Главные новости Кумертау
Кумертау
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Кумертау за 22.03.2021

Новый пригородный поезд в Башкирии ускорит поездки почти в 2 раза

РЖД-Партнер.ру 

Дизельный пригородный поезд – рельсовый автобус «Орлан» – с 2 апреля начнет курсировать на юге Республики Башкортостан по маршруту Уфа – Кумертау. Время в пути при этом сократится почти в два раза – до 3 ч 50 мин. Сегодня пассажирам приходится делать пересадку на ст. Стерлитамак и поездка занимает свыше 6 ч.

В Кумертау построят предприятие по производству медицинских газов за 307 млн рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Компания «Башкирские криогенные технологии» вложит в инвестиционный проект более 307 миллионов рублей. В Кумертау появится производство медицинских и технических газов.

На производство медицинских газов в Башкирии выделят более 300 млн. рублей

Business FM Уфа 

Минэкономразвития России включило компанию «Башкирские криогенные технологии» в реестр резидентов территорий социально-экономического развития. Как сообщает пресс-служба ТОСЭР, инвестор создаст в Кумертау завод по производству медицинских и технических газов. Компания планирует обеспечить медицинские учреждения Башкирии кислородом и азотом. Объём средств на развитие проекта составляет более 300 млн. рублей. По словам уполномоченного по инвестициям ТОСЭР «Кумертау» Эвелины...

Названа сумма, которую выделят в Башкирии на производство медицинских газов

UfacityNews.ru 

Министерство экономического развития РФ включило в реестр резидентов территорий социально-экономического развития компанию «Башкирские криогенные технологии». Она планирует создать в Кумертау завод по производству медицинских и технических газов.

В Башкирии занятость населения полностью восстановят к концу года

«Республика Башкортостан» 

Задачу вернуться на рынке труда к докоронавирусным показателям поставил перед регионами президент страны Владимир Путин. Сроки обозначены конкретные - четвертый квартал нынешнего года.

Радий Хабиров заявил о низком уровне зарплат в Башкирии

Newsbash.ru (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров сеголня, 22 марта, на оперативном совещании в правительстве республики затронул вопросы зарплат в регионе. По его словам, в районах часто предлагают низкий уровень заработка.

В Кумертау загорелся дом многодетной семьи

Newsbash.ru (Уфа) 

В Кумертау днем 21 марта загорелся жилой дом по улице Зеленой. Когда спасатели МЧС Башкирии прибыли на место, то установили, что возгорание произошло в бревенчатом доме с пристроенной кирпичной верандой. Была угроза распространения огня на рядом стоящие дома.

В Башкирии пожар в доме многодетной семьи тушили по повышенному рангу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Кумертау днем 21 марта загорелся жилой дом по улице Зеленой. Когда спасатели МЧС Башкирии прибыли на место, то установили, что возгорание произошло в бревенчатом доме с пристроенной кирпичной верандой. Была угроза распространения огня на рядом стоящие дома.
«Тушение пожара производилось по повышенному рангу. В итоге огнем повредились бревенчатый дом, крыша и стены внутри веранды, также частично повредилась кровля кирпичного дома, сам дом не пострадал. Благодаря оперативным действиям пожарных... Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 22.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В башкирском городе Кумертау спасли лыжницу, повредившую ногу

В Башкирии вынесли приговор злоумышленникам, похитившим местного жителя

Сергей Цой наградил сотрудников компании «Башнефть» за добросовестный труд

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК