс 2021» на площадке госкорпорации «Ростех». Об этом стало известно во время рабочего визита Радия Хабирова в Кумертау на площадку КумАПП. Глава республики осмотрел производство, встретился с ветеранами и молодежью. Кроме того, Радий Хабиров посетил и резидентов ТОСЭР Кумертау. Все подробности в репортаже моих коллег.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Башкирии спасателям пришлось спасать двоих детей запертых в квартире

Сергей Цой наградил сотрудников компании «Башнефть» за добросовестный труд

От ресторана до коттеджного поселка: названы самые интересные объекты, которые можно купить на торгах в УрФО

В Башкирии сотрудница банка после увольнения похитила более 20 млн рублей