Главные новости Кяхты
Кяхта
Апрель
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14
15
16
17 18 19
20
21
22 23 24
25
26
27 28 29 30

Новости Кяхты за 27.04.2015

Мотострелки ВВО тушат лесной пожар на границе с Монголией

ИА «Байкал-Daily» 

Сводное подразделение мотострелкового соединения ВВО, дислоцированное в Бурятии, выделено для оказания помощи в тушении природного пожара в приграничной с Монголией зоне в районе города Кяхта

Мотострелки ВВО тушат лесной пожар на границе с Монголией

«РИА Новости» 

Сводное подразделение мотострелкового соединения ВВО, дислоцированное в Бурятии, выделено для оказания помощи в тушении природного пожара в приграничной с Монголией зоне в районе города Кяхта, сообщил в понедельник начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Экипажи Ил-76 Минобороны потушили три крупных лесных пожара в Бурятии и Забайкалье

«Aviation EXplorer» 

Экипажи Ил-76 Минобороны выполнили 5 самолетовылетов, полностью ликвидировав крупный лесной пожар в районе населенного пункта Маккавеево в Забайкалье, а также локализовав пожары в районе населенных пунктов Мухор-Кондуй под Читой и Кяхта в Бурятии, сбросив при этом 210 тонн воды.

Площадь лесных пожаров в Бурятии выросла почти в 75 раз

«Дни.Ру» 

В Бурятии за минувшие выходные площадь лесных пожаров возросла почти в 75 раз – с 68 до 5070 гектаров. "Самый сильный пожар бушует в Кяхтинском военном лесничестве – пламенем охвачены 1300 гектаров леса. Сейчас его локализуют силами военных и пожарных", – уточнили в пресс-службе МЧС. Всего в тушении пожаров задействованы 1262 человека, 123 пожарные машины, 46 тракторов и четыре бульдозера.

В Бурятии лесной пожар угрожал старинному купеческому городу Кяхта на российско-монгольской границе

«Байкал Финанс» (Улан-Удэ) 

В Бурятии пожар, возникший на землях военного ведомства, в минувшие выходные угрожал старинному купеческому городу Кяхта с населением 19 тыс человек. Один «язык» огня шел на границу Монголии. Возникла угроза трансграничного пожара. Второй шел на саму Кяхту, сообщил сегодня руководитель РАЛХ Алексей Щепин

Авиация Минобороны тушит лесные пожары в Бурятии и Забайкалье

«Военно-промышленный курьер» 

Экипажи самолетов Ил-76 Минобороны РФ выполнили пять вылетов и сбросили 210 тонн воды, полностью ликвидировав крупный лесной пожар в районе населенного пункта Маккавеево в Забайкалье, а также локализовав пожары в районе населенных пунктов Мухор-Кондуй под Читой и Кяхта в Бурятии, Об этом сообщает сегодня управление пресс-службы и информации министерства.   «Вертолеты армейской авиации Восточного военного округа за выходные совершили около 20 сбросов воды на очаги возгорания леса в Читинской области. Читать дальше...

Самолеты Минобороны побороли три лесных пожара в Бурятии и Забайкалье

«РИА Новости» 

Экипажи Ил-76 выполнили 5 самолетовылетов, полностью ликвидировав крупный лесной пожар в районе населенного пункта Маккавеево в Забайкалье, а также локализовав пожары в районе населенных пунктов Мухор-Кондуй под Читой и Кяхта в Бурятии.

30 лесных пожаров действуют в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Причиной возникновения возгораний стали несанкционированные отжиги травы и неосторожное обращение с огнем местным населением. На тушении очагов задействованы 1262 человека – лесная охрана, местные жители, арендаторы. В Баргузинский, Заиграевский, Закаменский, Кижингинский, Хоринский, Кяхтинский районы направлены парашютисты-пожарные. Привлечено 123 пожарные машины, 46 тракторов, 4 бульдозера.

Просматривали в Кяхте 27.04.2015


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Критическая точка: Бурятия доставит бедствующим скотоводам Монголии 425 двадцатитонников с зерном

Студенты из Бурятии примут участие в «Больших гастролях»

Жителей Монголии эвакуируют из-за подтоплений. Грозит ли такое Улан-Удэ?

Итоги «Байкальской рыбалки – 2024»