Главные новости Кумертау
Кумертау
Май
2022
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Кумертау за 11.05.2022

Виноваты субботники: регоператор в Башкирии объяснил, почему районы тонут в мусоре

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Компания «Дюртюлимелиоводстрой», с которой власти собрались расторгнуть соглашение на управление ТКО, заявила, что огромную помойку сейчас можно найти в любом городе.

Администрацию Кумертау обязали регламентировать создание площадок для мусора

Коммерсантъ 

Арбитражный суд Башкирии признал незаконным бездействие администрации Кумертау. С заявлением в суд обратилась республиканская прокуратура. Надзорное ведомство просило обязать муниципалитет разработать и утвердить правовой акт, регламентирующий предоставление муниципальной услуги по согласованию создания площадок накопления твердых коммунальных отходов на территории города.По материалам дела, в ходе проверки в апреле 2021 года районной прокуратурой было установлено, что муниципалитет не принимает меры по разработке и утверждению регламента... Читать дальше...

«Терпи, казак — атаманом будешь!»: атаман ВПК «Александр Невский» о возрождении казачества на Урале

ИА «Уральский меридиан» 

«Терпи, казак — атаманом будешь!», – известная всем пословица, но не каждый, кто ее слышал, задумывался, о чем она. Казачий … «Терпи, казак — атаманом будешь!»: атаман ВПК «Александр Невский» о возрождении казачества на Урале Читать далее »

Минэкологии Башкирии намерено расторгнуть соглашение с одним из регоператоров по вывозу мусора

Коммерсантъ 

Министерство природопользования и экологии Башкирии готовится расторгнуть договор с региональным оператором по вывозу ТКО -- ООО «Дюртюлимелиоводстрой» (входит в группу компаний «Мехуборка»), сообщил на оперативном совещании в правительстве республики и. о. министра Нияз Фазылов. С 2018 года компания обслуживает вторую территориальную зону, куда входят Дюртюли, Агидель, Нефтекамск, 12 районов и ЗАТО «Межгорье».Начальник управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала... Читать дальше...

Власти Башкирии решили, что делать с утонувшими в мусоре районами

Блог сайта «mkset» 

Многочисленные жалобы на заваленные контейнерные площадки и несвоевременный вывоз мусора поступают от жителей Башкирии с начала мая. По данным системы «Инцидент», за истекшую неделю их количество увеличилось со 136 до 223.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Счет шел на минуты: в Башкирии в Кумертау сотрудники ГИБДД спасли женщину-водителя с инсультом

Ростех примет участие в создании станкостроительного кластера в Башкирии

Расписание пригородных поездов в Оренбуржье изменится на праздничные дни

В башкирском Кумертау нашли пропавшую 6-летнюю девочку