Главные новости Кумертау
Кумертау
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Кумертау за 06.09.2021

Скоростной поезд между Уфой и Оренбургом начнет курсировать с 27 сентября

РИА «Оренбуржье» 

Скоростной поезд Оренбург - Уфа начнет курсировать с 27 сентября. «Орлан» протестировали на оренбургском сегменте железнодорожной ветки. Ранее поезд курсировал между Уфой и Кумертау. Но, оценив пассажиропоток, Башкортостанская пригородная пассажирская компания продлила маршрут еще на 120 км - до Оренбурга. Официальный запуск нового железнодорожного маршрута состоится с 27 по 29 сентября. Билет на экспресс будет стоить 866 рублей. Напомним, время в пути от Оренбурга до Уфы составит меньше шести часов. Читать дальше...

Скорый поезд Уфа-Оренбург запустят с 27 сентября

Коммерсантъ 

В Башкирии скорый поезд «Орлан» начнет курсировать из Уфы в Оренбург с 27 сентября. Запуск «Орлана» будет приурочен к форуму «Транспорт Урала», который состоится в Уфе с 27 по 29 сентября. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве республики. Скоростной поезд будет следовать через Стерлитамак, Салават, Мелеуз и Кумертау. Время пути составит около шести часов.

27 сентября из Уфы запустят скоростной поезд в Оренбург

Business FM Уфа 

Напомним, в апреле этого года из Уфы запустили «Орлан», следующий до Кумертау. Скорость экспресса достигает 120 км/ч. В его маршруте 4 остановки: Дема, Стерлитамак, Салават и Мелеуз. Сегодня власти заявили о том, что 27 сентября запустят скоростной экспресс от Уфы до Оренбурга и обратно. Его время в пути – меньше 6 часов. Поезд соединит Уфу,...

Стала известна дата запуска поезда «Орлан» из Уфы до Оренбурга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Скоростной поезд «Орлан» от Уфы до Оренбурга запустят 27 сентября. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Булушев.
Запуск состоится с 27 по 29 сентября на уфимском форуме «Транспорт Урала».
Время в пути составит меньше шести часов. Экспресс соединит Уфу, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург. На автомобиле по трассе Р-240 путь от Уфы до Оренбурга занимает не менее семи часов.
Ранее [a=https://www.bashinform.ru/news/1627709-v-bashkirii-poyavy

В Башкирии втрое возросла реализация инвестпроектов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии за первые шесть месяцев 2021 года завершили реализацию 218 муниципальных инвестиционных проектов. Это в три раза больше, чем за январь – июнь 2020-го, сообщили в республиканском правительстве.
Суммарный объем инвестиций составил за это время 18,7 млрд рублей, создано около 800 новых рабочих мест. В лидерах по количеству завершенных проектов город Салават, Туймазинский и Благовещенский районы республики.
[quote]«Повышение инвестиционной активности муниципалитетов — важное направление, которому мы уделяем большое внимание. Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 06.09.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Четыре автомобиля из башкирского Кумертау отправят в зону СВО

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

Глава Башкирии Радий Хабиров в Москве встретился с директором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым