Главные новости Кяхты
Кяхта
Апрель
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14
15
16
17 18 19
20
21
22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Кяхты за 01.04.2015

В п. Онохой задержан местный житель, пытавшийся похитить баранов

МВД России 

Ночью 31 марта в полицию обратился житель п. Онохой. Мужчина сообщил, что из его подсобного хозяйства неизвестный пытается похитить баранов. На место происшествия немедленно выехали инспекторы ДПС. По горячим следам сотрудники полиции задержали злоумышленника – не работающего, ранее судимого 39-летнего местного жителя.

84 млн рублей потребуется на строительство связующей дороги между Кяхтой и Монголией

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Облагораживание участка нейтральной зоны в один километр между Кяхтой и Монголией оценили в 80 миллионов рублей. Проектирование участка между «Кяхтинским» КПП и Монгольским КПП, по предварительным подсчетам, составит порядка 3,5 миллионов рублей, сообщил 31 марта, на совещании по реконструкции пограничного пункта пропуска города Кяхта, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Максим Халтубаев.

Реконструкцию пункта пропуска «Кяхта» закончат к ноябрю 2015 года

«НИА-Бурятия» 

31 марта 2015 года при участии Главы республики Вячеслава Наговицына и руководителя агентства по обустройству госграницы РФ Константина Бусыгина прошло совещание, где были оговорены сроки сдачи объектов, объемы финансирования, а также вопросы, требующие незамедлительного решения в ходе реконструкции МАПП «Кяхта».
Поток граждан, пересекающих границу через пункт пропуска «Кяхта» с введением безвизового режима увеличился в разы. В связи с этим вопрос его реконструкции находится под жестким контролем и федеральной, и республиканской властей.

В Бурятии задержаны жители Селенгинска с 6 кг марихуаны

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

Жители Селенгинска, молодые люди в возрасте 25 и 27 лет, один из которых уже судим за незаконные действия с наркотиками, ранее проживавшие в Кяхтинском районе, заготовили в родном селе более 6 кг марихуаны для дальнейшего использования.

В Бурятии лесовод привлёк к тушению лесных пожаров «мертвые души»

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

В Кяхтинском районе Бурятии инженер по лесопользованию включил в списки привлеченных к тушению лесных пожаров людей, которые фактически в борьбе с огнём участия не принимали. Однако деньги за «мертвые души» лесовод получил вполне настоящие. Об этом «Байкал Финанс» сегодня сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры

Просматривали в Кяхте 01.04.2015


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Критическая точка: Бурятия доставит бедствующим скотоводам Монголии 425 двадцатитонников с зерном

В Бурятии объявили торги на строительство жилья для врачей и учителей

Как в Бурятии готовятся к выборам: ярмарки, фестивали, концерты и голосования за скверы

Министр транспорта встретился с ветеранами, строившими БАМ и дороги Бурятии