Главные новости Кумертау
Кумертау
Октябрь
2021
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 07.10.2021

Минниханов в Петербурге: «Салям, Радий!», корабли на газу и цифровизация

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в юбилейном X Петербургском газовом форуме. Повестка руководителя республики включала деловые мероприятия и неформальные встречи. В частности, Президент Татарстана и глава Башкортостана Радий Хабиров на полях форума договорились о деталях предстоящей встречи в Кумертау.

Врач Мухаметзянов объяснил важность обязательной самоизоляции для пожилых людей в Башкирии

ПолитЭксперт 

Медики поликлиник Башкирии попросили главу республики Радия Хабирова ввести обязательную самоизоляцию для пожилых людей старше 65 лет. Обращение подписали семь главврачей ряда медучреждений.

Главврачи Башкирии попросили Радия Хабирова ввести самоизоляцию для пожилых людей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Врачи поликлиник Башкирии написали открытое письмо в адрес главы республики Радия Хабирова с просьбой ввести обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет. Обращение подписали семь главврачей нескольких медицинских учреждений.

Читать дальше...

Минниханов и Хабиров обсудили встречу в Башкортостане — она состоится 12 октября

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов и Глава Башкортостана Радий Хабиров встретились на Петербургском газовом форуме. Фотографией и видео с форума поделился Радий Хабиров на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Главврачи из Башкирии попросили Хабирова ввести обязательную самоизоляцию для лиц 65+

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Открытое письмо за подписью семи главврачей больниц республики опубликовал на своей странице в Facebook главный врач ковид-госпиталя в Зубово Азат Мухаметзянов.

В Башкирии впервые с 2014 года наблюдается миграционный прирост

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии за семь месяцев 2021 года наблюдается миграционный прирост впервые с 2014 года, констатировали в пресс-службе регионального Минтруда, опираясь на данные статистиков. По данным Башстата, общий миграционный прирост населения за январь-июль 2021 года составил 1829 человек. Положительное сальдо миграции в республике продолжает увеличиваться. [a=https://www.bashinform.ru/news/1642153-v-bashkirii-vpervye-za-6-let-dostignuto-polozhitelnoe-migratsionnoe-saldo/?sphrase_id=18081616]Как сообщал ранее «Башинформ»[/a]... Читать дальше...



Жителя Кумертау будут судить за убийство кошки

Коммерсантъ 

42-летний житель Кумертау обвиняется в жестоком обращении с животным (ч. 1 ст. 245 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии. Его имя ведомство не раскрывает. По материалам дела, в августе текущего года мужчина в состоянии алкогольного опьянения увидел в коридоре кошку своей соседки. Он занес животное к себе домой, бил ногами и затем дважды сбросил с пятого этажа. Кошка погибла от множественных переломов . Обвиняемый признал вину.

Главврачи больниц Башкирии обратились к Радию Хабирову с открытым письмом

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Главные врачи больниц Башкирии обратились к руководителю республики Радию Хабирову с просьбой ввести самоизоляцию для пожилых людей 65+. Открытое письмо в соцсетях опубликовал главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы, филиалов клинико-диагностических инфекционных центров Зубово и Стерлитамака Азат Мухаметзянов. Документ также подписали главные врачи Больницы скорой медицинской помощи Ирина Карамова, городской больницы №1 города Октябрьского Сергей Иванов, городской больницы № 2 Стерлитамака Эльвира Гильванова... Читать дальше...

Житель Башкирии сбросил кошку с пятого этажа: животное погибло

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Прокуратура Кумертау утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя по статье «жестокое обращение с животным».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в августе 2021 года пьяный мужчина увидел в коридоре кошку своей соседки. Он занес ее к себе в комнату, несколько раз ударил животное ногами и сбросил с пятого этажа жилого дома.
В итоге кошка получила множественные переломы — животное погибло.
Обвиняемый полностью признал вину в содеянном.... Читать дальше...

В Башкирии мужчина жестоко убил кошку

Mishred.ru (Уфа) 

Прокуратура утвердила обвинение по факту жестокого обращения с животными. По версии следователей, летом 2021 года 42-летний житель Кумертау пришел домой пьяным. В коридоре ему на глаза попалась кошка соседки.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Жительница Башкирии стала жертвой «виртуального ухажера», потеряв почти 100 тысяч рублей

В Крыму бойцы ЧВК "Медведь" пришли в кафе для разрешения конфликта сослуживцев

Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии

Жалобы на снег, чиновники в СИЗО и стрельба в баре в Уфе