Главные новости Кумертау
Кумертау
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Кумертау за 15.03.2021

Нацпроект «Здравоохранение»: больница города Кумертау получила УЗИ-аппарат экспертного класса

Rb-str.ru

Республика Башкирия продолжает реализацию регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Он предусматривает совершенствование отрасли здравоохранения, улучшение материально-технической базы медицинских организаций, оснащение их новым медоборудованием. Участником данного спецпроекта стала больница города Кумертау. Она получила современный ультразвуковой диагностический аппарат экспертного класса, который имеет четыре датчика для проведения... Читать дальше...

2277888

«Вести» 

На авиасалоне "Макс-2021" представят модернизированный вертолёт Ка-32. Об этом стало известно во время рабочей поездки главы республики в Кумертау.

В Кумертау в рамках программы "Башкирские дворики" благоустроили две придомoвые территории

ГТРК Башкортостан 

Центром притяжения для местной детворы теперь стали игровые площадки на улице Салавата и Ленина. Они охватывают сразу 9 многоквартирных домов — это почти 1300 жителей. После масштабной реконструкции на площадке с прорезиненным покрытием появились новые горки, качели, всевозможные конструкции для тех, кто обязательно должен бегать, прыгать и развиваться.

Прокуратура выявила коррупционные нарушения в МинЖКХ Башкирии на 113 млн рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Прокуратура Башкирии обнаружила факты нарушения антикоррупционного законодательства в республиканском министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Так, заместители министра не указывали полученный ими доход.

На благоустройство общественных территорий Башкирии выделено 1,77 млрд рублей

Mgazeta.com

В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на благоустройство общественных территорий в 2021 году из федерального бюджета выделены 1,77 млрд рублей, в том числе в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – 520 миллионов рублей.

Башкирия закупит 2 пожарно-спасательных вертолёта

Business FM Уфа 

Продавцом вертолётов КА-32 и КА-226 выступает Кумертауское авиационное производственное предприятие. По словам главы Башкирии, республика приняла это решение, с целью поддержать завод. Радий Хабиров отметил, что организации удалось сохранить производство вертолетов и приступить к модернизации. Глава региона добавил, что республика поможет обеспечить дополнительные заказы на российском и внешнем рынках.

В Башкирии ещё 14 городов и сёл могут получить средства на реконструкцию парков и скверов

«Республика Башкортостан» 

На создание общественных пространств в нынешнем году будет направлено из федерального бюджета 1,77 млрд рублей, сообщила и.о. министра ЖКХ Ирина Голованова на оперативном совещании в правительстве.

Хабиров привез Кумертау позитивную повестку вместо очистных сооружений

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По итогам года рост производства вертолетов на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП, подконтрольно «Ростеху» через холдинг «Вертолеты России») составил 43%. Предприятие, о закрытии которого два года назад говорили как о деле решенном, смогло не только сохраниться на рынке, но и существенно увеличить свои объемы. Позитивный отчет КумАПП был озвучен в прошедшие выходные в присутствии главы Башкортостана Радия Хабирова. Тот не остался в долгу и заявил, что республика сама купит у предприятия два вертолета Ка-32... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Врач Бартули: защититься от эхинококка поможет элементарная гигиена

Пожилая жительница Башкирии передала в руки мошенников 5 млн рублей

В Башкирии медики удалили женщине опухоль яичника объемом 30 литров

В Башкирии простились с погибшим в ходе СВО сержантом Андреем Поповым