Главные новости Кумертау
Кумертау
Март
2023
1 2 3
4
5
6 7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Кумертау за 20.03.2023

На трассе в Башкирии погиб пешеход после того, как его переехали пять автомобилей

Коммерсантъ 

34-летний житель Оренбургской области погиб в ДТП накануне вечером в Мелеузовском районе Башкирии на 213 км автодороги Уфа-Оренбург, сообщил глава регионального ГИБДД Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале. По предварительным данным, пешехода сбил 62-летний житель Кумертау за рулем Land Rover Sport, после чего тот попал под колеса еще четырех машин.

Радий Хабиров поручил разобраться со срывом сроков строительства стадиона в Кумертау

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил разобраться с проблемами при строительстве стадиона «Шахтер» в Кумертау. По словам руководителя региона, объект не могут достроить уже три года, поэтому он поручил членам правительства выехать на место и провести совещание, чтобы «помочь, а не надзирать», сказал он на оперативном совещании в правительстве республики.

«Это безобразие» — Радий Хабиров возмутился затянувшимся строительством стадиона в Кумертау

Рамблер 

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в Центре управления республикой возмутился долгостроем в Кумертау. Руководитель региона поручил премьер-министру республики выехать в город и провести совещание с главой администрации.

Контракт на ликвидацию свалки в Башкирии достался ростовской фирме

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Министерство природопользования и экологии Башкортостана подписывает договор на рекультивацию свалки в черте Кумертау с ООО «Шахтастрой» из Новошахтинска (Ростовская область). Компания снизила начальную цену в 234,8 млн рублей до 315 млн. Жалобу ее соперника, московского «Унистроя», в антимонопольной службе признали необоснованной. ООО «Шахтастрой» было зарегистрировано в 2013 году, основной вид деятельности – производство земляных работ. … Контракт на ликвидацию свалки в Башкирии достался ростовской... Читать дальше...

В Башкирии пешехода сбил автомобиль и переехали ещё четыре машины

ИА REGNUM 

В Башкирии сбитого автомобилем жителя Оренбургской области переехали ещё четыре автомашины, в результате чего он погиб на месте. Об этом 20 марта сообщил глава Управления ГИБДД по республике Владимир Севастьянов в своём телеграм-канале.

Читать дальше...



Ликвидация свалки в Кумертау обойдется в 315 млн рублей

Коммерсантъ 

Министерство природопользования и экологии Башкирии по итогам конкурса заключило контракт на ликвидацию несанкционированной свалки в Кумертау с ООО «Шахтастрой», сообщается на сайте госзакупок. Компания предложила исполнить контракт начальной ценой 324,81 млн руб. за 315,06 млн руб.

Башкирский «Ротор» потерял 22 млн рублей от московского «Аэроэлектромаша»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве подтвердил второе постановление столичного арбитража. Сначала решение было вынесено в пользу Опытного конструкторского бюро «Ротор» из Кумертау. Как следует из материалов суда, в 2018 году московский «Аэроэлектромаш» заключил с «Ротором» договор на разработку рабочей конструкторской документации на легкие вертолеты R-34 и изготовление трех машин. ОКБ сделало и передало заказчику … Башкирский «Ротор» потерял 22 млн рублей от московского «Аэроэлектромаша»... Читать дальше...

Пять машин переехали пешехода в Башкирии

"Вечерняя Москва" 

В Башкирии машина сбила 34-летнего мужчину, после чего его переехали еще четыре автомобиля. Об этом в понедельник, 20 марта, заявил начальник ГИБДД региона Владимир Севастьянов.

В Башкирии житель Оренбургской области попал под колеса сразу пяти автомобилей. Мужчина погиб

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Страшное ДТП с участием пяти автомобилей и одного пешехода произошло в Мелеузовском районе Республики Башкортостан. Подробности аварии в своем telegram-канале рассказал начальник регионального Управления ГИБДД МВД Владимир Севастьянов.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Нефть и мёд. На ВДНХ прошли Дни Республики Башкортостан

Башкирские врачи прооперировали мужчину с отверткой в голове

SHOT: в Башкирии врачи спасли мужчину, которому воткнули отвертку в голову

Уже "отмечают" и садятся за руль: в праздничные дни ГИБДД усилили контроль за нетрезвыми водителями в Башкирии