Главные новости Кумертау
Кумертау
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Кумертау за 14.09.2021

Православные Башкирии сегодня встретили церковное Новолетие

Bashinform.ru

Сегодня в Успенском кафедральном соборе города Салават прошло праздничное богослужение, посвященное церковному Новолетию. Епископ Салаватский и Кумертауский Николай поздравил прихожан и гостей...

Дмитрий Харатьян: Искусство помогает людям проживать жизнь достойно, со смыслом и надеждой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Этот осенний вечер, как по заказу, был тихим и теплым, сентябрь словно вернул на один день лето, чтобы жители и гости башкирской столицы смогли сполна насладиться прекрасными песнями и голосами. В Уфе на площади Салавата Юлаева состоялся восьмой, заключительный концерт проекта «Дни высокой музыки». За эти дни проект облетел города Башкирии: концерты прошли в Салавате, Нефтекамске, Мелеузе, Октябрьском, Стерлитамаке, Ишимбае, Кумертау. На площадках под открытым небом выступала творческая команда из любимых... Читать дальше...

Вопросы пожарной безопасности на избирательных участках на особом контроле

МЧС России 

В Администрации Федоровского района республики состоялось заседание посвящённое предстоящей выборной кампании. По вопросам обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках выступил сотрудник Кумертауского межрайонного отедла надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Вадим Петров.

В Башкирии четыре человека попали в больницу после ДТП - видео момента

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла 13 сентября в Кумертау. На улице Энергетиков столкнулись «Лада Приора» и «Хендай Солярис». Момент ДТП попал на камеру уличного видеонаблюдения.  
Как сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД, после удара отечественный автомобиль отбросило на трубопровод. В итоге 32-летний житель Мелеузовского района, который управлял «Приорой», и его три пассажира 20, 22 и 27 лет попали в больницу с различными травмами.
33-летняя водитель «Соляриса» не пострадала. Читать дальше...

Авария в Башкирии: в Кумертау пострадали 4 человека, во время столкновении двух встречных авто (видео)

Mishred.ru (Уфа) 

Вчера, 13 сентября, в третьем часу дня в Кумертау произошла авария, в которой пострадали 4 человека. О происшествии сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ.

«Враги народа»? Спасатель - о работе МЧС на тушении природных пожаров в Башкирии

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

С середины апреля в Башкирии сгорело свыше 14 тыс. га леса. Эта цифра сопоставима с площадью небольшого города (например, площадь Баймака - 139 тыс. кв. км или 13,9 тыс. га). По предварительным оценкам, ущерб лесному хозяйству превысил 21 млн рублей, но чиновники подчеркивают, что подсчет еще ведется, итоговая цифра может оказаться в разы больше. Минувшим летом жители неоднократно негативно высказывались в адрес МЧС, обвиняя спасателей в бездействии. Об этих нападках и об особенностях тушения... Читать дальше...

В Башкирии в столкновении двух встречных авто пострадали четыре человека: момент ДТП

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 13 сентября, в третьем часу дня в Кумертау произошла авария, в которой пострадали 4 человека. О происшествии сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. На улице Энергетиков столкнулись «Лада Приора» под управлением 32-летнего жителя Мелеузовского района и встречный «Hyundai Solaris», за рулём которого находилась 33-летняя местная жительница. От удара Лада влетела в трубопровод.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии

Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

В Башкирии вынесли приговор начальнице отделения банка за кражу 20 млн рублей