Главные новости Кяхты
Кяхта
Январь
2016
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17
18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28 29 30
31

Новости Кяхты за 19.01.2016

В Бурятии экс-глава управления капстроительства пробудет в СИЗО до 1 марта

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Экс-начальник управления капитального строительства Савелий Мотошкин, задержанный по подозрению в мошенничестве, пробудет в СИЗ как минимум до 1 марта 2016 года. Как стало известно, Мотошкин подозревается в хищении бюджетных средств при строительстве котельной и тепловых сетей автотуристского кластера «Кяхта».

В Бурятии проходят крещенские купания

«НИА-Бурятия» 

Для этого в республике организовано 29 официальных мест. В Улан-Удэ подготовлены две крещенские купели. Находятся они в районе Свято-Одигитриевского собора со стороны стадиона «Спартак».
По предварительным данным главного управления МЧС в Бурятии благодать крещенского купания опробуют на себе около 5 тысяч человек. Большая часть верующих окунулась в освященную воду в ночь с 18 на 19 января. Однако купания продолжаются и днем.
Следует помнить, что погружение в ледяную воду является стрессом для организма. Читать дальше...

Продукция пчеловодов Бурятии пользуется спросом в Монголии

«НИА-Бурятия» 

В республике ежегодно производится порядка 250 тонн меда. Спросом также пользуется перга, прополис, маточное молочко и другая пчеловодческая продукция.
Большинство пчелиных пасек – это семейный бизнес. К примеру, семья Бутаковых в Джидинском районе занимается пчеловодством около 30 лет. Начинали с двух пчелосемей, сегодня их количество достигло сотню. Пасека Алексея Бутакова производит от 2 до 7 тонн мёда в год в зависимости от погодных условий и общей урожайности. Пчёлы вырабатывают гречишный, донниковый, фацелиевый мёд, разнотравье. Читать дальше...

В Бурятии экс-глава управления капстроительства пробудет в СИЗО до 1 марта

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Экс-начальник управления капитального строительства Савелий Мотошкин, задержанный по подозрению в мошенничестве, пробудет в СИЗ как минимум до 1 марта 2016 года. Как стало известно корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ», Мотошкин подозревается в  хищении бюджетных средств при строительстве котельной и тепловых сетей автотуристского  кластера «Кяхта».


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Российский военный взял у знакомого наркотики и получил штраф

Уникальные выставки открываются в музеях Хабаровского края

В 13 районах Бурятии запустили новые маршруты

Депутаты Народного Хурала хотят изменить закон «Об объектах культурного наследия"