Главные новости Курска
Курск
Май
2020

Новости Курска за 01.05.2020

Выпуск авторской программы Сергея Шаргунова "Двенадцать" на канале "Россия 24"

КПРФ 

Сергей Шаргунов на канале «Россия 24». Программа Двенадцать.День труда и долгая бедаОб отчаянии врачей в Курске, бунте вахтовиков в Якутии и прозаике-онкологе, борющемся с эпидемией.

В Калужской области число новых заражений коронавирусом - 121, в соседней Брянской - 88

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Калужской области число новых заражений коронавирусом - 121. В соседнем регионе - Брянской области- 88. По данным на 1 мая, число заразившихся коронавирусной инфекцией в Калужской области перевалило за тысячу.

Читать дальше...

В Курской области подвели итоги интернет-конкурса на лучшую пожарную пословицу

МЧС медиа 

Главное управление МЧС России по Курской области подвело итоги интернет-конкурса на лучшую пожарную пословицу. Всего было прислано более 40 перефразированных пословиц на противопожарный лад, участие в конкурсе приняли более 10 человек. По итогам конкурса, победителями стали два участника: Артем Сергеев и Кира Бойко.

Читать дальше...

Верная долгу: секретарь "СМЕРШа" Нина Ричняк охотилась на шпионов с пистолетом

Блог сайта «Закон и Порядок» 

"Сирота"

Нина Шишкина ушла добровольцем на фронт в декабре далекого 1941 года в 167-ю стрелковую дивизию, которая формировалась на территории Сухоложского района, где была зачислена секретарем в особый отдел НКВД и прослужила в этой дивизии до полного ее расформирования в 1946 году.

Награждена двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", Памятной медалью Чехословакии... Читать дальше...



Заболевших коронавирусом в России за сутки стало на 7933 человек больше

MosDay.ru (Московский День) 

Заболевших коронавирусом в России за сутки стало на 7933 человек больше. За последние сутки в нашей стране подтверждено 7933 новых случая заболевания Covid-19. Как сообщает оперативный штаб, 44,5% заболевших не имели клинических проявлений болезни. За сутки в России полностью поправились 1601 человек, зафиксировано 96 летальных исходов. Вот как распределились случаи заражения по стране: Москва - 3561, Московская область - 797, Санкт-Петербург - 349, Свердловская область - 232, Нижегородская область - 179... Читать дальше...

Библиотекари Брянской области собирают информ-досье о ветеранах войны

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы самое время вспомнить хорошие слова «Никто не забыт, ни что не забыто». Именно эти слова говорят нам о том, что ни одно событие этой мировой трагедии не должно ускользнуть от нашего внимания. Каждый, кто прошел этот страшный путь — герой. Первомайская библиотека Карачевского района организовала интерактивное информ-досье «Подвигом славны […]

На улицах Курска появится 2000 роз

«Московский Комсомолец» 

Несмотря на режим повышенной готовности, службы городского благоустройства продолжают наводить красоту в городе

Книга митрополита Заполярья о гибели «Курска» переиздана в третий раз

Severpost.ru (Мурманск) 

Книга Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана «Неугасимая лампада «Курска» вновь вышла в свет. Новое издание приурочено к двадцатилетней годовщине гибели атомного...

Труп пропавшего без вести 3-летнего мальчика нашли в реке в Курской области

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Тело обнаружили в 300 метрах от дома. Первоначально СКвозбудил уголовное дело по факту убийства малолетнего. Но видимых телесных повреждений на теле ребенка не нашли.

Коронавирус в России 01.05: «Ни весны, ни труда, ни мира. Только май остался»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начало майских праздников пока не обнадеживает – второй день подряд число заразившихся коронавирусом ставит в России антирекорды: на 1 мая их суточный прирост достиг 7’933, тогда как в четверг эта цифра была 7’099. По темпам заражения Россия остается на втором месте в мире, оставаясь на 8 месте в первой десятке по количеству заболевших. Отметим, что занимающая 7-е место Турция уже даёт прогнозы, когда будет снят карантин и начнется пляжный сезон.

Читать дальше...

Новости Курска
Курск

Специалисты «Курскэнерго» продолжают повышать свою квалификацию


В Орловской области 98% случаев заражения коронавирусом являются контактными

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

По данным проектного офиса Информационного центра по коронавирусу в России, в Орловской области 98% всех случаев заболевания коронавируса были вызваны контактами с уже зараженными. Доля завозных случаев составляет 1%.

Просматривали в Курске 01.05.2020

Показать еще...

Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






Более 200 спортсменов выступили на турнире по рукопашному бою в Солнечногорске

За неделю курские росгвардейцы проверили более 150 владельцев оружия

В Железногорске провели акция «Чистые стены»

В Курской области состоялся легкоатлетический кросс среди сотрудников органов внутренних дел