Главные новости Кяхты
Кяхта
Январь
2015
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости Кяхты за 21.01.2015

Новые назначения в учреждениях культуры Бурятии

«НИА-Бурятия» 

Приказом Министерства культуры Республики Бурятия исполнительным директором Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева назначен Сергей Доржиев, занимавший до этого пост директора Республиканского центра народного творчества.
В связи с этим переводом РЦНТ возглавила уже экс-заместитель по организационно-методической работе Жаргалма Архинчеева.
Сергей Доржиевич Доржиев родился в с. Мыла Закаменского района Республики Бурятия в 1971 году. В 1997 г. закончил Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств. Читать дальше...

ГУ МЧС РФ по Бурятии переведено в режим повышенной готовности в связи с понижением уровня воды в Байкале

«НИА-Бурятия» 

С 20 января 2015 года в связи с маловодьем в бассейне оз. Байкал Главное управление МЧС России по Республике Бурятия переведено в режим «Повышенная готовность». Об этом сообщили в пресс-службе управления.
В настоящее время осуществляется сбор информации об обстановке с водоснабжением в прилегающих районах республики к оз. Байкал. Для обследования территорий задействованы силы и средства муниципальных образований и специалисты республиканских министерств и ведомств.

Ситуацию в связи с низким уровня Байкала обсудили Глава Бурятии и руководитель Енисейского бассейнового водного управления

«НИА-Бурятия» 

В прибрежных районах Бурятии будут исследованы домохозяйства, водозаборы, скважины, колодцы и т.д, — об этом сообщал министр природных ресурсов РБ Юрий Сафьянов на встрече с руководителем Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Владимиром Благовым и Главой республики Вячеславом Наговицыным.
В совещании приняли участие также зампред правительства РБ Александр Чепик и председатель «Байкалводресурсы» Валерий Молотов. Обсуждены причины сложившейся ситуации... Читать дальше...

Фотовыставка «Промышленность Бурятии» продолжила работу в ТЦ «Galaxy»

«НИА-Бурятия» 

На ней представлены фотоработы от жителей республики, сделанные для фотоконкурса «Промышленность Бурятии».
Напомним, что фотоконкурс стартовал в сентябре 2014 г. в рамках республиканской кампании «Сделано в Бурятии» и проводился по четырем номинациям: «Город мастеров», «История одной фотографии», «Бурятия индустриальная» и «Важное звено». Победители получили дипломы и призы: планшетные компьютеры, абонементы в фитнес-клуб и турпутевки на Байкал.
На фотографиях запечатлены предприятия, на которых проходили «Дни открытых дверей». Читать дальше...

Просматривали в Кяхте 21.01.2015


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Почему православный храм стал символом Зимних азиатских игр?

Что делают в Бурятии по поручению президента в сфере экологии

В Бичурском районе Бурятии отремонтируют сложный участок дороги

Проекты развития городской среды стимулируют креативный образ жизни