Главные новости Курска
Курск
Май
2020

Новости Курска за 20.05.2020

С письмом курских врачей работает Минздрав

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">Накануне, 19 мая, врачи Курской областной клинической больницы обратились с открытым письмом к губернатору Роману Старовойту. Письмо было переслано не только в региональный комитет здравоохранения, но и в Минздрав, у которого уже появились определенные вопросы к региону.</p>

«Условия для полета неблагоприятные» // Курские пчеловоды и чиновники продолжили споры о гибели насекомых в 2020 году

Коммерсантъ FM 

В Курской области разгорелся спор между администрацией региона и созданным в 2019 году местным союзом пчеловодов во главе с Андреем Малыхиным. Господин Малыхин записал целую серию видеообращений и запустил фотофлешмоб для спасения пчел, обращенный к президенту Владимиру Путину. Глава союза утверждает, что в нынешнем году в регионе начинает повторяться ситуация с массовой гибелью пчел из-за неправильной обработки полей химикатами. В администрации области провели проверку всех указанных в обращении фактов... Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку жалоб курских медиков

«Курск.com» 

Напомним, медики Курской областной клинической больницы и райбольницы в Курской области заявили об отсутствии выплат обещанных президентом РФ Владимиром Путиным доплат за работу с коронавирусными больными.

Пациентов из курской БСМП переводят в другие больницы

Infox.ru 

В связи с перепрофилированием больницы скорой медицинской помощи под лечение коронавирусных больных в комитете здравоохранения приняли решение о переводе пациентов с терапевтической, хирургической и иной патологией в другие медучреждения региона.

В Курске старинные погреба признали объектом культурного наследия

Most.tv (Липецк) 

Винные погреба из красного кирпича с арочными перекрытиями едва не снесли в Курске во время ремонтных работ по благоустройству сквера. Администрация планировала создать рядом с Михайловским храмом красивую парковую зону для отдыха горожан, пишет портал «Друг для Друга Курск».

Читать дальше...

В Курской области снова ожидаются заморозки

«Московский Комсомолец» 

Синоптики предупреждают, что до конца недели тепла не предвидится - регион находится под влиянием циклона, который принес холодную и неустойчивую погоду

Предстоящий праймериз в Курске сопровождается фейками, скандалами и союзами с Руцким

«Московский Комсомолец» 

Об этом рассказал правозащитник Александр Федулов в очередном выпуске «ФЕДУЛОВ БОМБИТ», а заодно анонсировал возможный союз с экс-губернатором Курской области

мкр.

35photo.ru 

Mirniy Artem publish photo

Город Курск (Россия) Follow me: Facebook // Instagram // VK // 500px // Flickr Copyright© Artyom Mirniy / Артём ...



Почему сражение под Прохоровкой было неожиданным для Красной Армии

«Русская Семерка» 

12 июля 1943 года у станции Прохоровка на участке железной дороги Курск—Белгород произошло одно из крупнейших в Великой Отечественной войне однодневных танковых сражений. Оно стало одним из ключевых эпизодов Курской битвы.

Читать дальше...

Правительство разрешило западным корпорациям травить россиян ГМО соей

Блог МТ «Закон и Порядок» 

На фоне прошлогоднего рекордного урожая сои и выхода российских сельхозпроизводителей на рынки Турции и Ирана премьер-министр РФ Михаил Мишустин внезапно разрешил ввоз в страну сои с ГМО от иностранных транснациональных корпораций. Против выступили главы главных «мясных» регионов России, а с ними сенаторы и депутаты, но вот Минсельхоз тут ничего страшного не видит.

Читать дальше...

Игорь Маковский: более 80 фактов хищения электрооборудования с энергообъектов выявили и пресекли с начала года специалисты блока безопасности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

«Владимирэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»)  

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ведут планомерную работу по предотвращению хищений с электросетевых объектов энергооборудования и его элементов. С начала года специалистами блока безопасности энергокомпаний выявлено более 80 фактов  хищений, общая сумма ущерба составила свыше 9 миллионов рублей. Наибольшее количество таких преступлений зафиксировано в филиалах  «Нижновэнерго» (14), «Воронежэнэнерго» (12), «Ярэнерго» (10).

Читать дальше...

Врачи ещё одной курской больницы заявили об отсутствии федеральных выплат

ИА REGNUM 

Курск, 20 мая 2020, 18:31 — REGNUM В Курской области сотрудники Хомутовской центральной районной больницы пожаловались губернатору, что не получили стимулирующих денежных выплат за работу в условиях коронавируса. Врачи записали видеобращение к губернатору, в котором заявили, что доплаты за...

Моё завещание. Глава 7. Народные депутаты

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Шестая глава

Народные депутаты былых времен. Профессор Амбарцумов и Иона Ионыч Андронов

Закончим с Верховным Советом РСФСР/РФ и с тем периодом моего парламентского корреспондентства ранних ельцинских времен. Остались всякие обрывки воспоминаний.

Скандальчик на армянской подкладке

Вот, например, забавная история, в которой я выступил типа-кагбэ провокатором.
Был такой народный депутат Геннадий Сорокин. Военный лётчик родом из Курска, избранный от Свердловской области... Читать дальше...

В Курске на уличном освещении «сгорело» 100 млн рублей: чиновника ждёт суд

ИА REGNUM 

Курск, 20 мая 2020, 18:15 — REGNUM В Курске перед судом предстанет бывший председатель городского комитета ЖКХ, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. По версии следствия, в сентябре 2013...

Куряне смогут проголосовать на праймериз круглосуточно

ГТРК «Курск» 

С понедельника начнется предварительное голосование партии «Единая Россия», которое из-за пандемии перешло в электронный формат. Как зарегистрироваться в системе и отдать свой голос за кандидата, узнала Ангелина Апалькова.

Новости Курска
Курск

Россельхозбанк первым начал выпускать карты жителя Курской области с индивидуальным дизайном


Летчики сдали зачет в курском небе

ГТРК «Курск» 

В Курской области военнослужащие Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа успешно сдали зачёты на присвоение и подтверждение классной квалификации.

В городе Курчатове нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

20 мая в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в городе Курчатове.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 20.05.2020


Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет